大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第47回JSCA新年フェスティバル(尼崎会場)2021年
開催日:2021/01/17
会場:尼崎スポーツの森(兵庫)短水路
男子 200m 自由形(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:52.73 友武 涼(大学3)コナミ西宮 |
2位(5組)1:52.81 加登 結翔(中学3)JSS北神戸 |
3位(4組)1:53.04 三木 颯翔(中学3)SUN網干 |
4位(5組)1:54.32 松村 駿佑(中学3)ニスポ小野 |
5位(5組)1:54.86 川野 礼夢(高校1)コナミ西宮 |
6位(4組)1:55.07 辻森 魁人(中学3)McS武庫川 |
6位(5組)1:55.07 常岡 直矢(高校2)PSK |
8位(4組)1:55.46 今井 奏良(中学3)塚口SS |
9位(4組)1:55.63 前田 駿太(高校2)ルネサンス神戸 |
10位(5組)1:56.26 常岡 裕介(大学1)PSK |
11位(5組)1:56.40 向井 瑛希(高校2)NSI |
12位(4組)1:56.89 山﨑 海璃(中学2)コナミ三田 |
13位(4組)1:58.27 津田 悠生(高校1)NSI南あわじ |
14位(5組)1:58.30 児嶋 利弘(高校2)マック加古川 |
15位(3組)1:58.66 加登 博翔(中学2)JSS北神戸 |
16位(4組)1:58.77 霜下 拳敏(高校2)日本 |
17位(3組)1:59.47 石田 拓也(中学3)NSI豊岡 |
18位(3組)1:59.86 廣本 佑馬(中学3)JSS北神戸 |
19位(3組)2:00.22 東原 航太(中学3)TX夙川 |
20位(3組)2:01.59 山澤 力樹(中学2)NSI本山 |
21位(3組)2:02.02 惣輪 温(中学2)コナミ明石 |
22位(2組)2:02.24 岡本 一歩(小学6)SUN網干 |
23位(3組)2:04.03 小稲 蓮(中学2)NSI西紀 |
24位(2組)2:05.25 岡﨑 一悟(中学1)JSS尼宝 |
25位(2組)2:05.74 橋詰 蒼大(中学2)コナミ東加古 |
26位(3組)2:07.01 中川 陽喜(中学1)塚口SS |
27位(2組)2:07.29 中江 隆仁(中学1)NSI本山 |
28位(2組)2:08.47 森田 海里(中学2)コナミ三田 |
29位(2組)2:09.58 青木 浩亮(中学1)ルネサンス神戸 |
30位(1組)2:10.96 森岡 丈尋(小学6)S・パティオ |
31位(2組)2:11.11 山本 匠真(小学6)神鉄SS |
32位(2組)2:11.24 下田 絢斗(中学1)JSS北神戸 |
33位(1組)2:12.09 伊藤 桜也(小学6)Aq相生 |
34位(1組)2:14.52 橋詰 陽汰(小学6)コナミ東加古 |
35位(1組)2:17.73 石田 桜介(小学4)NSI豊岡 |
36位(1組)2:18.16 横山誠太郎(小学6)尼崎市スポ振 |
37位(1組)2:18.53 中原 悠貴(小学5)日本 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:10.96 森岡 丈尋(小学6)S・パティオ |
2位 2:12.09 伊藤 桜也(小学6)Aq相生 |
3位 2:14.52 橋詰 陽汰(小学6)コナミ東加古 |
4位 2:17.73 石田 桜介(小学4)NSI豊岡 |
5位 2:18.16 横山誠太郎(小学6)尼崎市スポ振 |
6位 2:18.53 中原 悠貴(小学5)日本 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:02.24 岡本 一歩(小学6)SUN網干 |
2位 2:05.25 岡﨑 一悟(中学1)JSS尼宝 |
3位 2:05.74 橋詰 蒼大(中学2)コナミ東加古 |
4位 2:07.29 中江 隆仁(中学1)NSI本山 |
5位 2:08.47 森田 海里(中学2)コナミ三田 |
6位 2:09.58 青木 浩亮(中学1)ルネサンス神戸 |
7位 2:11.11 山本 匠真(小学6)神鉄SS |
8位 2:11.24 下田 絢斗(中学1)JSS北神戸 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:58.66 加登 博翔(中学2)JSS北神戸 |
2位 1:59.47 石田 拓也(中学3)NSI豊岡 |
3位 1:59.86 廣本 佑馬(中学3)JSS北神戸 |
4位 2:00.22 東原 航太(中学3)TX夙川 |
5位 2:01.59 山澤 力樹(中学2)NSI本山 |
6位 2:02.02 惣輪 温(中学2)コナミ明石 |
7位 2:04.03 小稲 蓮(中学2)NSI西紀 |
8位 2:07.01 中川 陽喜(中学1)塚口SS |
タイム決勝 4組 |
1位 1:53.04 三木 颯翔(中学3)SUN網干 |
2位 1:55.07 辻森 魁人(中学3)McS武庫川 |
3位 1:55.46 今井 奏良(中学3)塚口SS |
4位 1:55.63 前田 駿太(高校2)ルネサンス神戸 |
5位 1:56.89 山﨑 海璃(中学2)コナミ三田 |
6位 1:58.27 津田 悠生(高校1)NSI南あわじ |
7位 1:58.77 霜下 拳敏(高校2)日本 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:52.73 友武 涼(大学3)コナミ西宮 |
2位 1:52.81 加登 結翔(中学3)JSS北神戸 |
3位 1:54.32 松村 駿佑(中学3)ニスポ小野 |
4位 1:54.86 川野 礼夢(高校1)コナミ西宮 |
5位 1:55.07 常岡 直矢(高校2)PSK |
6位 1:56.26 常岡 裕介(大学1)PSK |
7位 1:56.40 向井 瑛希(高校2)NSI |
8位 1:58.30 児嶋 利弘(高校2)マック加古川 |