大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
男子 100m 自由形(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)1:01.29 玉田賢史朗(高校1)村野工業高校 |
2位(8組)1:01.39 上田悠斗(高校2)家島SC |
3位(8組)1:02.59 冨田颯晴(中学2)望海中学 |
4位(8組)1:03.93 神澤流風(高校2)村野工業高校 |
5位(8組)1:04.27 宮平拓夢(中学2)仁川学院中学 |
6位(7組)1:04.67 阿久根悠貴(中学1)神戸北町Vivo |
7位(4組)1:05.27 堂東俊介(小学5)NSI青垣 |
8位(7組)1:05.39 北脇基耀(中学2)家島SC |
9位(7組)1:05.66 桑田悠成(中学1)西脇天神池 |
10位(8組)1:05.69 早川誠人(高校1)仁川学院高校 |
11位(8組)1:05.91 寺田湊(中学2)JSS尼宝 |
12位(6組)1:07.38 宇都宮稿碧(中学1)NSIパール |
13位(7組)1:07.44 和田優輝(中学2)JSS北神戸 |
14位(7組)1:07.50 城村太壱(高校2)雲雀丘学園高 |
15位(6組)1:07.78 白井大誠(中学2)B&G猪名川 |
16位(7組)1:08.60 谷森渓(高校1)仁川学院高校 |
17位(5組)1:08.97 小川桃吾(小学6)西脇天神池 |
18位(7組)1:09.25 三島昭広(高校2)雲雀丘学園高 |
19位(5組)1:09.31 三浦拓馬(小学6)NSIパール |
20位(6組)1:09.47 小島健太(高校1)村野工業高校 |
21位(6組)1:09.49 大川溜世(中学1)姫路SS |
22位(6組)1:09.50 野口隆之介(中学1)尼崎市スポ振 |
23位(6組)1:09.79 松本直明(中学2)JSS北神戸 |
24位(6組)1:09.88 鶴田亮介(小学6)コナミ三田 |
25位(6組)1:10.60 遠藤侑(中学2)塚口SS |
26位(5組)1:10.96 大西琉叶(小学6)マック加古川 |
27位(5組)1:11.19 谷口拓夢(中学2)JSS北神戸 |
28位(5組)1:11.43 寺田隼(小学6)JSS尼宝 |
29位(7組)1:11.76 二星優真(中学2)望海中学 |
30位(4組)1:12.14 蛭子瑛人(小学5)SUN姫路 |
31位(5組)1:12.18 髙山朝陽(小学6)マック加古川 |
32位(4組)1:12.58 柴田蓮心(小学5)西脇天神池 |
33位(5組)1:13.11 薬師神日向(中学2)尼崎SS |
34位(4組)1:14.04 早川一穂(小学5)マック加古川 |
35位(4組)1:14.21 阿部真澪(小学5)尼崎市スポ振 |
36位(3組)1:14.61 稲葉陽人(小学5)NSI豊岡 |
37位(5組)1:14.64 松田京真(中学1)GUNZE |
38位(3組)1:15.05 藤井祐丞(小学6)イトマン三田 |
39位(3組)1:15.43 溝口遼太(小学5)GUNZE |
40位(4組)1:15.45 三路秋人(小学6)GUNZE |
41位(4組)1:15.79 大谷恵也(中学1)姫路SS |
42位(3組)1:15.82 南田真和(小学5)B&G猪名川 |
43位(4組)1:15.93 山田直士(小学5)JSS川西 |
44位(3組)1:16.55 森本陽光(小学5)JSS川西 |
45位(3組)1:17.08 田村悠葵(小学5)マック加古川 |
46位(3組)1:17.40 木村真足(小学6)JSS川西 |
47位(2組)1:17.60 林勇希(小学6)マック武庫川 |
48位(3組)1:18.03 山田蒼空(小学5)JSS北神戸 |
49位(2組)1:19.43 武田昇大(小学5)コナミ西宮 |
50位(2組)1:19.71 森光海吏(小学5)NSIパール |
51位(2組)1:21.19 荻野真太郎(小学4)B&G猪名川 |
52位(2組)1:22.37 寺本一翔(小学4)JSS川西 |
53位(2組)1:23.12 堀結人(小学4)NSIパール |
54位(2組)1:23.86 和田陽希(小学5)JSS川西 |
55位(2組)1:24.61 山本結勝(小学3)NSI本山 |
56位(1組)1:30.01 金田陽向(小学4)コナミ明石 |
57位(1組)1:30.59 髙木柊志(小学3)B&G猪名川 |
58位(1組)1:34.00 中井新大(小学3)B&G猪名川 |
59位(1組)1:39.95 永野鳳我(小学2)TX夙川 |
