大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第5回県ジュニア長水路A2020年
開催日:2020/08/15
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(兵庫)長水路
男子 50m 背泳ぎ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)31.94 大槻 駿斗(中学2)塚口SS |
2位(6組)32.89 連田 颯真(中学1)塚口SS |
3位(6組)33.06 中寺幸太郎(中学2)尼崎SS |
4位(6組)33.31 中晴 達哉(中学3)McS武庫川 |
5位(6組)33.97 向井友之介(中学2)伊丹有岡SS |
6位(6組)34.24 福田 將真(中学1)コナミ明石 |
7位(6組)34.38 上田禮次郎(小学6)コナミ西宮 |
8位(5組)34.49 上岡 凌太(小学6)S・パティオ |
9位(6組)34.82 水谷 修大(中学1)コナミ三田 |
10位(5組)35.32 前崎 優斗(中学1)イトマン西宮 |
11位(5組)37.02 福井承太郎(小学6)S・パティオ |
12位(5組)38.75 吉識 晴道(小学5)コナミ西宮 |
13位(5組)39.17 和田 悠希(小学4)塚口SS |
14位(5組)39.42 竹本麟汰朗(小学4)SUN加西 |
15位(4組)39.53 杉本 朋哉(小学4)コナミ西宮 |
16位(4組)40.53 川畑 伍輝(小学5)塚口SS |
17位(5組)41.12 早川 一穂(小学4)マック加古川 |
18位(4組)41.38 西澤 陽翔(小学4)イトマン三田 |
19位(3組)41.55 竹内 隼人(小学4)イトマン三田 |
20位(4組)41.80 北田 佑磨(小学4)伊丹有岡SS |
21位(3組)41.89 牧 康平(小学4)イトマン三田 |
22位(2組)42.05 大内 昊河(小学3)コナミ東加古 |
22位(4組)42.05 小林 勇登(小学4)塚口SS |
24位(3組)42.68 大西 櫂吏(小学3)マック加古川 |
25位(4組)43.25 岩﨑 壱知(小学4)塚口SS |
26位(2組)43.34 田中進士郎(小学4)イトマン西宮 |
27位(5組)43.52 澤 曉宏(小学3)イトマン川西 |
28位(4組)44.03 寺嶋 亮翔(小学4)JSS大久保 |
29位(3組)44.27 水谷 真大(小学3)コナミ三田 |
30位(3組)44.56 川越 雄成(小学3)McS武庫川 |
31位(3組)44.57 原 歩夢(小学2)JSS大久保 |
32位(4組)45.30 中井 俊佑(小学4)JSS大久保 |
33位(2組)45.58 田村 悠葵(小学4)マック加古川 |
33位(1組)45.58 原 壮太(小学3)塚口SS |
35位(2組)45.93 橋本 莉央(小学3)マック加古川 |
36位(2組)46.09 國吉 陽登(小学3)イトマン西宮 |
37位(1組)46.23 濱井 奏人(小学2)コナミ三田 |
38位(3組)46.59 井筒 大貴(小学3)McS武庫川 |
39位(3組)47.07 森田 将生(小学3)JSS尼宝 |
40位(2組)47.48 谷 優理也(小学2)JSS大久保 |
41位(2組)48.83 立花 葵人(小学2)コナミ明石 |
42位(1組)50.42 家氏 陽大(小学2)コナミ東加古 |
43位(1組)50.51 田原 朝陽(小学1)JSS大久保 |
44位(1組)56.48 寺田 翔(小学3)JSS尼宝 |
45位(1組)58.72 庄司 維吹(小学3)伊丹有岡SS |
タイム決勝 1組 |
1位 45.58 原 壮太(小学3)塚口SS |
2位 46.23 濱井 奏人(小学2)コナミ三田 |
3位 50.42 家氏 陽大(小学2)コナミ東加古 |
4位 50.51 田原 朝陽(小学1)JSS大久保 |
5位 56.48 寺田 翔(小学3)JSS尼宝 |
6位 58.72 庄司 維吹(小学3)伊丹有岡SS |
タイム決勝 2組 |
1位 42.05 大内 昊河(小学3)コナミ東加古 |
2位 43.34 田中進士郎(小学4)イトマン西宮 |
3位 45.58 田村 悠葵(小学4)マック加古川 |
4位 45.93 橋本 莉央(小学3)マック加古川 |
5位 46.09 國吉 陽登(小学3)イトマン西宮 |
6位 47.48 谷 優理也(小学2)JSS大久保 |
7位 48.83 立花 葵人(小学2)コナミ明石 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.55 竹内 隼人(小学4)イトマン三田 |
2位 41.89 牧 康平(小学4)イトマン三田 |
3位 42.68 大西 櫂吏(小学3)マック加古川 |
4位 44.27 水谷 真大(小学3)コナミ三田 |
5位 44.56 川越 雄成(小学3)McS武庫川 |
6位 44.57 原 歩夢(小学2)JSS大久保 |
7位 46.59 井筒 大貴(小学3)McS武庫川 |
8位 47.07 森田 将生(小学3)JSS尼宝 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.53 杉本 朋哉(小学4)コナミ西宮 |
2位 40.53 川畑 伍輝(小学5)塚口SS |
3位 41.38 西澤 陽翔(小学4)イトマン三田 |
4位 41.80 北田 佑磨(小学4)伊丹有岡SS |
5位 42.05 小林 勇登(小学4)塚口SS |
6位 43.25 岩﨑 壱知(小学4)塚口SS |
7位 44.03 寺嶋 亮翔(小学4)JSS大久保 |
8位 45.30 中井 俊佑(小学4)JSS大久保 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.49 上岡 凌太(小学6)S・パティオ |
2位 35.32 前崎 優斗(中学1)イトマン西宮 |
3位 37.02 福井承太郎(小学6)S・パティオ |
4位 38.75 吉識 晴道(小学5)コナミ西宮 |
5位 39.17 和田 悠希(小学4)塚口SS |
6位 39.42 竹本麟汰朗(小学4)SUN加西 |
7位 41.12 早川 一穂(小学4)マック加古川 |
8位 43.52 澤 曉宏(小学3)イトマン川西 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.94 大槻 駿斗(中学2)塚口SS |
2位 32.89 連田 颯真(中学1)塚口SS |
3位 33.06 中寺幸太郎(中学2)尼崎SS |
4位 33.31 中晴 達哉(中学3)McS武庫川 |
5位 33.97 向井友之介(中学2)伊丹有岡SS |
6位 34.24 福田 將真(中学1)コナミ明石 |
7位 34.38 上田禮次郎(小学6)コナミ西宮 |
8位 34.82 水谷 修大(中学1)コナミ三田 |