大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/08~2021/08/09
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.36 重國陽壮(高校3)村 野 工 |
2位 26.69 野龍矢(高校3)村 野 工 |
3位 26.83 蓬莱拓海(高校3)神戸野田 |
4位 26.87 松田葉路(高校1)村 野 工 |
5位 26.89 下濱快(高校3)神戸高専 |
6位 27.08 上岡右京(高校3)神戸高専 |
7位 27.26 岩尾正貴(高校2)舞 子 |
8位 27.43 川﨑拓人(高校1)灘 |
B-決勝 |
1位 27.82 上村陸人(高校3)舞 子 |
2位 28.15 岡原快斗(高校1)科学技術 |
3位 28.41 有満大輔(高校2)滝 川 |
4位 28.84 菱谷和弥(高校2)夢 野 台 |
5位 28.89 岸部紳太朗(高校2)須磨翔風 |
6位 29.00 金田怜大(高校2)兵 庫 |
7位 29.53 駒田一樹(高校2)神戸高塚 |
棄権位 東原航太(高校1)科学技術 |
予選 ランキング |
1位(4組)26.60 重國陽壮(高校3)村 野 工 |
2位(4組)26.97 野龍矢(高校3)村 野 工 |
3位(3組)27.07 下濱快(高校3)神戸高専 |
4位(5組)27.20 松田葉路(高校1)村 野 工 |
5位(3組)27.41 川﨑拓人(高校1)灘 |
6位(5組)27.42 上岡右京(高校3)神戸高専 |
7位(4組)27.55 岩尾正貴(高校2)舞 子 |
8位(5組)27.89 蓬莱拓海(高校3)神戸野田 |
9位(3組)28.12 上村陸人(高校3)舞 子 |
10位(3組)28.29 岡原快斗(高校1)科学技術 |
11位(4組)28.51 有満大輔(高校2)滝 川 |
12位(5組)28.75 金田怜大(高校2)兵 庫 |
13位(4組)28.88 岸部紳太朗(高校2)須磨翔風 |
14位(4組)29.03 菱谷和弥(高校2)夢 野 台 |
15位(3組)29.57 東原航太(高校1)科学技術 |
16位(5組)29.61 駒田一樹(高校2)神戸高塚 |
17位(5組)29.63 江原大智(高校3)神戸高専 |
18位(4組)30.50 德谷魁(高校2)神 戸 |
19位(2組)30.61 丸井滉大(高校3)伊 川 谷 |
20位(3組)30.72 北川幸卓(高校2)神戸野田 |
21位(2組)30.96 阪元秀成(高校2)長 田 |
22位(3組)30.97 竹内寛人(高校2)神 戸 |
22位(1組)30.97 中村駿斗(高校1)星 陵 |
24位(5組)30.98 森川優介(高校3)伊 川 谷 |
25位(4組)31.39 永田空(高校1)夢 野 台 |
26位(5組)33.31 山本修平(高校1)須磨翔風 |
27位(2組)33.68 高橋伶夢(高校1)滝 川 |
28位(2組)34.17 福長富士夫(高校2)御 影 |
29位(2組)35.07 平野渓人(高校2)長 田 |
30位(2組)36.11 坂野総星(高校3)科学技術 |
31位(1組)40.30 岡田陸人(高校1)須 磨 東 |
32位(2組)47.01 福住勇人(高校1)夢 野 台 |
33位(1組)50.84 高橋稔(高校1)神 港 橘 |
棄権位(1組) 里見季織(高校1)須磨翔風 |
棄権位(2組) 林智信(高校2)六甲アイランド |
棄権位(3組) 洲﨑透真(高校1)兵 庫 |
予選 1組 |
1位 30.97 中村駿斗(高校1)星 陵 |
2位 40.30 岡田陸人(高校1)須 磨 東 |
3位 50.84 高橋稔(高校1)神 港 橘 |
棄権位 里見季織(高校1)須磨翔風 |
予選 2組 |
1位 30.61 丸井滉大(高校3)伊 川 谷 |
2位 30.96 阪元秀成(高校2)長 田 |
3位 33.68 高橋伶夢(高校1)滝 川 |
4位 34.17 福長富士夫(高校2)御 影 |
5位 35.07 平野渓人(高校2)長 田 |
6位 36.11 坂野総星(高校3)科学技術 |
7位 47.01 福住勇人(高校1)夢 野 台 |
棄権位 林智信(高校2)六甲アイランド |
予選 3組 |
1位 27.07 下濱快(高校3)神戸高専 |
2位 27.41 川﨑拓人(高校1)灘 |
3位 28.12 上村陸人(高校3)舞 子 |
4位 28.29 岡原快斗(高校1)科学技術 |
5位 29.57 東原航太(高校1)科学技術 |
6位 30.72 北川幸卓(高校2)神戸野田 |
7位 30.97 竹内寛人(高校2)神 戸 |
棄権位 洲﨑透真(高校1)兵 庫 |
予選 4組 |
1位 26.60 重國陽壮(高校3)村 野 工 |
2位 26.97 野龍矢(高校3)村 野 工 |
3位 27.55 岩尾正貴(高校2)舞 子 |
4位 28.51 有満大輔(高校2)滝 川 |
5位 28.88 岸部紳太朗(高校2)須磨翔風 |
6位 29.03 菱谷和弥(高校2)夢 野 台 |
7位 30.50 德谷魁(高校2)神 戸 |
8位 31.39 永田空(高校1)夢 野 台 |
予選 5組 |
1位 27.20 松田葉路(高校1)村 野 工 |
2位 27.42 上岡右京(高校3)神戸高専 |
3位 27.89 蓬莱拓海(高校3)神戸野田 |
4位 28.75 金田怜大(高校2)兵 庫 |
5位 29.61 駒田一樹(高校2)神戸高塚 |
6位 29.63 江原大智(高校3)神戸高専 |
7位 30.98 森川優介(高校3)伊 川 谷 |
8位 33.31 山本修平(高校1)須磨翔風 |