大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/30~2021/10/31
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
女子 200m 個人メドレー(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)2:46.79 中林愛子(中学2)NSI本山 |
2位(7組)2:47.79 金山結美(中学3)JSS北神戸 |
3位(7組)2:49.96 花畑安那(中学3)JSS川西 |
4位(7組)2:53.14 平野美羽(小学6)JSS北神戸 |
5位(6組)2:55.21 髙内ひなの(小学5)こうでら |
6位(6組)2:55.64 松下星愛(小学6)マック加古川 |
7位(6組)2:56.95 大﨑葉月(小学5)こうでら |
8位(7組)2:57.13 山根瑞穂(中学1)姫路SS |
9位(7組)2:57.64 大津彩葉(小学6)尼崎SS |
10位(6組)2:58.83 江口陽菜(中学1)イトマン神戸 |
11位(7組)3:00.04 鈴木心彩(中学1)JSS川西 |
12位(5組)3:00.78 久保優子(小学5)NSIパール |
13位(6組)3:00.83 穂満史帆(小学6)西脇天神池 |
14位(7組)3:01.77 上田夏愛(小学6)家島SC |
15位(6組)3:03.03 髙内ひまり(小学6)こうでら |
16位(5組)3:03.69 田井千晴(中学2)家島SC |
17位(5組)3:04.52 中井香菜(小学4)S・パティオ |
18位(6組)3:06.16 勝悠涼(小学5)S・パティオ |
19位(5組)3:06.25 神澤晴香(小学5)西脇天神池 |
20位(6組)3:06.33 柴本桃花(小学6)コナミ東加古 |
21位(5組)3:07.89 北田陽愛(中学1)JSS宝塚 |
22位(5組)3:08.76 板東ゆあな(小学5)イトマン西神 |
23位(4組)3:09.52 岡本結衣(小学5)SUN加西 |
24位(4組)3:15.40 坂本虹心(小学4)こうでら |
25位(5組)3:15.68 朝原希乃花(小学4)JSS尼宝 |
26位(5組)3:15.91 藤岡ふたば(小学6)TX明石 |
27位(4組)3:16.34 梅津陽(小学5)姫路SS |
28位(3組)3:16.37 松本琉花(小学3)SUN姫路 |
29位(2組)3:16.47 池田杏奈(小学3)S・パティオ |
30位(3組)3:21.34 三森咲奈(小学3)NSI豊岡 |
31位(3組)3:21.79 井上愛夢(小学4)こうでら |
32位(3組)3:21.83 上川功翔(小学3)一宮SS |
33位(2組)3:22.60 桑田芽依(小学4)西脇天神池 |
34位(4組)3:23.04 藤岡いろは(小学4)TX明石 |
35位(4組)3:23.37 冨田彩花(小学5)マック武庫川 |
36位(2組)3:24.01 西勝瑠香(小学3)JSS川西 |
37位(4組)3:24.79 追立花音(小学3)S・パティオ |
38位(4組)3:25.69 上阪唯(小学2)コナミ東加古 |
39位(4組)3:27.71 黒﨑海里(小学4)JSS川西 |
40位(3組)3:28.59 辻永夏(小学4)JSS川西 |
41位(3組)3:32.57 八田みのん(小学4)JSS川西 |
42位(2組)3:34.76 寺田伽羅(小学3)姫路SS |
43位(1組)3:35.87 大塚直(小学2)JSS川西 |
44位(1組)3:35.89 和田菜月(小学2)JSS川西 |
45位(2組)3:36.91 神澤志保(小学3)西脇天神池 |
46位(2組)3:37.07 西山晴菜(小学2)一宮SS |
47位(1組)3:38.32 坂本そら(小学4)家島SC |
48位(2組)3:38.45 田中和歌(小学2)S・パティオ |
49位(2組)3:42.81 立花桜優(小学2)TX明石 |
50位(1組)3:45.16 𠮷田凜香(小学2)JSS宝塚 |
51位(1組)3:45.33 重田明日奏(小学3)JSS川西 |
