大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第47回JSCA新年フェスティバル(尼崎会場)2021年
開催日:2021/01/17
会場:尼崎スポーツの森(兵庫)短水路
男子 200m 個人メドレー(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)2:00.65 大平 理登(高校2)JSS北神戸 |
2位(8組)2:00.96 志水 建斗(高校3)ルネサンス姫路 |
3位(8組)2:01.02 北村 峻聖(高校2)ルネサンス姫路 |
4位(8組)2:05.73 左脇 弘大(中学3)JSS北神戸 |
5位(7組)2:05.91 北本 悠介(中学3)Aq相生 |
6位(7組)2:07.36 八木 大輝(高校3)塚口SS |
7位(8組)2:08.30 竹内 隼(高校2)日本 |
8位(8組)2:09.28 和田晃太朗(中学3)尼崎SS |
9位(7組)2:11.67 西川 翔己(中学2)姫路スポーツ |
10位(7組)2:12.06 髙瀬 慶太(高校2)姫路スポーツ |
11位(6組)2:12.66 大倉 凜佑(中学2)姫路スポーツ |
12位(6組)2:14.91 大谷 勇斗(高校1)JSS北神戸 |
13位(7組)2:15.35 登 飛瑛(中学2)塚口SS |
14位(5組)2:15.82 永島 昌悟(中学2)SUN網干 |
15位(6組)2:16.23 北口慎二郎(中学2)マック加古川 |
16位(5組)2:16.63 泉 結智(中学1)S・パティオ |
17位(6組)2:17.25 香川 将輝(中学2)ルネサンス神戸 |
18位(6組)2:17.88 勝部 悠(中学1)NSIパール |
19位(6組)2:18.17 野中 康貴(中学1)コナミ三田 |
20位(4組)2:21.53 西村 零(小学6)塚口SS |
21位(4組)2:21.59 冨田 壮人(小学6)姫路スポーツ |
22位(5組)2:22.29 岡原 瑛吾(小学6)NSI |
23位(5組)2:22.63 伊藤 桜也(小学6)Aq相生 |
24位(5組)2:22.69 渡邊 竣哉(中学1)ルネサンス神戸 |
25位(4組)2:24.69 木下倫太郎(中学1)SUN網干 |
26位(4組)2:26.98 下田 絢斗(中学1)JSS北神戸 |
27位(4組)2:30.30 吉田 祥次(小学5)NSIパール |
28位(3組)2:37.31 櫻井 佑(小学4)塚口SS |
29位(4組)2:39.30 木本 怜良(小学5)塚口SS |
30位(3組)2:39.33 佐々木 奏(小学5)JSS北神戸 |
31位(3組)2:40.17 篠﨑 瑛(小学5)神鉄SS |
32位(3組)2:40.22 荒木 晴道(小学4)コナミ明石 |
33位(2組)2:42.76 小池 大地(小学4)姫路スポーツ |
34位(3組)2:43.71 加登 煌翔(小学4)JSS北神戸 |
35位(2組)2:45.31 荻野 隼斗(小学4)コナミ三田 |
36位(2組)2:47.76 美崎剣志郎(小学4)GUNZE |
37位(3組)2:47.93 大東 世直(小学4)S・パティオ |
38位(1組)2:48.09 金井 理人(小学4)JSS尼宝 |
39位(2組)2:48.61 安田 雄飛(小学5)ルネサンス神戸 |
40位(2組)2:48.65 織戸 大輝(小学3)S・パティオ |
41位(1組)2:49.40 北野 永(小学5)JSS北神戸 |
42位(1組)2:52.57 髙岡 陽介(小学3)日本 |
43位(2組)2:52.73 吉田 櫂(小学4)コナミ三田 |
44位(1組)2:53.12 恩地 航平(小学4)日本 |
45位(1組)2:53.74 足立瑛比古(小学3)NSI西紀 |
46位(1組)3:00.86 酒井 優全(小学3)日本 |
失格位(5組) 井上 志吹(小学6)S・パティオ |
タイム決勝 1組 |
1位 2:48.09 金井 理人(小学4)JSS尼宝 |
2位 2:49.40 北野 永(小学5)JSS北神戸 |
3位 2:52.57 髙岡 陽介(小学3)日本 |
4位 2:53.12 恩地 航平(小学4)日本 |
5位 2:53.74 足立瑛比古(小学3)NSI西紀 |
6位 3:00.86 酒井 優全(小学3)日本 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:42.76 小池 大地(小学4)姫路スポーツ |
2位 2:45.31 荻野 隼斗(小学4)コナミ三田 |
3位 2:47.76 美崎剣志郎(小学4)GUNZE |
4位 2:48.61 安田 雄飛(小学5)ルネサンス神戸 |
5位 2:48.65 織戸 大輝(小学3)S・パティオ |
6位 2:52.73 吉田 櫂(小学4)コナミ三田 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:37.31 櫻井 佑(小学4)塚口SS |
2位 2:39.33 佐々木 奏(小学5)JSS北神戸 |
3位 2:40.17 篠﨑 瑛(小学5)神鉄SS |
4位 2:40.22 荒木 晴道(小学4)コナミ明石 |
5位 2:43.71 加登 煌翔(小学4)JSS北神戸 |
6位 2:47.93 大東 世直(小学4)S・パティオ |
タイム決勝 4組 |
1位 2:21.53 西村 零(小学6)塚口SS |
2位 2:21.59 冨田 壮人(小学6)姫路スポーツ |
3位 2:24.69 木下倫太郎(中学1)SUN網干 |
4位 2:26.98 下田 絢斗(中学1)JSS北神戸 |
5位 2:30.30 吉田 祥次(小学5)NSIパール |
6位 2:39.30 木本 怜良(小学5)塚口SS |
タイム決勝 5組 |
1位 2:15.82 永島 昌悟(中学2)SUN網干 |
2位 2:16.63 泉 結智(中学1)S・パティオ |
3位 2:22.29 岡原 瑛吾(小学6)NSI |
4位 2:22.63 伊藤 桜也(小学6)Aq相生 |
5位 2:22.69 渡邊 竣哉(中学1)ルネサンス神戸 |
失格位 井上 志吹(小学6)S・パティオ |
タイム決勝 6組 |
1位 2:12.66 大倉 凜佑(中学2)姫路スポーツ |
2位 2:14.91 大谷 勇斗(高校1)JSS北神戸 |
3位 2:16.23 北口慎二郎(中学2)マック加古川 |
4位 2:17.25 香川 将輝(中学2)ルネサンス神戸 |
5位 2:17.88 勝部 悠(中学1)NSIパール |
6位 2:18.17 野中 康貴(中学1)コナミ三田 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:05.91 北本 悠介(中学3)Aq相生 |
2位 2:07.36 八木 大輝(高校3)塚口SS |
3位 2:11.67 西川 翔己(中学2)姫路スポーツ |
4位 2:12.06 髙瀬 慶太(高校2)姫路スポーツ |
5位 2:15.35 登 飛瑛(中学2)塚口SS |
タイム決勝 8組 |
1位 2:00.65 大平 理登(高校2)JSS北神戸 |
2位 2:00.96 志水 建斗(高校3)ルネサンス姫路 |
3位 2:01.02 北村 峻聖(高校2)ルネサンス姫路 |
4位 2:05.73 左脇 弘大(中学3)JSS北神戸 |
5位 2:08.30 竹内 隼(高校2)日本 |
6位 2:09.28 和田晃太朗(中学3)尼崎SS |