大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/24~2021/06/27
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)2:18.76 澤野莉子(高校2)神戸野田 |
2位(6組)2:25.10 根上雪華(高校3)姫路商業 |
3位(6組)2:25.19 蔦川真優(高校1)小 野 |
4位(6組)2:25.61 黒木優愛(高校1)川西北陵 |
5位(6組)2:25.68 大賀葵(高校2)尼崎小田 |
6位(6組)2:29.11 阿部悠(高校1)須磨学園 |
7位(6組)2:29.60 高橋紅葉(高校2)神 港 橘 |
8位(6組)2:29.92 堀上彩良(高校1)須磨学園 |
9位(5組)2:30.73 宮崎渚沙(高校1)長 田 |
10位(5組)2:31.54 立山心菜(高校2)須磨学園 |
11位(5組)2:33.25 山田麻琴(高校1)川西北陵 |
12位(5組)2:34.48 松村もえ(高校3)仁川学院 |
13位(5組)2:35.30 平山桃香(高校2)姫路商業 |
14位(5組)2:36.57 若松あさひ(高校3)市 尼 崎 |
15位(4組)2:36.93 髙辻歩果(高校1)宝 塚 東 |
16位(5組)2:38.84 合葉愛美(高校1)武庫川大附 |
17位(5組)2:40.27 石井伶(高校3)福 崎 |
18位(4組)2:40.50 筒井絢夏(高校2)明石清水 |
19位(3組)2:41.67 隈部楓菜(高校3)神戸鈴蘭台 |
20位(4組)2:42.42 横田玲央奈(高校3)六甲アイランド |
21位(3組)2:46.10 髙山瑠菜(高校1)加古川東 |
22位(4組)2:46.27 椋本掬(高校1)明 石 北 |
23位(4組)2:47.26 船本泉陽(高校2)姫 路 西 |
24位(3組)2:48.43 加納世羅(高校1)長 田 |
25位(4組)2:48.51 寺田菜那(高校3)明石城西 |
26位(3組)2:51.29 小橋穂乃香(高校1)兵 庫 |
27位(4組)2:51.39 有馬那津(高校3)加古川西 |
28位(4組)2:52.45 山内あかり(高校2)雲 雀 丘 |
29位(3組)2:55.99 赤穂陽(高校2)須磨友が丘 |
30位(3組)2:56.16 宮地星来(高校1)明 石 北 |
31位(2組)2:56.76 穂鷹奈々(高校1)市 伊 丹 |
32位(3組)2:58.07 小林由寿(高校1)兵 庫 |
33位(2組)2:58.34 藤郷唯衣(高校2)明 石 |
34位(3組)2:59.16 生頼可奈子(高校2)明石城西 |
35位(2組)2:59.98 諏訪ひかり(高校1)市 伊 丹 |
36位(2組)3:03.76 元木綾乃(高校3)明石城西 |
37位(1組)3:04.02 畑佐真悠(高校2)科学技術 |
38位(2組)3:08.39 竹森結海(高校1)御 影 |
39位(1組)3:09.52 森瑞希(高校2)甲南女子 |
40位(1組)3:10.13 堀寧音(高校1)甲南女子 |
41位(2組)3:12.79 山本未羽(高校2)明 石 南 |
42位(1組)3:12.95 長永知那海(高校2)明 石 |
43位(2組)3:13.57 南里こころ(高校1)御 影 |
44位(2組)3:21.10 濱谷奈々花(高校3)明 石 北 |
棄権位(1組) 鎌田有衣(高校3)甲南女子 |
失格位(1組) 福岡穂香(高校2)仁川学院 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:04.02 畑佐真悠(高校2)科学技術 |
2位 3:09.52 森瑞希(高校2)甲南女子 |
3位 3:10.13 堀寧音(高校1)甲南女子 |
4位 3:12.95 長永知那海(高校2)明 石 |
棄権位 鎌田有衣(高校3)甲南女子 |
失格位 福岡穂香(高校2)仁川学院 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:56.76 穂鷹奈々(高校1)市 伊 丹 |
2位 2:58.34 藤郷唯衣(高校2)明 石 |
3位 2:59.98 諏訪ひかり(高校1)市 伊 丹 |
4位 3:03.76 元木綾乃(高校3)明石城西 |
5位 3:08.39 竹森結海(高校1)御 影 |
6位 3:12.79 山本未羽(高校2)明 石 南 |
7位 3:13.57 南里こころ(高校1)御 影 |
8位 3:21.10 濱谷奈々花(高校3)明 石 北 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:41.67 隈部楓菜(高校3)神戸鈴蘭台 |
2位 2:46.10 髙山瑠菜(高校1)加古川東 |
3位 2:48.43 加納世羅(高校1)長 田 |
4位 2:51.29 小橋穂乃香(高校1)兵 庫 |
5位 2:55.99 赤穂陽(高校2)須磨友が丘 |
6位 2:56.16 宮地星来(高校1)明 石 北 |
7位 2:58.07 小林由寿(高校1)兵 庫 |
8位 2:59.16 生頼可奈子(高校2)明石城西 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:36.93 髙辻歩果(高校1)宝 塚 東 |
2位 2:40.50 筒井絢夏(高校2)明石清水 |
3位 2:42.42 横田玲央奈(高校3)六甲アイランド |
4位 2:46.27 椋本掬(高校1)明 石 北 |
5位 2:47.26 船本泉陽(高校2)姫 路 西 |
6位 2:48.51 寺田菜那(高校3)明石城西 |
7位 2:51.39 有馬那津(高校3)加古川西 |
8位 2:52.45 山内あかり(高校2)雲 雀 丘 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:30.73 宮崎渚沙(高校1)長 田 |
2位 2:31.54 立山心菜(高校2)須磨学園 |
3位 2:33.25 山田麻琴(高校1)川西北陵 |
4位 2:34.48 松村もえ(高校3)仁川学院 |
5位 2:35.30 平山桃香(高校2)姫路商業 |
6位 2:36.57 若松あさひ(高校3)市 尼 崎 |
7位 2:38.84 合葉愛美(高校1)武庫川大附 |
8位 2:40.27 石井伶(高校3)福 崎 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:18.76 澤野莉子(高校2)神戸野田 |
2位 2:25.10 根上雪華(高校3)姫路商業 |
3位 2:25.19 蔦川真優(高校1)小 野 |
4位 2:25.61 黒木優愛(高校1)川西北陵 |
5位 2:25.68 大賀葵(高校2)尼崎小田 |
6位 2:29.11 阿部悠(高校1)須磨学園 |
7位 2:29.60 高橋紅葉(高校2)神 港 橘 |
8位 2:29.92 堀上彩良(高校1)須磨学園 |