大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/22
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 100m 自由形(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)1:03.73 伊藤琉真(小学6)マック加古川 |
2位(7組)1:04.39 島崎晃樹(高校1)JSS姫路 |
3位(7組)1:04.67 濱野玲王(高校1)JSS姫路 |
4位(7組)1:04.96 大石優輝(高校2)ポーアイスポセン |
5位(7組)1:05.33 森本樹(中学3)洲本SP |
6位(6組)1:06.03 岩本大和(中学2)佐用SS |
7位(6組)1:06.85 寺田湊(中学2)JSS尼宝 |
8位(7組)1:07.37 田中慶(中学1)ルネサンス神戸 |
9位(7組)1:08.00 飯村悠太(中学1)JSS尼宝 |
10位(5組)1:08.69 桑田悠成(中学1)西脇天神池 |
11位(5組)1:09.44 田中維(小学6)一宮SS |
12位(4組)1:10.34 宮藤慶太(小学6)一宮SS |
13位(4組)1:10.63 廣瀬優雅(小学6)佐用SS |
14位(5組)1:11.17 髙山朝陽(小学6)マック加古川 |
15位(6組)1:11.41 三浦拓馬(小学6)NSIパール |
16位(5組)1:11.43 歳内王太(中学1)イトマン三田 |
17位(6組)1:11.54 山本唯勝(小学6)NSI本山 |
18位(6組)1:12.11 曽我陽虎(小学6)ルネサンス神戸 |
19位(5組)1:12.44 山澤空竜(小学6)NSI本山 |
19位(3組)1:12.44 下野真矢(小学5)ST淡路 |
21位(4組)1:13.19 寺田隼(小学6)JSS尼宝 |
22位(5組)1:13.62 小川桃吾(小学6)西脇天神池 |
23位(2組)1:14.19 中村青太郎(小学4)マック加古川 |
24位(4組)1:15.01 ガーテンバイテイラー(小学5)イトマン三田 |
25位(3組)1:15.13 早川一穂(小学5)マック加古川 |
26位(4組)1:15.74 濵田幸空(小学5)JSS姫路 |
27位(2組)1:17.71 橋本莉央(小学4)マック加古川 |
28位(4組)1:18.20 藤井祐丞(小学6)イトマン三田 |
29位(3組)1:18.48 田村悠葵(小学5)マック加古川 |
30位(3組)1:19.21 山田悠之真(小学5)コナミ明石 |
31位(1組)1:20.50 喜多陽仁(小学3)TX夙川 |
32位(2組)1:21.24 下野真輝(小学5)ST淡路 |
33位(3組)1:21.65 木村真足(小学6)JSS川西 |
34位(3組)1:21.67 森光海吏(小学5)NSIパール |
35位(2組)1:22.39 香川大護(小学5)SUN網干 |
36位(2組)1:22.73 寺本一翔(小学4)JSS川西 |
37位(1組)1:25.17 香川幸城(小学3)SUN網干 |
38位(1組)1:30.87 中山和希(小学4)洲本SP |
棄権位(1組) 塚原奏(小学4)SUN網干 |
棄権位(1組) 八十昴(小学4)SUN網干 |
棄権位(1組) 間彦慶亮(小学3)SUN網干 |
失格位(2組) 長谷川徠稀(小学4)西脇天神池 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:20.50 喜多陽仁(小学3)TX夙川 |
2位 1:25.17 香川幸城(小学3)SUN網干 |
3位 1:30.87 中山和希(小学4)洲本SP |
棄権位 間彦慶亮(小学3)SUN網干 |
棄権位 塚原奏(小学4)SUN網干 |
棄権位 八十昴(小学4)SUN網干 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:14.19 中村青太郎(小学4)マック加古川 |
2位 1:17.71 橋本莉央(小学4)マック加古川 |
3位 1:21.24 下野真輝(小学5)ST淡路 |
4位 1:22.39 香川大護(小学5)SUN網干 |
5位 1:22.73 寺本一翔(小学4)JSS川西 |
失格位 長谷川徠稀(小学4)西脇天神池 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:12.44 下野真矢(小学5)ST淡路 |
2位 1:15.13 早川一穂(小学5)マック加古川 |
3位 1:18.48 田村悠葵(小学5)マック加古川 |
4位 1:19.21 山田悠之真(小学5)コナミ明石 |
5位 1:21.65 木村真足(小学6)JSS川西 |
6位 1:21.67 森光海吏(小学5)NSIパール |
タイム決勝 4組 |
1位 1:10.34 宮藤慶太(小学6)一宮SS |
2位 1:10.63 廣瀬優雅(小学6)佐用SS |
3位 1:13.19 寺田隼(小学6)JSS尼宝 |
4位 1:15.01 ガーテンバイテイラー(小学5)イトマン三田 |
5位 1:15.74 濵田幸空(小学5)JSS姫路 |
6位 1:18.20 藤井祐丞(小学6)イトマン三田 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:08.69 桑田悠成(中学1)西脇天神池 |
2位 1:09.44 田中維(小学6)一宮SS |
3位 1:11.17 髙山朝陽(小学6)マック加古川 |
4位 1:11.43 歳内王太(中学1)イトマン三田 |
5位 1:12.44 山澤空竜(小学6)NSI本山 |
6位 1:13.62 小川桃吾(小学6)西脇天神池 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.73 伊藤琉真(小学6)マック加古川 |
2位 1:06.03 岩本大和(中学2)佐用SS |
3位 1:06.85 寺田湊(中学2)JSS尼宝 |
4位 1:11.41 三浦拓馬(小学6)NSIパール |
5位 1:11.54 山本唯勝(小学6)NSI本山 |
6位 1:12.11 曽我陽虎(小学6)ルネサンス神戸 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:04.39 島崎晃樹(高校1)JSS姫路 |
2位 1:04.67 濱野玲王(高校1)JSS姫路 |
3位 1:04.96 大石優輝(高校2)ポーアイスポセン |
4位 1:05.33 森本樹(中学3)洲本SP |
5位 1:07.37 田中慶(中学1)ルネサンス神戸 |
6位 1:08.00 飯村悠太(中学1)JSS尼宝 |