大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/24~2021/06/27
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)2:16.39 菅野広大(高校2)須磨学園 |
2位(9組)2:17.54 重塚笙(高校3)報徳学園 |
3位(9組)2:20.04 渡辺隆世(高校2)長 田 |
4位(9組)2:20.30 小川雄大(高校3)市 川 |
5位(9組)2:22.12 松岡颯汰(高校2)報徳学園 |
6位(9組)2:23.13 武本航志(高校2)関西学院 |
7位(9組)2:24.16 上田倭司(高校3)明 石 |
8位(8組)2:24.81 木下泰乙(高校2)市 尼 崎 |
9位(8組)2:25.00 上岡颯太(高校2)須磨学園 |
10位(7組)2:25.86 西村佑空(高校2)小 野 |
11位(8組)2:26.14 山田優士(高校1)尼崎稲園 |
12位(8組)2:26.91 川邊愛貴(高校3)神戸高専 |
13位(8組)2:27.08 梶原輝(高校3)姫路商業 |
14位(7組)2:27.93 栗原悠里(高校1)須磨学園 |
15位(9組)2:28.74 草壁亮太(高校2)姫 路 東 |
16位(7組)2:29.60 神尾拓斗(高校3)神戸高専 |
17位(7組)2:30.00 卯野諒成(高校2)村 野 工 |
18位(8組)2:31.12 古閑竜輝(高校1)明石清水 |
19位(7組)2:31.55 上村彪真(高校3)神戸高塚 |
20位(8組)2:31.72 安元将馬(高校2)宝 塚 北 |
21位(6組)2:32.22 名村孝太(高校3)龍 野 北 |
22位(7組)2:34.28 山口悠也(高校2)尼崎小田 |
23位(7組)2:34.46 伴陸功(高校2)姫路商業 |
24位(7組)2:35.21 盛岡潤平(高校1)村 野 工 |
25位(5組)2:36.04 松本匠真(高校1)滝 川 |
26位(8組)2:37.58 髙瀬稜太(高校3)姫路商業 |
27位(6組)2:38.14 伊藤温(高校3)加古川東 |
28位(6組)2:39.15 岡﨑太暉(高校2)星 陵 |
29位(5組)2:40.85 下川颯斗(高校3)西 宮 東 |
30位(6組)2:42.89 福井駿太郎(高校3)加古川東 |
31位(4組)2:43.21 杉田藏人(高校2)夢 野 台 |
32位(6組)2:43.46 森下駿(高校3)伊 川 谷 |
33位(4組)2:43.71 北野将大(高校1)姫 路 西 |
34位(4組)2:46.48 恭林祥太(高校3)県 尼 崎 |
35位(6組)2:46.55 八塚弘太郎(高校1)市 尼 崎 |
36位(5組)2:47.51 人見和磨(高校1)明 石 北 |
37位(5組)2:47.88 秋田琉成(高校2)報徳学園 |
38位(5組)2:49.49 高橋陽太(高校2)明石城西 |
39位(5組)2:49.74 池田毅仁(高校3)県 伊 丹 |
40位(5組)2:50.21 田中遥也(高校1)明 石 |
41位(4組)2:52.64 上村樹輝(高校2)神戸高塚 |
42位(3組)2:54.06 安田圭吾(高校2)神戸高塚 |
43位(3組)2:54.67 河原朋輝(高校2)六甲アイランド |
44位(2組)2:55.70 野村保旗(高校3)六甲アイランド |
45位(4組)2:56.29 稲村太陽(高校2)村 野 工 |
46位(3組)2:56.41 元澤和也(高校1)明 石 北 |
47位(4組)2:57.61 今吉遼太朗(高校3)雲 雀 丘 |
48位(3組)2:58.60 坊垣宏太(高校2)兵 庫 |
49位(5組)3:00.13 横尾飛鳥(高校3)三田祥雲館 |
50位(6組)3:00.21 荒金孝太郎(高校3)姫路飾西 |
51位(2組)3:00.48 伊藤汰悟(高校3)兵 庫 |
52位(2組)3:01.73 礒野右京(高校3)兵 庫 |
53位(3組)3:02.04 大片優崇(高校3)長 田 |
54位(3組)3:02.74 小田賢佑(高校3)三田学園 |
55位(4組)3:02.79 北口龍之介(高校2)加古川東 |
56位(3組)3:03.19 片渕佑樹(高校2)川西緑台 |
57位(3組)3:03.60 西原遼太朗(高校2)川西緑台 |
58位(1組)3:04.15 平野渓人(高校2)長 田 |
59位(2組)3:05.01 三木優希(高校3)龍 野 |
60位(6組)3:13.15 村上達哉(高校2)赤 穂 |
61位(2組)3:15.04 中川生琉(高校3)尼崎双星 |
62位(1組)3:19.10 大谷航平(高校1)明 石 北 |
63位(2組)3:21.41 岡本莉空(高校3)神戸高専 |
棄権位(1組) 岡﨑晴輝(高校2)川西緑台 |
棄権位(2組) 稲田隼大(高校3)科学技術 |
失格位(4組) 杉岡一護(高校2)明石城西 |
