大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
男子 50m バタフライ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)29.84 加藤信(中学3)Aq相生 |
2位(5組)30.68 山本慶(中学2)家島SC |
3位(5組)30.91 橋本樹(高校1)県尼崎西高校 |
4位(5組)33.96 山澤空竜(小学6)NSI本山 |
5位(5組)34.32 小川桃吾(小学6)西脇天神池 |
6位(5組)34.35 小林海翔(中学1)尼崎SS |
7位(5組)34.77 髙山朝陽(小学6)マック加古川 |
8位(4組)35.88 児玉英知(小学6)塚口SS |
9位(4組)35.91 柴田蓮心(小学5)西脇天神池 |
10位(4組)36.14 阿部真澪(小学5)尼崎市スポ振 |
11位(4組)36.61 相生昊諒(小学5)姫路SS |
12位(3組)36.94 寺田隼(小学6)JSS尼宝 |
13位(3組)37.93 森光海吏(小学5)NSIパール |
14位(4組)38.06 阿部伊吹(小学6)こうでら |
15位(4組)38.11 川上輝人(小学6)姫路SS |
16位(4組)38.45 木村真足(小学6)JSS川西 |
17位(3組)38.82 下野真輝(小学5)ST淡路 |
18位(4組)38.86 稲葉陽人(小学5)NSI豊岡 |
19位(3組)39.03 市野陸(小学5)NSI本山 |
20位(3組)40.62 原田波琉(小学4)NSIパール |
21位(3組)40.66 岡本圭右(小学5)Aqスポレスト |
22位(3組)41.04 増田泰千(小学4)塚口SS |
22位(2組)41.04 濱井奏人(小学3)コナミ三田 |
24位(2組)41.39 西村晃仁(小学3)JSS北神戸 |
25位(2組)42.52 浜脇幸佑(小学2)JSS宝塚 |
26位(3組)43.83 福井近良(小学4)イトマン三田 |
27位(2組)43.99 小林歓多(小学3)JSS川西 |
28位(2組)44.54 角野七仁(小学2)塚口SS |
29位(1組)45.11 金村優次郎(小学1)イトマン神戸 |
30位(2組)45.52 金田陽向(小学4)コナミ明石 |
31位(1組)46.38 門野凱斗(小学2)コナミ東加古 |
32位(1組)46.87 木元俐斗(小学3)イトマン三田 |
33位(1組)46.97 浅井航士郎(小学3)ST淡路 |
34位(1組)48.72 桑畑朋希(小学2)GUNZE |
棄権位(2組) 田中徠聖(小学2)コナミ三田 |
棄権位(5組) 栗浦拓海(中学1)神戸北町Vivo |
失格位(2組) 堀之内尊(小学4)尼崎市スポ振 |
タイム決勝 1組 |
1位 45.11 金村優次郎(小学1)イトマン神戸 |
2位 46.38 門野凱斗(小学2)コナミ東加古 |
3位 46.87 木元俐斗(小学3)イトマン三田 |
4位 46.97 浅井航士郎(小学3)ST淡路 |
5位 48.72 桑畑朋希(小学2)GUNZE |
タイム決勝 2組 |
1位 41.04 濱井奏人(小学3)コナミ三田 |
2位 41.39 西村晃仁(小学3)JSS北神戸 |
3位 42.52 浜脇幸佑(小学2)JSS宝塚 |
4位 43.99 小林歓多(小学3)JSS川西 |
5位 44.54 角野七仁(小学2)塚口SS |
6位 45.52 金田陽向(小学4)コナミ明石 |
棄権位 田中徠聖(小学2)コナミ三田 |
失格位 堀之内尊(小学4)尼崎市スポ振 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.94 寺田隼(小学6)JSS尼宝 |
2位 37.93 森光海吏(小学5)NSIパール |
3位 38.82 下野真輝(小学5)ST淡路 |
4位 39.03 市野陸(小学5)NSI本山 |
5位 40.62 原田波琉(小学4)NSIパール |
6位 40.66 岡本圭右(小学5)Aqスポレスト |
7位 41.04 増田泰千(小学4)塚口SS |
8位 43.83 福井近良(小学4)イトマン三田 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.88 児玉英知(小学6)塚口SS |
2位 35.91 柴田蓮心(小学5)西脇天神池 |
3位 36.14 阿部真澪(小学5)尼崎市スポ振 |
4位 36.61 相生昊諒(小学5)姫路SS |
5位 38.06 阿部伊吹(小学6)こうでら |
6位 38.11 川上輝人(小学6)姫路SS |
7位 38.45 木村真足(小学6)JSS川西 |
8位 38.86 稲葉陽人(小学5)NSI豊岡 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.84 加藤信(中学3)Aq相生 |
2位 30.68 山本慶(中学2)家島SC |
3位 30.91 橋本樹(高校1)県尼崎西高校 |
4位 33.96 山澤空竜(小学6)NSI本山 |
5位 34.32 小川桃吾(小学6)西脇天神池 |
6位 34.35 小林海翔(中学1)尼崎SS |
7位 34.77 髙山朝陽(小学6)マック加古川 |
棄権位 栗浦拓海(中学1)神戸北町Vivo |