大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)32.03 加藤信(中学3)Aq相生 |
2位(5組)33.60 荒木晴道(小学5)イトマン西神 |
3位(6組)34.82 本田大和(中学2)Aq新宮 |
4位(6組)35.42 堂東俊介(小学5)NSI青垣 |
5位(6組)38.11 岩川直矢(小学5)尼崎SS |
6位(6組)39.21 西村翔眞(小学4)SUN姫路 |
7位(6組)39.25 南田真和(小学5)B&G猪名川 |
8位(6組)39.91 市野陸(小学5)NSI本山 |
9位(5組)40.73 山岸新大(小学5)JSS尼宝 |
10位(6組)40.96 渡邉桜士朗(小学6)S・パティオ |
11位(5組)42.39 上谷悠人(小学5)コナミ西宮 |
12位(5組)42.88 西口侑希(小学4)NSI本山 |
13位(5組)43.83 玉野陽大(小学3)イトマン神戸 |
14位(3組)44.06 牧野直哉(小学2)JSS宝塚 |
15位(4組)44.14 西村晃仁(小学3)JSS北神戸 |
15位(5組)44.14 増田泰千(小学4)塚口SS |
17位(5組)44.16 谷口悠都(小学3)塚口SS |
18位(2組)44.20 寺本白(小学3)JSS北神戸 |
19位(5組)44.54 岡本圭右(小学5)Aqスポレスト |
20位(4組)44.62 鵜野暖矢(小学3)NSIパール |
21位(3組)44.74 寺田颯和(小学5)姫路SS |
22位(4組)44.82 渡辺知哉(小学4)塚口SS |
23位(4組)45.09 佐藤碧音(小学3)JSS宝塚 |
24位(3組)45.38 寺田翔(小学4)JSS尼宝 |
25位(4組)45.44 吉田大範(小学3)イトマン神戸 |
26位(1組)45.97 三好翔太郎(小学3)コナミ東加古 |
27位(4組)46.07 植野真優(小学2)JSS宝塚 |
28位(3組)46.23 長原碧生(小学3)コナミ東加古 |
29位(4組)46.59 横山凛太朗(小学4)JSS川西 |
30位(3組)46.74 清井良寛(小学1)イトマン神戸 |
31位(4組)47.24 谷口昂夢(小学3)JSS北神戸 |
32位(1組)49.23 藤本千颯(小学2)JSS宝塚 |
33位(3組)49.54 北風遥馬(小学3)JSS宝塚 |
34位(1組)49.78 竹内俊貴(小学1)イトマン西神 |
35位(2組)49.91 藤川結(小学2)JSS川西 |
36位(2組)50.29 森崎太一(小学3)こうでら |
37位(1組)50.84 貝藤暖真(小学2)イトマン神戸 |
38位(2組)51.83 坂井康士朗(小学2)コナミ三田 |
39位(1組)51.98 清水煌()イトマン西神 |
40位(1組)52.23 伊藤圭吾(小学1)イトマン神戸 |
41位(2組)52.29 松野津栄紀(小学2)コナミ西宮 |
42位(2組)52.98 竹谷翼(小学3)西脇天神池 |
棄権位(2組) 石井智晴(小学3)TX明石 |
棄権位(2組) 野口侑生(小学3)JSS北神戸 |
失格位(3組) 福徳紘輔(小学3)SUN姫路 |
失格位(3組) 永本陽仁(小学3)塚口SS |
タイム決勝 1組 |
1位 45.97 三好翔太郎(小学3)コナミ東加古 |
2位 49.23 藤本千颯(小学2)JSS宝塚 |
3位 49.78 竹内俊貴(小学1)イトマン西神 |
4位 50.84 貝藤暖真(小学2)イトマン神戸 |
5位 51.98 清水煌()イトマン西神 |
6位 52.23 伊藤圭吾(小学1)イトマン神戸 |
タイム決勝 2組 |
1位 44.20 寺本白(小学3)JSS北神戸 |
2位 49.91 藤川結(小学2)JSS川西 |
3位 50.29 森崎太一(小学3)こうでら |
4位 51.83 坂井康士朗(小学2)コナミ三田 |
5位 52.29 松野津栄紀(小学2)コナミ西宮 |
6位 52.98 竹谷翼(小学3)西脇天神池 |
棄権位 野口侑生(小学3)JSS北神戸 |
棄権位 石井智晴(小学3)TX明石 |
タイム決勝 3組 |
1位 44.06 牧野直哉(小学2)JSS宝塚 |
2位 44.74 寺田颯和(小学5)姫路SS |
3位 45.38 寺田翔(小学4)JSS尼宝 |
4位 46.23 長原碧生(小学3)コナミ東加古 |
5位 46.74 清井良寛(小学1)イトマン神戸 |
6位 49.54 北風遥馬(小学3)JSS宝塚 |
失格位 福徳紘輔(小学3)SUN姫路 |
失格位 永本陽仁(小学3)塚口SS |
タイム決勝 4組 |
1位 44.14 西村晃仁(小学3)JSS北神戸 |
2位 44.62 鵜野暖矢(小学3)NSIパール |
3位 44.82 渡辺知哉(小学4)塚口SS |
4位 45.09 佐藤碧音(小学3)JSS宝塚 |
5位 45.44 吉田大範(小学3)イトマン神戸 |
6位 46.07 植野真優(小学2)JSS宝塚 |
7位 46.59 横山凛太朗(小学4)JSS川西 |
8位 47.24 谷口昂夢(小学3)JSS北神戸 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.60 荒木晴道(小学5)イトマン西神 |
2位 40.73 山岸新大(小学5)JSS尼宝 |
3位 42.39 上谷悠人(小学5)コナミ西宮 |
4位 42.88 西口侑希(小学4)NSI本山 |
5位 43.83 玉野陽大(小学3)イトマン神戸 |
6位 44.14 増田泰千(小学4)塚口SS |
7位 44.16 谷口悠都(小学3)塚口SS |
8位 44.54 岡本圭右(小学5)Aqスポレスト |
タイム決勝 6組 |
1位 32.03 加藤信(中学3)Aq相生 |
2位 34.82 本田大和(中学2)Aq新宮 |
3位 35.42 堂東俊介(小学5)NSI青垣 |
4位 38.11 岩川直矢(小学5)尼崎SS |
5位 39.21 西村翔眞(小学4)SUN姫路 |
6位 39.25 南田真和(小学5)B&G猪名川 |
7位 39.91 市野陸(小学5)NSI本山 |
8位 40.96 渡邉桜士朗(小学6)S・パティオ |