大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
女子 50m バタフライ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)33.04 中田小雪(中学2)イトマン神戸 |
2位(9組)33.09 井貫知空(中学3)Aq相生 |
3位(9組)34.44 西本帆乃夏(中学2)B&G猪名川 |
4位(9組)35.47 小川奈々(中学1)高砂FC |
5位(9組)36.08 江口陽菜(中学1)イトマン神戸 |
6位(9組)36.15 國森芽咲(中学2)NSIパール |
7位(8組)36.34 髙内ひなの(小学5)こうでら |
8位(9組)36.71 大村優菜(中学1)マック武庫川 |
9位(8組)36.99 辰己爽和(小学6)塚口SS |
10位(8組)37.68 勝部真希(小学5)コナミ西宮 |
11位(7組)37.72 大﨑葉月(小学5)こうでら |
12位(7組)38.03 鈴木心彩(中学1)JSS川西 |
12位(8組)38.03 飯田佳蓮(小学5)イトマン三田 |
14位(5組)38.38 岡本梨沙(小学4)マック武庫川 |
15位(8組)38.89 峯崎桃花(小学5)コナミ西宮 |
16位(8組)39.00 三宅那実(小学6)神戸北町Vivo |
17位(7組)39.31 板東ゆあな(小学5)イトマン西神 |
18位(7組)39.50 廣石梨音(小学5)こうでら |
19位(8組)40.04 勝悠涼(小学5)S・パティオ |
20位(7組)40.19 中所陽依(小学5)KTV垂水 |
21位(8組)40.23 福岡穂香(高校2)仁川学院高校 |
22位(5組)40.71 新谷莉那(小学2)イトマン西神 |
23位(6組)40.82 吉村知華(小学5)尼崎市スポ振 |
24位(6組)41.49 田中友夢(小学5)NSI清和台 |
25位(5組)41.58 荒本佑愛(小学4)塚口SS |
26位(6組)41.73 大木奏乃(小学5)GUNZE |
27位(7組)41.78 石原くるみ(小学5)JSS川西 |
28位(6組)41.87 冨士原良音楽(小学4)SUN姫路 |
29位(7組)42.26 上阪唯(小学2)コナミ東加古 |
30位(6組)42.36 高寺茜音(小学4)GUNZE |
31位(6組)42.75 井上愛夢(小学4)こうでら |
32位(2組)43.29 追立花音(小学3)S・パティオ |
33位(5組)43.34 船曵寧々(小学4)高砂FC |
34位(4組)43.63 角本羽菜(小学3)マック武庫川 |
35位(3組)44.10 笹崎想(小学3)JSS北神戸 |
36位(6組)44.14 栗林美緒(小学5)KTV垂水 |
37位(7組)44.34 菊地七海(小学2)NSIパール |
38位(4組)44.40 松田桃奈(小学4)尼崎市スポ振 |
39位(2組)44.42 川人結菜(小学3)コナミ西宮 |
40位(5組)44.45 黒﨑海里(小学4)JSS川西 |
41位(4組)44.64 田中ゆめか(小学3)GUNZE |
42位(3組)44.67 濱﨑蘭(小学2)塚口SS |
43位(4組)44.78 植田明奈(小学2)塚口SS |
44位(3組)44.96 松本彩(小学1)イトマン西神 |
45位(3組)45.04 上田愛奈(小学3)GUNZE |
46位(3組)45.15 冨士原結衣(小学3)マック加古川 |
47位(3組)45.51 中川綾姫(小学2)尼崎市スポ振 |
48位(3組)45.71 鎌田鈴(小学2)塚口SS |
49位(5組)46.38 橋本愛乃(小学2)イトマン神戸 |
50位(2組)47.34 河村祐那(小学3)JSS川西 |
51位(3組)47.55 岩﨑美琴(小学1)イトマン西神 |
52位(4組)47.56 阪本実菜碧(小学3)神戸北町Vivo |
53位(2組)47.60 東垣海朱(小学2)JSS北神戸 |
54位(5組)47.78 油木瑠香(小学3)GUNZE |
55位(2組)48.00 平岡莉奈(小学2)Aqスポレスト |
56位(6組)48.14 大野海咲(小学3)Aqスポレスト |
57位(1組)51.74 山田馨子(小学3)コナミ明石 |
58位(4組)52.25 岡田明依(小学4)Aqスポレスト |
59位(1組)52.27 則包みりは(小学3)コナミ明石 |
棄権位(9組) 林結萌(中学1)S・パティオ |
棄権位(5組) 中川優(小学3)イトマン西神 |
棄権位(4組) 貴島彩羽(小学3)イトマン神戸 |
失格位(2組) 鵜川眞子(小学2)塚口SS |
