大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)34.63 井貫知空(中学3)Aq相生 |
2位(8組)37.12 上枝かえ(小学6)NSIパール |
3位(9組)37.20 横山晴奏(中学1)Aq相生 |
4位(8組)38.43 中川和奏(中学1)Aq新宮 |
5位(9組)38.70 穂満史帆(小学6)西脇天神池 |
6位(9組)38.85 廣石梨音(小学5)こうでら |
7位(9組)39.08 細見湖々羽(小学5)NSI青垣 |
8位(7組)39.12 原田菜那(小学6)NSI清和台 |
9位(8組)39.43 中井香菜(小学4)S・パティオ |
10位(9組)40.32 石原くるみ(小学5)JSS川西 |
11位(7組)40.38 辰己爽和(小学6)塚口SS |
12位(9組)40.65 林穂乃花(中学1)高砂FC |
13位(7組)40.85 深澤彩葉(小学5)イトマン三田 |
14位(8組)40.94 中所陽依(小学5)KTV垂水 |
15位(8組)40.99 東南弥空(小学4)塚口SS |
16位(8組)41.05 髙内ひまり(小学6)こうでら |
17位(9組)41.10 髙井玲実(小学5)Aq新宮 |
18位(8組)41.16 菊口聖苗(小学6)高砂FC |
19位(6組)42.52 中田貴羅(小学4)こうでら |
20位(6組)43.65 狩野里奈(小学2)イトマン神戸 |
21位(7組)44.06 松田桃奈(小学4)尼崎市スポ振 |
22位(5組)44.08 阪本実菜碧(小学3)神戸北町Vivo |
23位(4組)44.11 桑田芽依(小学4)西脇天神池 |
24位(7組)44.25 宮下凜子(小学5)こうでら |
25位(5組)44.27 濱﨑蘭(小学2)塚口SS |
26位(5組)44.34 久島萌奈(小学2)JSS尼宝 |
27位(7組)44.42 荒本佑愛(小学4)塚口SS |
28位(3組)44.53 冨士原結衣(小学3)マック加古川 |
28位(8組)44.53 岡本梨沙(小学4)マック武庫川 |
30位(7組)44.61 久溜間萌(小学6)KTV垂水 |
31位(7組)45.19 吉村知華(小学5)尼崎市スポ振 |
32位(6組)45.29 栗林美緒(小学5)KTV垂水 |
33位(4組)45.30 植田明奈(小学2)塚口SS |
34位(5組)45.42 三森咲奈(小学3)NSI豊岡 |
35位(6組)45.50 上阪唯(小学2)コナミ東加古 |
36位(6組)45.60 長友瑚々夏(小学2)イトマン西神 |
37位(6組)45.81 竹本芽生(小学3)SUN加西 |
38位(4組)45.93 神澤志保(小学3)西脇天神池 |
39位(4組)46.09 笹崎想(小学3)JSS北神戸 |
40位(3組)46.49 神崎乃綾(小学3)こうでら |
41位(3組)46.61 有本杏樹(小学3)GUNZE |
42位(4組)46.64 濱田彩愛(小学2)JSS宝塚 |
43位(6組)46.70 堀柚子葉(小学5)ST淡路 |
44位(6組)46.97 野口明希(小学2)イトマン神戸 |
45位(3組)47.18 吉川真衣(小学2)JSS宝塚 |
46位(2組)47.27 多賀知聖(小学1)NSI豊岡 |
47位(2組)47.34 中川綾姫(小学2)尼崎市スポ振 |
48位(3組)47.47 川人結菜(小学3)コナミ西宮 |
49位(5組)47.62 丸山明紗(小学3)マック武庫川 |
50位(4組)47.67 岩永彩里(小学3)こうでら |
51位(3組)47.71 大道栞(小学3)塚口SS |
52位(5組)47.94 鎌田鈴(小学2)塚口SS |
53位(5組)47.99 水野実心(小学3)JSS北神戸 |
54位(4組)48.62 岩﨑美琴(小学1)イトマン西神 |
55位(2組)48.68 松本佳純(小学2)TX明石 |
56位(3組)48.88 田中和歌(小学2)S・パティオ |
57位(5組)49.19 岡田明依(小学4)Aqスポレスト |
58位(4組)49.51 有本芽以(小学3)塚口SS |
59位(2組)49.53 毛霖果(小学2)JSS北神戸 |
60位(3組)50.01 海老納一花(小学2)塚口SS |
61位(2組)51.67 谷後芽依(小学2)JSS尼宝 |
62位(2組)51.79 樗木那奈(小学2)イトマン西神 |
63位(1組)52.22 吉識珠季(小学2)コナミ西宮 |
64位(2組)52.60 東垣海朱(小学2)JSS北神戸 |