棄権位(1組) 戸田結梨(小学3)コナミ三田 |
棄権位(3組) 中川優(小学3)イトマン西神 |
棄権位(3組) 宮本朱里(小学4)NSI姫路 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:35.87 大塚直(小学2)JSS川西 |
2位 3:35.89 和田菜月(小学2)JSS川西 |
3位 3:38.32 坂本そら(小学4)家島SC |
4位 3:45.16 𠮷田凜香(小学2)JSS宝塚 |
5位 3:45.33 重田明日奏(小学3)JSS川西 |
棄権位 戸田結梨(小学3)コナミ三田 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:16.47 池田杏奈(小学3)S・パティオ |
2位 3:22.60 桑田芽依(小学4)西脇天神池 |
3位 3:24.01 西勝瑠香(小学3)JSS川西 |
4位 3:34.76 寺田伽羅(小学3)姫路SS |
5位 3:36.91 神澤志保(小学3)西脇天神池 |
6位 3:37.07 西山晴菜(小学2)一宮SS |
7位 3:38.45 田中和歌(小学2)S・パティオ |
8位 3:42.81 立花桜優(小学2)TX明石 |
タイム決勝 3組 |
1位 3:16.37 松本琉花(小学3)SUN姫路 |
2位 3:21.34 三森咲奈(小学3)NSI豊岡 |
3位 3:21.79 井上愛夢(小学4)こうでら |
4位 3:21.83 上川功翔(小学3)一宮SS |
5位 3:28.59 辻永夏(小学4)JSS川西 |
6位 3:32.57 八田みのん(小学4)JSS川西 |
棄権位 宮本朱里(小学4)NSI姫路 |
棄権位 中川優(小学3)イトマン西神 |
タイム決勝 4組 |
1位 3:09.52 岡本結衣(小学5)SUN加西 |
2位 3:15.40 坂本虹心(小学4)こうでら |
3位 3:16.34 梅津陽(小学5)姫路SS |
4位 3:23.04 藤岡いろは(小学4)TX明石 |
5位 3:23.37 冨田彩花(小学5)マック武庫川 |
6位 3:24.79 追立花音(小学3)S・パティオ |
7位 3:25.69 上阪唯(小学2)コナミ東加古 |
8位 3:27.71 黒﨑海里(小学4)JSS川西 |
タイム決勝 5組 |
1位 3:00.78 久保優子(小学5)NSIパール |
2位 3:03.69 田井千晴(中学2)家島SC |
3位 3:04.52 中井香菜(小学4)S・パティオ |
4位 3:06.25 神澤晴香(小学5)西脇天神池 |
5位 3:07.89 北田陽愛(中学1)JSS宝塚 |
6位 3:08.76 板東ゆあな(小学5)イトマン西神 |
7位 3:15.68 朝原希乃花(小学4)JSS尼宝 |
8位 3:15.91 藤岡ふたば(小学6)TX明石 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:55.21 髙内ひなの(小学5)こうでら |
2位 2:55.64 松下星愛(小学6)マック加古川 |
3位 2:56.95 大﨑葉月(小学5)こうでら |
4位 2:58.83 江口陽菜(中学1)イトマン神戸 |
5位 3:00.83 穂満史帆(小学6)西脇天神池 |
6位 3:03.03 髙内ひまり(小学6)こうでら |
7位 3:06.16 勝悠涼(小学5)S・パティオ |
8位 3:06.33 柴本桃花(小学6)コナミ東加古 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:46.79 中林愛子(中学2)NSI本山 |
2位 2:47.79 金山結美(中学3)JSS北神戸 |
3位 2:49.96 花畑安那(中学3)JSS川西 |
4位 2:53.14 平野美羽(小学6)JSS北神戸 |
5位 2:57.13 山根瑞穂(中学1)姫路SS |
6位 2:57.64 大津彩葉(小学6)尼崎SS |
7位 3:00.04 鈴木心彩(中学1)JSS川西 |
8位 3:01.77 上田夏愛(小学6)家島SC |