大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/24~2021/06/27
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)3:52.54 小池貴之(高校0)報徳学園 |
2位(12組)3:53.39 濱野瑠亜(高校0)市 川 |
3位(12組)3:54.44 前田駿太(高校0)須磨学園 |
4位(12組)3:59.04 袖野椋可(高校0)市 尼 崎 |
5位(12組)4:00.26 岡本稜久(高校0)関西学院 |
6位(12組)4:00.65 日下竜成(高校0)村 野 工 |
7位(11組)4:04.07 古市大和(高校0)姫路商業 |
8位(11組)4:07.75 高須葉一(高校0)川西緑台 |
9位(11組)4:09.59 村上柚希(高校0)明石清水 |
10位(8組)4:11.29 株元純一(高校0)甲 南 |
11位(11組)4:12.10 下濱快(一般0)神戸高専 |
12位(11組)4:13.91 小澤大地(高校0)雲 雀 丘 |
13位(10組)4:14.41 縄田颯悟(高校0)龍 野 |
14位(11組)4:14.98 北川幸卓(高校0)神戸野田 |
15位(10組)4:15.76 園山紘生(高校0)明 石 北 |
16位(10組)4:17.37 木俵爽太(高校0)滝 川 |
17位(9組)4:18.65 安井脩人(高校0)長 田 |
18位(1組)4:19.62 中川偲(高校0)県 尼 崎 |
19位(9組)4:19.67 小林修也(高校0)舞 子 |
20位(10組)4:20.29 松本拓己(高校0)姫 路 東 |
21位(8組)4:23.08 大野耕一朗(高校0)加古川東 |
22位(10組)4:23.30 上北裕翔(高校0)明石城西 |
23位(10組)4:24.24 山本頼知(高校0)龍 野 北 |
24位(9組)4:25.77 福田怜央(高校0)姫路工業 |
25位(6組)4:28.06 児島優叶(高校0)飾磨工業 |
26位(9組)4:28.45 高尾晃輔(高校0)西 宮 東 |
27位(6組)4:28.67 安元将馬(高校0)宝 塚 北 |
28位(7組)4:30.38 洲﨑透真(高校0)兵 庫 |
29位(6組)4:33.60 内海秀翔(高校0)須磨翔風 |
30位(9組)4:34.75 林慧(高校0)宝 塚 東 |
31位(8組)4:35.85 大野佑太(高校0)仁川学院 |
32位(7組)4:36.99 大迫波瑠(高校0)市 西 宮 |
33位(5組)4:37.38 橋本陸(高校0)加古川北 |
34位(8組)4:37.87 林剛大(高校0)鳴 尾 |
35位(7組)4:38.90 大曲真央(高校0)科学技術 |
36位(7組)4:40.14 森脇陸(高校0)神戸高塚 |
37位(7組)4:40.23 佐伯栄太(高校0)小 野 |
38位(4組)4:40.32 前田凪翔(高校0)明 石 |
39位(8組)4:42.22 村上汰晟(高校0)明 石 南 |
40位(5組)4:43.48 土屋航太郎(高校0)川西北陵 |
41位(6組)4:46.30 福井海斗(高校0)三田祥雲館 |
42位(4組)4:46.92 喜田雄大(高校0)夢 野 台 |
43位(3組)4:47.02 向井彩人(高校0)星 陵 |
44位(6組)4:47.18 中晴達哉(高校0)灘 |
45位(4組)4:47.22 林智信(高校0)六甲アイランド |
46位(5組)4:49.00 髙田健悟(高校0)神 戸 |
47位(5組)4:50.69 三島健琉(高校0)尼 崎 西 |
48位(5組)4:51.49 玉村颯一朗(高校0)尼崎双星 |
49位(1組)4:53.43 高根勇樹(高校0)赤 穂 |
50位(3組)4:54.83 萩原亮斗(高校0)西 脇 |
51位(4組)4:55.87 加納準也(高校0)姫路飾西 |
52位(6組)4:55.98 和田敦也(高校0)北摂三田 |
53位(4組)4:57.02 藤田隼斗(高校0)三 木 北 |
54位(4組)4:59.74 森川優介(高校0)伊 川 谷 |
55位(1組)5:01.39 土谷颯(高校0)神戸鈴蘭台 |
56位(2組)5:01.68 西田大地(高校0)明石商業 |
57位(2組)5:03.93 中尾陸音(高校0)伊川谷北 |
58位(2組)5:04.50 北雄斗(高校0)有 馬 |
59位(3組)5:05.04 福田光希(高校0)県立大附 |
60位(3組)5:07.54 中村光汰(高校0)三田学園 |
61位(3組)5:07.89 伊東侑哉(高校0)御 影 |
62位(3組)5:10.20 渡瀬駿介(高校0)県 西 宮 |
63位(1組)5:21.16 菅野彪(高校0)兵庫工業 |
64位(2組)5:27.20 立脇圭(高校0)西宮今津 |
65位(2組)5:30.53 廣岡和真(高校0)加古川西 |
棄権位(5組) (高校0)高 砂 |