失格位(2組) 髙谷梗友(高校1)赤 穂 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:04.15 平野渓人(高校2)長 田 |
2位 3:19.10 大谷航平(高校1)明 石 北 |
棄権位 岡﨑晴輝(高校2)川西緑台 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:55.70 野村保旗(高校3)六甲アイランド |
2位 3:00.48 伊藤汰悟(高校3)兵 庫 |
3位 3:01.73 礒野右京(高校3)兵 庫 |
4位 3:05.01 三木優希(高校3)龍 野 |
5位 3:15.04 中川生琉(高校3)尼崎双星 |
6位 3:21.41 岡本莉空(高校3)神戸高専 |
棄権位 稲田隼大(高校3)科学技術 |
失格位 髙谷梗友(高校1)赤 穂 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:54.06 安田圭吾(高校2)神戸高塚 |
2位 2:54.67 河原朋輝(高校2)六甲アイランド |
3位 2:56.41 元澤和也(高校1)明 石 北 |
4位 2:58.60 坊垣宏太(高校2)兵 庫 |
5位 3:02.04 大片優崇(高校3)長 田 |
6位 3:02.74 小田賢佑(高校3)三田学園 |
7位 3:03.19 片渕佑樹(高校2)川西緑台 |
8位 3:03.60 西原遼太朗(高校2)川西緑台 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:43.21 杉田藏人(高校2)夢 野 台 |
2位 2:43.71 北野将大(高校1)姫 路 西 |
3位 2:46.48 恭林祥太(高校3)県 尼 崎 |
4位 2:52.64 上村樹輝(高校2)神戸高塚 |
5位 2:56.29 稲村太陽(高校2)村 野 工 |
6位 2:57.61 今吉遼太朗(高校3)雲 雀 丘 |
7位 3:02.79 北口龍之介(高校2)加古川東 |
失格位 杉岡一護(高校2)明石城西 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:36.04 松本匠真(高校1)滝 川 |
2位 2:40.85 下川颯斗(高校3)西 宮 東 |
3位 2:47.51 人見和磨(高校1)明 石 北 |
4位 2:47.88 秋田琉成(高校2)報徳学園 |
5位 2:49.49 高橋陽太(高校2)明石城西 |
6位 2:49.74 池田毅仁(高校3)県 伊 丹 |
7位 2:50.21 田中遥也(高校1)明 石 |
8位 3:00.13 横尾飛鳥(高校3)三田祥雲館 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:32.22 名村孝太(高校3)龍 野 北 |
2位 2:38.14 伊藤温(高校3)加古川東 |
3位 2:39.15 岡﨑太暉(高校2)星 陵 |
4位 2:42.89 福井駿太郎(高校3)加古川東 |
5位 2:43.46 森下駿(高校3)伊 川 谷 |
6位 2:46.55 八塚弘太郎(高校1)市 尼 崎 |
7位 3:00.21 荒金孝太郎(高校3)姫路飾西 |
8位 3:13.15 村上達哉(高校2)赤 穂 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:25.86 西村佑空(高校2)小 野 |
2位 2:27.93 栗原悠里(高校1)須磨学園 |
3位 2:29.60 神尾拓斗(高校3)神戸高専 |
4位 2:30.00 卯野諒成(高校2)村 野 工 |
5位 2:31.55 上村彪真(高校3)神戸高塚 |
6位 2:34.28 山口悠也(高校2)尼崎小田 |
7位 2:34.46 伴陸功(高校2)姫路商業 |
8位 2:35.21 盛岡潤平(高校1)村 野 工 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:24.81 木下泰乙(高校2)市 尼 崎 |
2位 2:25.00 上岡颯太(高校2)須磨学園 |
3位 2:26.14 山田優士(高校1)尼崎稲園 |
4位 2:26.91 川邊愛貴(高校3)神戸高専 |
5位 2:27.08 梶原輝(高校3)姫路商業 |
6位 2:31.12 古閑竜輝(高校1)明石清水 |
7位 2:31.72 安元将馬(高校2)宝 塚 北 |
8位 2:37.58 髙瀬稜太(高校3)姫路商業 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:16.39 菅野広大(高校2)須磨学園 |
2位 2:17.54 重塚笙(高校3)報徳学園 |
3位 2:20.04 渡辺隆世(高校2)長 田 |
4位 2:20.30 小川雄大(高校3)市 川 |
5位 2:22.12 松岡颯汰(高校2)報徳学園 |
6位 2:23.13 武本航志(高校2)関西学院 |
7位 2:24.16 上田倭司(高校3)明 石 |
8位 2:28.74 草壁亮太(高校2)姫 路 東 |