大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)41.14 横山晴奏(中学1)Aq相生 |
2位(7組)41.89 平野美羽(小学6)JSS北神戸 |
3位(7組)42.49 上田夏愛(小学6)家島SC |
4位(7組)43.18 中川和奏(中学1)Aq新宮 |
5位(7組)43.26 細田ひより(小学6)JSS川西 |
6位(6組)43.56 井上夢夏(小学6)NSI清和台 |
7位(7組)43.96 神澤晴香(小学5)西脇天神池 |
8位(6組)44.47 髙井玲実(小学5)Aq新宮 |
9位(6組)44.51 稲葉柚奈(小学5)Aq相生 |
10位(7組)44.67 勝部真希(小学5)コナミ西宮 |
11位(6組)44.98 竹下実祈(小学5)NSIパール |
12位(7組)45.64 久島莉凰(小学4)JSS尼宝 |
13位(6組)45.95 宮下凜子(小学5)こうでら |
14位(6組)46.04 森田結香(中学1)JSS宝塚 |
15位(5組)46.77 池田杏奈(小学3)S・パティオ |
16位(4組)47.01 髙井彩良(小学3)Aq新宮 |
17位(4組)47.29 酒井崇音(小学5)Aq新宮 |
18位(5組)47.63 冨士原良音楽(小学4)SUN姫路 |
19位(5組)47.96 高寺茜音(小学4)GUNZE |
20位(5組)48.71 岡本結衣(小学5)SUN加西 |
21位(5組)48.88 波平夏歩(小学4)イトマン三田 |
22位(4組)49.03 宮田くるみ(小学5)SUN姫路 |
23位(6組)49.13 朝原希乃花(小学4)JSS尼宝 |
24位(3組)49.16 安原紗來(小学4)Aq相生 |
25位(4組)49.36 藤岡いろは(小学4)TX明石 |
26位(5組)49.44 上田愛奈(小学3)GUNZE |
27位(5組)49.62 内田紗羅(小学5)高砂FC |
28位(5組)49.73 中村仁菜(小学4)NSIパール |
29位(3組)50.23 田中希帆(小学3)SUN姫路 |
30位(3組)51.65 濱﨑蘭(小学2)塚口SS |
31位(6組)51.83 田中ゆめか(小学3)GUNZE |
32位(3組)52.33 沼田杏菜(小学3)こうでら |
32位(3組)52.33 玉村麗花(小学2)JSS川西 |
34位(2組)52.67 大野海咲(小学3)Aqスポレスト |
35位(4組)52.68 竹本芽生(小学3)SUN加西 |
36位(4組)52.95 東南弥空(小学4)塚口SS |
37位(2組)53.37 隈部凪(小学2)姫路SS |
38位(3組)53.68 中田貴羅(小学4)こうでら |
39位(2組)53.94 久島萌奈(小学2)JSS尼宝 |
40位(3組)54.20 宮内萌衣(小学2)コナミ明石 |
41位(2組)55.04 高濱南実(小学2)コナミ三田 |
42位(1組)55.33 毛霖果(小学2)JSS北神戸 |
43位(3組)55.42 鵜川眞子(小学2)塚口SS |
44位(2組)55.52 水野実心(小学3)JSS北神戸 |
45位(2組)55.61 長友瑚々夏(小学2)イトマン西神 |
46位(2組)55.80 谷後芽依(小学2)JSS尼宝 |
47位(1組)56.14 大塚直(小学2)JSS川西 |
48位(1組)57.21 東垣海朱(小学2)JSS北神戸 |
49位(1組)57.82 重田明日奏(小学3)JSS川西 |
50位(1組)58.61 立花桜優(小学2)TX明石 |
51位(1組)1:03.72 中村珠空(小学3)TX明石 |
失格位(4組) 西勝瑠香(小学3)JSS川西 |
失格位(4組) 寺田伽羅(小学3)姫路SS |
失格位(2組) 平岡莉奈(小学2)Aqスポレスト |
タイム決勝 1組 |
1位 55.33 毛霖果(小学2)JSS北神戸 |
2位 56.14 大塚直(小学2)JSS川西 |
3位 57.21 東垣海朱(小学2)JSS北神戸 |
4位 57.82 重田明日奏(小学3)JSS川西 |
5位 58.61 立花桜優(小学2)TX明石 |
6位 1:03.72 中村珠空(小学3)TX明石 |
タイム決勝 2組 |
1位 52.67 大野海咲(小学3)Aqスポレスト |
2位 53.37 隈部凪(小学2)姫路SS |
3位 53.94 久島萌奈(小学2)JSS尼宝 |
4位 55.04 高濱南実(小学2)コナミ三田 |
5位 55.52 水野実心(小学3)JSS北神戸 |
6位 55.61 長友瑚々夏(小学2)イトマン西神 |
7位 55.80 谷後芽依(小学2)JSS尼宝 |
失格位 平岡莉奈(小学2)Aqスポレスト |
タイム決勝 3組 |
1位 49.16 安原紗來(小学4)Aq相生 |
2位 50.23 田中希帆(小学3)SUN姫路 |
3位 51.65 濱﨑蘭(小学2)塚口SS |
4位 52.33 玉村麗花(小学2)JSS川西 |
4位 52.33 沼田杏菜(小学3)こうでら |
6位 53.68 中田貴羅(小学4)こうでら |
7位 54.20 宮内萌衣(小学2)コナミ明石 |
8位 55.42 鵜川眞子(小学2)塚口SS |
タイム決勝 4組 |
1位 47.01 髙井彩良(小学3)Aq新宮 |
2位 47.29 酒井崇音(小学5)Aq新宮 |
3位 49.03 宮田くるみ(小学5)SUN姫路 |
4位 49.36 藤岡いろは(小学4)TX明石 |
5位 52.68 竹本芽生(小学3)SUN加西 |
6位 52.95 東南弥空(小学4)塚口SS |
失格位 西勝瑠香(小学3)JSS川西 |
失格位 寺田伽羅(小学3)姫路SS |
タイム決勝 5組 |
1位 46.77 池田杏奈(小学3)S・パティオ |
2位 47.63 冨士原良音楽(小学4)SUN姫路 |
3位 47.96 高寺茜音(小学4)GUNZE |
4位 48.71 岡本結衣(小学5)SUN加西 |
5位 48.88 波平夏歩(小学4)イトマン三田 |
6位 49.44 上田愛奈(小学3)GUNZE |
7位 49.62 内田紗羅(小学5)高砂FC |
8位 49.73 中村仁菜(小学4)NSIパール |
タイム決勝 6組 |
1位 43.56 井上夢夏(小学6)NSI清和台 |
2位 44.47 髙井玲実(小学5)Aq新宮 |
3位 44.51 稲葉柚奈(小学5)Aq相生 |
4位 44.98 竹下実祈(小学5)NSIパール |
5位 45.95 宮下凜子(小学5)こうでら |
6位 46.04 森田結香(中学1)JSS宝塚 |
7位 49.13 朝原希乃花(小学4)JSS尼宝 |
8位 51.83 田中ゆめか(小学3)GUNZE |
タイム決勝 7組 |
1位 41.14 横山晴奏(中学1)Aq相生 |
2位 41.89 平野美羽(小学6)JSS北神戸 |
3位 42.49 上田夏愛(小学6)家島SC |
4位 43.18 中川和奏(中学1)Aq新宮 |
5位 43.26 細田ひより(小学6)JSS川西 |
6位 43.96 神澤晴香(小学5)西脇天神池 |
7位 44.67 勝部真希(小学5)コナミ西宮 |
8位 45.64 久島莉凰(小学4)JSS尼宝 |