失格位(1組) 三路色葉(小学2)GUNZE |
失格位(2組) 有本芽以(小学3)塚口SS |
途中棄権位(4組) 戸田結梨(小学3)コナミ三田 |
タイム決勝 1組 |
1位 51.74 山田馨子(小学3)コナミ明石 |
2位 52.27 則包みりは(小学3)コナミ明石 |
失格位 三路色葉(小学2)GUNZE |
タイム決勝 2組 |
1位 43.29 追立花音(小学3)S・パティオ |
2位 44.42 川人結菜(小学3)コナミ西宮 |
3位 47.34 河村祐那(小学3)JSS川西 |
4位 47.60 東垣海朱(小学2)JSS北神戸 |
5位 48.00 平岡莉奈(小学2)Aqスポレスト |
失格位 鵜川眞子(小学2)塚口SS |
失格位 有本芽以(小学3)塚口SS |
タイム決勝 3組 |
1位 44.10 笹崎想(小学3)JSS北神戸 |
2位 44.67 濱﨑蘭(小学2)塚口SS |
3位 44.96 松本彩(小学1)イトマン西神 |
4位 45.04 上田愛奈(小学3)GUNZE |
5位 45.15 冨士原結衣(小学3)マック加古川 |
6位 45.51 中川綾姫(小学2)尼崎市スポ振 |
7位 45.71 鎌田鈴(小学2)塚口SS |
8位 47.55 岩﨑美琴(小学1)イトマン西神 |
タイム決勝 4組 |
1位 43.63 角本羽菜(小学3)マック武庫川 |
2位 44.40 松田桃奈(小学4)尼崎市スポ振 |
3位 44.64 田中ゆめか(小学3)GUNZE |
4位 44.78 植田明奈(小学2)塚口SS |
5位 47.56 阪本実菜碧(小学3)神戸北町Vivo |
6位 52.25 岡田明依(小学4)Aqスポレスト |
棄権位 貴島彩羽(小学3)イトマン神戸 |
途中棄権位 戸田結梨(小学3)コナミ三田 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.38 岡本梨沙(小学4)マック武庫川 |
2位 40.71 新谷莉那(小学2)イトマン西神 |
3位 41.58 荒本佑愛(小学4)塚口SS |
4位 43.34 船曵寧々(小学4)高砂FC |
5位 44.45 黒﨑海里(小学4)JSS川西 |
6位 46.38 橋本愛乃(小学2)イトマン神戸 |
7位 47.78 油木瑠香(小学3)GUNZE |
棄権位 中川優(小学3)イトマン西神 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.82 吉村知華(小学5)尼崎市スポ振 |
2位 41.49 田中友夢(小学5)NSI清和台 |
3位 41.73 大木奏乃(小学5)GUNZE |
4位 41.87 冨士原良音楽(小学4)SUN姫路 |
5位 42.36 高寺茜音(小学4)GUNZE |
6位 42.75 井上愛夢(小学4)こうでら |
7位 44.14 栗林美緒(小学5)KTV垂水 |
8位 48.14 大野海咲(小学3)Aqスポレスト |
タイム決勝 7組 |
1位 37.72 大﨑葉月(小学5)こうでら |
2位 38.03 鈴木心彩(中学1)JSS川西 |
3位 39.31 板東ゆあな(小学5)イトマン西神 |
4位 39.50 廣石梨音(小学5)こうでら |
5位 40.19 中所陽依(小学5)KTV垂水 |
6位 41.78 石原くるみ(小学5)JSS川西 |
7位 42.26 上阪唯(小学2)コナミ東加古 |
8位 44.34 菊地七海(小学2)NSIパール |
タイム決勝 8組 |
1位 36.34 髙内ひなの(小学5)こうでら |
2位 36.99 辰己爽和(小学6)塚口SS |
3位 37.68 勝部真希(小学5)コナミ西宮 |
4位 38.03 飯田佳蓮(小学5)イトマン三田 |
5位 38.89 峯崎桃花(小学5)コナミ西宮 |
6位 39.00 三宅那実(小学6)神戸北町Vivo |
7位 40.04 勝悠涼(小学5)S・パティオ |
8位 40.23 福岡穂香(高校2)仁川学院高校 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.04 中田小雪(中学2)イトマン神戸 |
2位 33.09 井貫知空(中学3)Aq相生 |
3位 34.44 西本帆乃夏(中学2)B&G猪名川 |
4位 35.47 小川奈々(中学1)高砂FC |
5位 36.08 江口陽菜(中学1)イトマン神戸 |
6位 36.15 國森芽咲(中学2)NSIパール |
7位 36.71 大村優菜(中学1)マック武庫川 |
棄権位 林結萌(中学1)S・パティオ |