棄権位(1組) (高校0)伊 丹 西 |
失格1泳者位(2組) 長谷川陸(高校0)西脇工業 |
失格3泳者位(8組) 宮田大和(高校0)県 伊 丹 |
失格4泳者位(9組) 廣岡優弥(高校0)姫 路 西 |
失格4泳者位(7組) 塩谷陽(高校0)明 石 西 |
タイム決勝 1組 |
1位 4:19.62 中川偲(高校0)県 尼 崎 |
2位 4:53.43 高根勇樹(高校0)赤 穂 |
3位 5:01.39 土谷颯(高校0)神戸鈴蘭台 |
4位 5:21.16 菅野彪(高校0)兵庫工業 |
棄権位 (高校0)伊 丹 西 |
タイム決勝 2組 |
1位 5:01.68 西田大地(高校0)明石商業 |
2位 5:03.93 中尾陸音(高校0)伊川谷北 |
3位 5:04.50 北雄斗(高校0)有 馬 |
4位 5:27.20 立脇圭(高校0)西宮今津 |
5位 5:30.53 廣岡和真(高校0)加古川西 |
失格1泳者位 長谷川陸(高校0)西脇工業 |
タイム決勝 3組 |
1位 4:47.02 向井彩人(高校0)星 陵 |
2位 4:54.83 萩原亮斗(高校0)西 脇 |
3位 5:05.04 福田光希(高校0)県立大附 |
4位 5:07.54 中村光汰(高校0)三田学園 |
5位 5:07.89 伊東侑哉(高校0)御 影 |
6位 5:10.20 渡瀬駿介(高校0)県 西 宮 |
タイム決勝 4組 |
1位 4:40.32 前田凪翔(高校0)明 石 |
2位 4:46.92 喜田雄大(高校0)夢 野 台 |
3位 4:47.22 林智信(高校0)六甲アイランド |
4位 4:55.87 加納準也(高校0)姫路飾西 |
5位 4:57.02 藤田隼斗(高校0)三 木 北 |
6位 4:59.74 森川優介(高校0)伊 川 谷 |
タイム決勝 5組 |
1位 4:37.38 橋本陸(高校0)加古川北 |
2位 4:43.48 土屋航太郎(高校0)川西北陵 |
3位 4:49.00 髙田健悟(高校0)神 戸 |
4位 4:50.69 三島健琉(高校0)尼 崎 西 |
5位 4:51.49 玉村颯一朗(高校0)尼崎双星 |
棄権位 (高校0)高 砂 |
タイム決勝 6組 |
1位 4:28.06 児島優叶(高校0)飾磨工業 |
2位 4:28.67 安元将馬(高校0)宝 塚 北 |
3位 4:33.60 内海秀翔(高校0)須磨翔風 |
4位 4:46.30 福井海斗(高校0)三田祥雲館 |
5位 4:47.18 中晴達哉(高校0)灘 |
6位 4:55.98 和田敦也(高校0)北摂三田 |
タイム決勝 7組 |
1位 4:30.38 洲﨑透真(高校0)兵 庫 |
2位 4:36.99 大迫波瑠(高校0)市 西 宮 |
3位 4:38.90 大曲真央(高校0)科学技術 |
4位 4:40.14 森脇陸(高校0)神戸高塚 |
5位 4:40.23 佐伯栄太(高校0)小 野 |
失格4泳者位 塩谷陽(高校0)明 石 西 |
タイム決勝 8組 |
1位 4:11.29 株元純一(高校0)甲 南 |
2位 4:23.08 大野耕一朗(高校0)加古川東 |
3位 4:35.85 大野佑太(高校0)仁川学院 |
4位 4:37.87 林剛大(高校0)鳴 尾 |
5位 4:42.22 村上汰晟(高校0)明 石 南 |
失格3泳者位 宮田大和(高校0)県 伊 丹 |
タイム決勝 9組 |
1位 4:18.65 安井脩人(高校0)長 田 |
2位 4:19.67 小林修也(高校0)舞 子 |
3位 4:25.77 福田怜央(高校0)姫路工業 |
4位 4:28.45 高尾晃輔(高校0)西 宮 東 |
5位 4:34.75 林慧(高校0)宝 塚 東 |
失格4泳者位 廣岡優弥(高校0)姫 路 西 |
タイム決勝 10組 |
1位 4:14.41 縄田颯悟(高校0)龍 野 |
2位 4:15.76 園山紘生(高校0)明 石 北 |
3位 4:17.37 木俵爽太(高校0)滝 川 |
4位 4:20.29 松本拓己(高校0)姫 路 東 |
5位 4:23.30 上北裕翔(高校0)明石城西 |
6位 4:24.24 山本頼知(高校0)龍 野 北 |
タイム決勝 11組 |
1位 4:04.07 古市大和(高校0)姫路商業 |
2位 4:07.75 高須葉一(高校0)川西緑台 |
3位 4:09.59 村上柚希(高校0)明石清水 |
4位 4:12.10 下濱快(一般0)神戸高専 |
5位 4:13.91 小澤大地(高校0)雲 雀 丘 |
6位 4:14.98 北川幸卓(高校0)神戸野田 |
タイム決勝 12組 |
1位 3:52.54 小池貴之(高校0)報徳学園 |
2位 3:53.39 濱野瑠亜(高校0)市 川 |
3位 3:54.44 前田駿太(高校0)須磨学園 |
4位 3:59.04 袖野椋可(高校0)市 尼 崎 |
5位 4:00.26 岡本稜久(高校0)関西学院 |
6位 4:00.65 日下竜成(高校0)村 野 工 |