60位(1組)1:47.43 谷河知郷(小学2)TX夙川 |
棄権位(8組) 福田怜央(高校1)こうでら |
タイム決勝 1組 |
1位 1:30.01 金田陽向(小学4)コナミ明石 |
2位 1:30.59 髙木柊志(小学3)B&G猪名川 |
3位 1:34.00 中井新大(小学3)B&G猪名川 |
4位 1:39.95 永野鳳我(小学2)TX夙川 |
5位 1:47.43 谷河知郷(小学2)TX夙川 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:17.60 林勇希(小学6)マック武庫川 |
2位 1:19.43 武田昇大(小学5)コナミ西宮 |
3位 1:19.71 森光海吏(小学5)NSIパール |
4位 1:21.19 荻野真太郎(小学4)B&G猪名川 |
5位 1:22.37 寺本一翔(小学4)JSS川西 |
6位 1:23.12 堀結人(小学4)NSIパール |
7位 1:23.86 和田陽希(小学5)JSS川西 |
8位 1:24.61 山本結勝(小学3)NSI本山 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:14.61 稲葉陽人(小学5)NSI豊岡 |
2位 1:15.05 藤井祐丞(小学6)イトマン三田 |
3位 1:15.43 溝口遼太(小学5)GUNZE |
4位 1:15.82 南田真和(小学5)B&G猪名川 |
5位 1:16.55 森本陽光(小学5)JSS川西 |
6位 1:17.08 田村悠葵(小学5)マック加古川 |
7位 1:17.40 木村真足(小学6)JSS川西 |
8位 1:18.03 山田蒼空(小学5)JSS北神戸 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.27 堂東俊介(小学5)NSI青垣 |
2位 1:12.14 蛭子瑛人(小学5)SUN姫路 |
3位 1:12.58 柴田蓮心(小学5)西脇天神池 |
4位 1:14.04 早川一穂(小学5)マック加古川 |
5位 1:14.21 阿部真澪(小学5)尼崎市スポ振 |
6位 1:15.45 三路秋人(小学6)GUNZE |
7位 1:15.79 大谷恵也(中学1)姫路SS |
8位 1:15.93 山田直士(小学5)JSS川西 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:08.97 小川桃吾(小学6)西脇天神池 |
2位 1:09.31 三浦拓馬(小学6)NSIパール |
3位 1:10.96 大西琉叶(小学6)マック加古川 |
4位 1:11.19 谷口拓夢(中学2)JSS北神戸 |
5位 1:11.43 寺田隼(小学6)JSS尼宝 |
6位 1:12.18 髙山朝陽(小学6)マック加古川 |
7位 1:13.11 薬師神日向(中学2)尼崎SS |
8位 1:14.64 松田京真(中学1)GUNZE |
タイム決勝 6組 |
1位 1:07.38 宇都宮稿碧(中学1)NSIパール |
2位 1:07.78 白井大誠(中学2)B&G猪名川 |
3位 1:09.47 小島健太(高校1)村野工業高校 |
4位 1:09.49 大川溜世(中学1)姫路SS |
5位 1:09.50 野口隆之介(中学1)尼崎市スポ振 |
6位 1:09.79 松本直明(中学2)JSS北神戸 |
7位 1:09.88 鶴田亮介(小学6)コナミ三田 |
8位 1:10.60 遠藤侑(中学2)塚口SS |
タイム決勝 7組 |
1位 1:04.67 阿久根悠貴(中学1)神戸北町Vivo |
2位 1:05.39 北脇基耀(中学2)家島SC |
3位 1:05.66 桑田悠成(中学1)西脇天神池 |
4位 1:07.44 和田優輝(中学2)JSS北神戸 |
5位 1:07.50 城村太壱(高校2)雲雀丘学園高 |
6位 1:08.60 谷森渓(高校1)仁川学院高校 |
7位 1:09.25 三島昭広(高校2)雲雀丘学園高 |
8位 1:11.76 二星優真(中学2)望海中学 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.29 玉田賢史朗(高校1)村野工業高校 |
2位 1:01.39 上田悠斗(高校2)家島SC |
3位 1:02.59 冨田颯晴(中学2)望海中学 |
4位 1:03.93 神澤流風(高校2)村野工業高校 |
5位 1:04.27 宮平拓夢(中学2)仁川学院中学 |
6位 1:05.69 早川誠人(高校1)仁川学院高校 |
7位 1:05.91 寺田湊(中学2)JSS尼宝 |
棄権位 福田怜央(高校1)こうでら |