大会結果

速報 水泳・競泳大会結果 2024年

開催日:2024/02/17~2024/02/18

会場:大阪体育大学 屋内プール(短水路)

女子 50m バタフライ(クラスなし)
決勝(A-決勝)
1位 28.93 井上紗奈(大学2)大阪体育大学
2位 29.01 児玉沙穂(大学2)大阪体育大学
3位 29.27 谷口さち(高校3)初芝立命館
4位 29.46 香川真美(高校2)関大北陽
4位 29.46 池西杏月葉(高校2)大体大浪商
6位 29.86 三木里央菜(高校2)摂津
7位 30.47 中谷夏萌(高校1)大体大浪商
8位 30.87 山口羽音(高校2)ジェル北野田
B-決勝
1位 30.47 堀田紗和(高校2)上宮
2位 30.50 林優里(中学2)マック堺一条
3位 30.59 砂川優恵(中学3)MG泉南
4位 30.78 西萌乃香(高校3)コスパ藤井寺
5位 30.88 樫木薫(高校1)大体大浪商
6位 31.15 前田花音(高校3)南茨木S.S
7位 31.36 岡村あんず(中学2)マック堺一条
8位 31.82 木岡香望(高校1)大体大浪商
予選 ランキング
1位(4組)29.18 井上紗奈(大学2)大阪体育大学
2位(4組)29.48 谷口さち(高校3)初芝立命館
3位(4組)29.50 児玉沙穂(大学2)大阪体育大学
4位(4組)29.59 香川真美(高校2)関大北陽
5位(4組)29.75 池西杏月葉(高校2)大体大浪商
6位(3組)30.39 中谷夏萌(高校1)大体大浪商
7位(4組)30.52 三木里央菜(高校2)摂津
8位(4組)30.72 山口羽音(高校2)ジェル北野田
9位(3組)30.77 前田花音(高校3)南茨木S.S
10位(3組)30.79 林優里(中学2)マック堺一条
11位(3組)30.82 西萌乃香(高校3)コスパ藤井寺
12位(3組)30.87 砂川優恵(中学3)MG泉南
13位(2組)30.88 堀田紗和(高校2)上宮
14位(4組)31.15 樫木薫(高校1)大体大浪商
15位(2組)31.49 木岡香望(高校1)大体大浪商
16位(3組)31.50 岡村あんず(中学2)マック堺一条
17位(3組)31.72 加島柚愛(高校1)初芝立命館
18位(2組)31.84 宮本愛心(高校2)大体大浪商
19位(2組)31.87 麻生愛実(高校1)上宮
20位(3組)31.96 奥田夢月(高校2)大阪成蹊
21位(1組)32.57 倉地櫻(中学1)コナミ岸和田
22位(2組)32.81 田中優羽(中学1)畷学ST
23位(1組)32.82 保木環(中学3)JSS深井
24位(2組)32.84 藥師寺姫花(高校1)南茨木S.S
25位(2組)32.88 井上真希(中学3)JSS深井
26位(3組)32.90 平田優月(高校1)大阪成蹊
27位(2組)33.36 柳澤花奏(中学2)JSS深井
28位(1組)33.53 清水倫(中学1)関大一中
29位(1組)33.67 磯部夏希(中学3)マック堺一条
30位(1組)33.72 大庭しおん(高校1)関大一
31位(2組)33.84 植原小葵(高校2)初芝立命館
32位(1組)33.85 土田千里(高校1)泉陽
33位(1組)34.01 冨田寛奈(中学2)JSS深井
34位(1組)34.19 中山真綸(中学1)コナミ岸和田
35位(1組)34.48 今井祐絢(中学1)田尻水泳連盟
36位(2組)35.51 森脇夢菜(中学2)HOS小阪
棄権位(1組) 山口心美(中学2)アイランド駒川
棄権位(4組) 森松果歩(中学3)JSSエビス
棄権位(3組) 安里天海(中学3)ルネサンス住之江
棄権位(4組) 面高梨緒(大学1)大阪大学
予選 1組
1位 32.57 倉地櫻(中学1)コナミ岸和田
2位 32.82 保木環(中学3)JSS深井
3位 33.53 清水倫(中学1)関大一中
4位 33.67 磯部夏希(中学3)マック堺一条
5位 33.72 大庭しおん(高校1)関大一
6位 33.85 土田千里(高校1)泉陽
7位 34.01 冨田寛奈(中学2)JSS深井
8位 34.19 中山真綸(中学1)コナミ岸和田
9位 34.48 今井祐絢(中学1)田尻水泳連盟
棄権位 山口心美(中学2)アイランド駒川
予選 2組
1位 30.88 堀田紗和(高校2)上宮
2位 31.49 木岡香望(高校1)大体大浪商
3位 31.84 宮本愛心(高校2)大体大浪商
4位 31.87 麻生愛実(高校1)上宮
5位 32.81 田中優羽(中学1)畷学ST
6位 32.84 藥師寺姫花(高校1)南茨木S.S
7位 32.88 井上真希(中学3)JSS深井
8位 33.36 柳澤花奏(中学2)JSS深井
9位 33.84 植原小葵(高校2)初芝立命館
10位 35.51 森脇夢菜(中学2)HOS小阪
予選 3組
1位 30.39 中谷夏萌(高校1)大体大浪商
2位 30.77 前田花音(高校3)南茨木S.S
3位 30.79 林優里(中学2)マック堺一条
4位 30.82 西萌乃香(高校3)コスパ藤井寺
5位 30.87 砂川優恵(中学3)MG泉南
6位 31.50 岡村あんず(中学2)マック堺一条
7位 31.72 加島柚愛(高校1)初芝立命館
8位 31.96 奥田夢月(高校2)大阪成蹊
9位 32.90 平田優月(高校1)大阪成蹊
棄権位 安里天海(中学3)ルネサンス住之江
予選 4組
1位 29.18 井上紗奈(大学2)大阪体育大学
2位 29.48 谷口さち(高校3)初芝立命館
3位 29.50 児玉沙穂(大学2)大阪体育大学
4位 29.59 香川真美(高校2)関大北陽
5位 29.75 池西杏月葉(高校2)大体大浪商
6位 30.52 三木里央菜(高校2)摂津
7位 30.72 山口羽音(高校2)ジェル北野田
8位 31.15 樫木薫(高校1)大体大浪商
棄権位 森松果歩(中学3)JSSエビス
棄権位 面高梨緒(大学1)大阪大学
タイトルとURLをコピーしました