大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/08~2021/08/09
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:05.20 栗原悠里(高校1)須磨学園 |
2位 1:06.20 川邊愛貴(高校3)神戸高専 |
3位 1:07.97 上岡颯太(高校2)須磨学園 |
4位 1:08.54 松本匠真(高校1)滝 川 |
5位 1:10.10 神尾拓斗(高校3)神戸高専 |
6位 1:10.40 盛岡潤平(高校1)村 野 工 |
7位 1:11.11 岡﨑太暉(高校2)星 陵 |
8位 1:11.26 梅﨑大樹(高校1)須 磨 東 |
B-決勝 |
1位 1:11.11 江副澪音(高校3)神戸野田 |
2位 1:11.20 卯野諒成(高校2)村 野 工 |
3位 1:11.66 大橋空翔(高校2)滝 川 |
4位 1:11.86 森下駿(高校3)伊 川 谷 |
5位 1:13.91 杉田藏人(高校2)夢 野 台 |
6位 1:14.76 河原朋輝(高校2)六甲アイランド |
7位 1:17.08 小坂勇輝(高校2)長 田 |
8位 1:18.40 坊垣宏太(高校2)兵 庫 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:05.39 栗原悠里(高校1)須磨学園 |
2位(5組)1:06.52 川邊愛貴(高校3)神戸高専 |
3位(5組)1:08.35 松本匠真(高校1)滝 川 |
4位(5組)1:08.62 上岡颯太(高校2)須磨学園 |
5位(5組)1:09.61 神尾拓斗(高校3)神戸高専 |
6位(5組)1:10.37 梅﨑大樹(高校1)須 磨 東 |
7位(5組)1:10.56 盛岡潤平(高校1)村 野 工 |
8位(4組)1:11.11 岡﨑太暉(高校2)星 陵 |
9位(4組)1:11.58 大橋空翔(高校2)滝 川 |
10位(4組)1:11.90 卯野諒成(高校2)村 野 工 |
11位(4組)1:11.93 森下駿(高校3)伊 川 谷 |
12位(5組)1:12.90 江副澪音(高校3)神戸野田 |
13位(3組)1:14.88 河原朋輝(高校2)六甲アイランド |
14位(4組)1:15.35 杉田藏人(高校2)夢 野 台 |
15位(4組)1:17.13 小坂勇輝(高校2)長 田 |
16位(4組)1:18.64 坊垣宏太(高校2)兵 庫 |
17位(3組)1:18.70 安田海生(高校2)村 野 工 |
18位(3組)1:19.03 安田圭吾(高校2)神戸高塚 |
19位(4組)1:20.50 今楓雅(高校1)舞 子 |
20位(3組)1:21.25 平野渓人(高校2)長 田 |
21位(2組)1:21.60 稲田隼大(高校3)科学技術 |
22位(3組)1:21.66 谷口善顕(高校1)灘 |
23位(3組)1:22.98 林智信(高校2)六甲アイランド |
24位(2組)1:25.87 岩田崇史(高校1)灘 |
25位(2組)1:28.47 川本大貴(高校1)夢 野 台 |
26位(2組)1:28.97 岡本莉空(高校3)神戸高専 |
27位(2組)1:31.33 島岡修生(高校1)兵庫工業 |
28位(1組)1:35.15 浅田峻平(高校1)啓明学院 |
29位(2組)1:35.32 堀創太(高校2)神戸鈴蘭台 |
30位(1組)1:41.00 青野風我(高校1)神戸高塚 |
棄権位(1組) 里見季織(高校1)須磨翔風 |
棄権位(3組) 武道公志(高校2)舞 子 |
棄権位(3組) 木村峻大(高校2)神 戸 |
予選 1組 |
1位 1:35.15 浅田峻平(高校1)啓明学院 |
2位 1:41.00 青野風我(高校1)神戸高塚 |
棄権位 里見季織(高校1)須磨翔風 |
予選 2組 |
1位 1:21.60 稲田隼大(高校3)科学技術 |
2位 1:25.87 岩田崇史(高校1)灘 |
3位 1:28.47 川本大貴(高校1)夢 野 台 |
4位 1:28.97 岡本莉空(高校3)神戸高専 |
5位 1:31.33 島岡修生(高校1)兵庫工業 |
6位 1:35.32 堀創太(高校2)神戸鈴蘭台 |
予選 3組 |
1位 1:14.88 河原朋輝(高校2)六甲アイランド |
2位 1:18.70 安田海生(高校2)村 野 工 |
3位 1:19.03 安田圭吾(高校2)神戸高塚 |
4位 1:21.25 平野渓人(高校2)長 田 |
5位 1:21.66 谷口善顕(高校1)灘 |
6位 1:22.98 林智信(高校2)六甲アイランド |
棄権位 木村峻大(高校2)神 戸 |
棄権位 武道公志(高校2)舞 子 |
予選 4組 |
1位 1:11.11 岡﨑太暉(高校2)星 陵 |
2位 1:11.58 大橋空翔(高校2)滝 川 |
3位 1:11.90 卯野諒成(高校2)村 野 工 |
4位 1:11.93 森下駿(高校3)伊 川 谷 |
5位 1:15.35 杉田藏人(高校2)夢 野 台 |
6位 1:17.13 小坂勇輝(高校2)長 田 |
7位 1:18.64 坊垣宏太(高校2)兵 庫 |
8位 1:20.50 今楓雅(高校1)舞 子 |
予選 5組 |
1位 1:05.39 栗原悠里(高校1)須磨学園 |
2位 1:06.52 川邊愛貴(高校3)神戸高専 |
3位 1:08.35 松本匠真(高校1)滝 川 |
4位 1:08.62 上岡颯太(高校2)須磨学園 |
5位 1:09.61 神尾拓斗(高校3)神戸高専 |
6位 1:10.37 梅﨑大樹(高校1)須 磨 東 |
7位 1:10.56 盛岡潤平(高校1)村 野 工 |
8位 1:12.90 江副澪音(高校3)神戸野田 |