65位(2組)53.10 平松涼(小学3)JSS北神戸 |
66位(1組)53.92 中村珠空(小学3)TX明石 |
67位(1組)54.42 佐々木璃央(小学3)GUNZE |
タイム決勝 1組 |
1位 52.22 吉識珠季(小学2)コナミ西宮 |
2位 53.92 中村珠空(小学3)TX明石 |
3位 54.42 佐々木璃央(小学3)GUNZE |
タイム決勝 2組 |
1位 47.27 多賀知聖(小学1)NSI豊岡 |
2位 47.34 中川綾姫(小学2)尼崎市スポ振 |
3位 48.68 松本佳純(小学2)TX明石 |
4位 49.53 毛霖果(小学2)JSS北神戸 |
5位 51.67 谷後芽依(小学2)JSS尼宝 |
6位 51.79 樗木那奈(小学2)イトマン西神 |
7位 52.60 東垣海朱(小学2)JSS北神戸 |
8位 53.10 平松涼(小学3)JSS北神戸 |
タイム決勝 3組 |
1位 44.53 冨士原結衣(小学3)マック加古川 |
2位 46.49 神崎乃綾(小学3)こうでら |
3位 46.61 有本杏樹(小学3)GUNZE |
4位 47.18 吉川真衣(小学2)JSS宝塚 |
5位 47.47 川人結菜(小学3)コナミ西宮 |
6位 47.71 大道栞(小学3)塚口SS |
7位 48.88 田中和歌(小学2)S・パティオ |
8位 50.01 海老納一花(小学2)塚口SS |
タイム決勝 4組 |
1位 44.11 桑田芽依(小学4)西脇天神池 |
2位 45.30 植田明奈(小学2)塚口SS |
3位 45.93 神澤志保(小学3)西脇天神池 |
4位 46.09 笹崎想(小学3)JSS北神戸 |
5位 46.64 濱田彩愛(小学2)JSS宝塚 |
6位 47.67 岩永彩里(小学3)こうでら |
7位 48.62 岩﨑美琴(小学1)イトマン西神 |
8位 49.51 有本芽以(小学3)塚口SS |
タイム決勝 5組 |
1位 44.08 阪本実菜碧(小学3)神戸北町Vivo |
2位 44.27 濱﨑蘭(小学2)塚口SS |
3位 44.34 久島萌奈(小学2)JSS尼宝 |
4位 45.42 三森咲奈(小学3)NSI豊岡 |
5位 47.62 丸山明紗(小学3)マック武庫川 |
6位 47.94 鎌田鈴(小学2)塚口SS |
7位 47.99 水野実心(小学3)JSS北神戸 |
8位 49.19 岡田明依(小学4)Aqスポレスト |
タイム決勝 6組 |
1位 42.52 中田貴羅(小学4)こうでら |
2位 43.65 狩野里奈(小学2)イトマン神戸 |
3位 45.29 栗林美緒(小学5)KTV垂水 |
4位 45.50 上阪唯(小学2)コナミ東加古 |
5位 45.60 長友瑚々夏(小学2)イトマン西神 |
6位 45.81 竹本芽生(小学3)SUN加西 |
7位 46.70 堀柚子葉(小学5)ST淡路 |
8位 46.97 野口明希(小学2)イトマン神戸 |
タイム決勝 7組 |
1位 39.12 原田菜那(小学6)NSI清和台 |
2位 40.38 辰己爽和(小学6)塚口SS |
3位 40.85 深澤彩葉(小学5)イトマン三田 |
4位 44.06 松田桃奈(小学4)尼崎市スポ振 |
5位 44.25 宮下凜子(小学5)こうでら |
6位 44.42 荒本佑愛(小学4)塚口SS |
7位 44.61 久溜間萌(小学6)KTV垂水 |
8位 45.19 吉村知華(小学5)尼崎市スポ振 |
タイム決勝 8組 |
1位 37.12 上枝かえ(小学6)NSIパール |
2位 38.43 中川和奏(中学1)Aq新宮 |
3位 39.43 中井香菜(小学4)S・パティオ |
4位 40.94 中所陽依(小学5)KTV垂水 |
5位 40.99 東南弥空(小学4)塚口SS |
6位 41.05 髙内ひまり(小学6)こうでら |
7位 41.16 菊口聖苗(小学6)高砂FC |
8位 44.53 岡本梨沙(小学4)マック武庫川 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.63 井貫知空(中学3)Aq相生 |
2位 37.20 横山晴奏(中学1)Aq相生 |
3位 38.70 穂満史帆(小学6)西脇天神池 |
4位 38.85 廣石梨音(小学5)こうでら |
5位 39.08 細見湖々羽(小学5)NSI青垣 |
6位 40.32 石原くるみ(小学5)JSS川西 |
7位 40.65 林穂乃花(中学1)高砂FC |
8位 41.10 髙井玲実(小学5)Aq新宮 |