大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/12/05
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
男子 100m 自由形(15~18歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)50.59 清水歩空(高校3)コナミ西宮 |
2位(9組)51.49 洲﨑透真(高校1)イトマン西神戸 |
3位(9組)51.88 戸上光助(高校2)塚口SS |
4位(9組)52.57 寺田充希(高校3)武庫之荘SS |
5位(8組)52.89 西川呂希(高校1)塚口SS |
6位(9組)53.38 内本輝(高校1)イトマン西宮 |
7位(6組)53.76 大森達稀(高校2)JSS大久保 |
8位(7組)53.86 宮田大和(高校1)JSS尼宝 |
9位(8組)53.91 中塚一真(高校2)JSS大久保 |
10位(7組)54.34 霜下拳敏(高校3)JSS宝塚 |
11位(9組)54.45 長谷川陽大(中学3)アルゴニスポ小野 |
11位(8組)54.45 前田悠太(高校3)KTV垂水 |
13位(7組)54.51 前田駿太(高校3)ルネサンス神戸 |
14位(8組)54.60 野村光希(高校1)イトマン西宮 |
15位(7組)54.75 髙島圭佑(中学3)SA六甲道 |
16位(7組)54.90 園山紘生(高校2)コナミ明石 |
17位(6組)55.24 永井俐馳亜(中学3)NSI御影 |
18位(7組)55.59 芝玄守(高校2)NSI神鉄 |
19位(7組)55.62 山澤力樹(中学3)NSI本山 |
20位(6組)55.72 水田大貴(中学3)JSS大久保 |
21位(6組)55.80 大橋空翔(高校2)ルネサンス神戸 |
22位(5組)55.85 中島尚也(中学3)尼崎SS |
23位(6組)55.88 山口康生(高校2)赤穂SS |
24位(4組)55.93 德原詢也(高校1)JSS尼宝 |
24位(6組)55.93 田中優音(中学3)マック武庫川 |
26位(6組)56.16 橋本誠也(中学3)JSS大久保 |
27位(5組)56.24 進藤雅音(高校1)JSS三木 |
28位(5組)56.31 小稲蓮(中学3)NSI西紀 |
29位(4組)56.45 新谷琉偉(高校1)NSI |
30位(5組)56.57 浅貝宇汰(高校1)NSI豊岡 |
31位(4組)57.13 永野天我(中学3)TX夙川 |
32位(8組)57.74 蓬莱拓海(高校3)JSS大久保 |
33位(4組)58.21 中寺幸太郎(中学3)尼崎SS |
34位(3組)58.35 山田大翔(高校1)尼崎市スポ振 |
35位(4組)58.84 細田陽彦(高校1)尼崎SS |
棄権位(5組) レッジークリスチャン(高校1)NSI豊岡 |
タイム決勝 3組 |
1位 58.35 山田大翔(高校1)尼崎市スポ振 |
タイム決勝 4組 |
1位 55.93 德原詢也(高校1)JSS尼宝 |
2位 56.45 新谷琉偉(高校1)NSI |
3位 57.13 永野天我(中学3)TX夙川 |
4位 58.21 中寺幸太郎(中学3)尼崎SS |
5位 58.84 細田陽彦(高校1)尼崎SS |
タイム決勝 5組 |
1位 55.85 中島尚也(中学3)尼崎SS |
2位 56.24 進藤雅音(高校1)JSS三木 |
3位 56.31 小稲蓮(中学3)NSI西紀 |
4位 56.57 浅貝宇汰(高校1)NSI豊岡 |
棄権位 レッジークリスチャン(高校1)NSI豊岡 |
タイム決勝 6組 |
1位 53.76 大森達稀(高校2)JSS大久保 |
2位 55.24 永井俐馳亜(中学3)NSI御影 |
3位 55.72 水田大貴(中学3)JSS大久保 |
4位 55.80 大橋空翔(高校2)ルネサンス神戸 |
5位 55.88 山口康生(高校2)赤穂SS |
6位 55.93 田中優音(中学3)マック武庫川 |
7位 56.16 橋本誠也(中学3)JSS大久保 |
タイム決勝 7組 |
1位 53.86 宮田大和(高校1)JSS尼宝 |
2位 54.34 霜下拳敏(高校3)JSS宝塚 |
3位 54.51 前田駿太(高校3)ルネサンス神戸 |
4位 54.75 髙島圭佑(中学3)SA六甲道 |
5位 54.90 園山紘生(高校2)コナミ明石 |
6位 55.59 芝玄守(高校2)NSI神鉄 |
7位 55.62 山澤力樹(中学3)NSI本山 |
タイム決勝 8組 |
1位 52.89 西川呂希(高校1)塚口SS |
2位 53.91 中塚一真(高校2)JSS大久保 |
3位 54.45 前田悠太(高校3)KTV垂水 |
4位 54.60 野村光希(高校1)イトマン西宮 |
5位 57.74 蓬莱拓海(高校3)JSS大久保 |
タイム決勝 9組 |
1位 50.59 清水歩空(高校3)コナミ西宮 |
2位 51.49 洲﨑透真(高校1)イトマン西神戸 |
3位 51.88 戸上光助(高校2)塚口SS |
4位 52.57 寺田充希(高校3)武庫之荘SS |
5位 53.38 内本輝(高校1)イトマン西宮 |
6位 54.45 長谷川陽大(中学3)アルゴニスポ小野 |