大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/22
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 50m バタフライ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)29.91 島崎晃樹(高校1)JSS姫路 |
2位(8組)29.95 由井寿樹(高校1)JSS尼宝 |
3位(8組)30.95 井上智詞(高校1)NSI姫路 |
4位(7組)31.73 林陵大(中学1)西脇天神池 |
5位(7組)31.76 伊藤琉真(小学6)マック加古川 |
6位(7組)33.63 永木祐莉(小学6)コナミ明石 |
7位(8組)34.15 栗浦拓海(中学1)神戸北町Vivo |
8位(8組)34.30 三昌拓真(中学1)B&G猪名川 |
9位(8組)34.39 三浦拓馬(小学6)NSIパール |
10位(7組)34.87 曽我陽虎(小学6)ルネサンス神戸 |
11位(6組)35.49 金子晏久(小学5)NSIパール |
12位(7組)35.67 本田優希(小学5)NSI本山 |
13位(6組)36.34 田中維(小学6)一宮SS |
14位(6組)36.96 児玉英知(小学6)塚口SS |
15位(6組)37.09 長原一颯(小学5)コナミ東加古 |
16位(5組)37.54 大西櫂吏(小学4)マック加古川 |
17位(3組)38.01 中江隆介(小学5)NSI本山 |
18位(6組)38.48 木村真足(小学6)JSS川西 |
19位(7組)38.53 柴田蓮心(小学5)西脇天神池 |
20位(3組)38.73 橋本莉央(小学4)マック加古川 |
21位(3組)38.78 細井竜弥(小学3)塚口SS |
22位(3組)38.82 土井旺志郎(小学4)JSS尼宝 |
23位(5組)39.71 山田直士(小学5)JSS川西 |
24位(4組)39.86 飯村謙太(小学5)JSS尼宝 |
25位(5組)39.94 中村青太郎(小学4)マック加古川 |
26位(4組)40.04 川口源喜(小学6)ルネサンス神戸 |
27位(4組)40.11 藤原将人(小学3)ルネサンス神戸 |
28位(5組)40.32 福住カルメロ翼(小学4)イトマン川西 |
29位(2組)40.57 増田泰千(小学4)塚口SS |
30位(4組)40.59 大西杜右也(小学4)NSI姫路 |
31位(4組)41.15 安川尚吾(小学3)コナミ東加古 |
32位(4組)42.13 河田志優(小学3)イトマン川西 |
33位(2組)43.14 岡崎伊桜莉(小学3)イトマン三田 |
34位(2組)44.28 香川幸城(小学3)SUN網干 |
35位(3組)44.45 谷口悠都(小学3)塚口SS |
36位(2組)44.56 喜多陽仁(小学3)TX夙川 |
37位(1組)44.84 廣瀬桜雅(小学3)佐用SS |
38位(2組)45.32 小林歓多(小学3)JSS川西 |
39位(3組)45.96 家氏陽大(小学3)コナミ東加古 |
40位(1組)49.41 肥塚慶人(小学3)SUN網干 |
41位(1組)49.45 岡本翼(小学3)SUN網干 |
42位(1組)49.61 曽谷晟太郎(小学2)SUN網干 |
43位(1組)51.04 佐藤莞太(小学2)TX甲南山手 |
棄権位(5組) 葛嶋光樹(小学6)神戸北町Vivo |
棄権位(5組) 吉見雫月(中学1)JSS姫路 |
棄権位(6組) 阿部伊吹(小学6)こうでら |
棄権位(2組) 福井近良(小学4)イトマン三田 |
途中棄権位(1組) 山本幹人(小学4)JSS姫路 |
タイム決勝 1組 |
1位 44.84 廣瀬桜雅(小学3)佐用SS |
2位 49.41 肥塚慶人(小学3)SUN網干 |
3位 49.45 岡本翼(小学3)SUN網干 |
4位 49.61 曽谷晟太郎(小学2)SUN網干 |
5位 51.04 佐藤莞太(小学2)TX甲南山手 |
途中棄権位 山本幹人(小学4)JSS姫路 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.57 増田泰千(小学4)塚口SS |
2位 43.14 岡崎伊桜莉(小学3)イトマン三田 |
3位 44.28 香川幸城(小学3)SUN網干 |
4位 44.56 喜多陽仁(小学3)TX夙川 |
5位 45.32 小林歓多(小学3)JSS川西 |
棄権位 福井近良(小学4)イトマン三田 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.01 中江隆介(小学5)NSI本山 |
2位 38.73 橋本莉央(小学4)マック加古川 |
3位 38.78 細井竜弥(小学3)塚口SS |
4位 38.82 土井旺志郎(小学4)JSS尼宝 |
5位 44.45 谷口悠都(小学3)塚口SS |
6位 45.96 家氏陽大(小学3)コナミ東加古 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.86 飯村謙太(小学5)JSS尼宝 |
2位 40.04 川口源喜(小学6)ルネサンス神戸 |
3位 40.11 藤原将人(小学3)ルネサンス神戸 |
4位 40.59 大西杜右也(小学4)NSI姫路 |
5位 41.15 安川尚吾(小学3)コナミ東加古 |
6位 42.13 河田志優(小学3)イトマン川西 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.54 大西櫂吏(小学4)マック加古川 |
2位 39.71 山田直士(小学5)JSS川西 |
3位 39.94 中村青太郎(小学4)マック加古川 |
4位 40.32 福住カルメロ翼(小学4)イトマン川西 |
棄権位 葛嶋光樹(小学6)神戸北町Vivo |
棄権位 吉見雫月(中学1)JSS姫路 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.49 金子晏久(小学5)NSIパール |
2位 36.34 田中維(小学6)一宮SS |
3位 36.96 児玉英知(小学6)塚口SS |
4位 37.09 長原一颯(小学5)コナミ東加古 |
5位 38.48 木村真足(小学6)JSS川西 |
棄権位 阿部伊吹(小学6)こうでら |
タイム決勝 7組 |
1位 31.73 林陵大(中学1)西脇天神池 |
2位 31.76 伊藤琉真(小学6)マック加古川 |
3位 33.63 永木祐莉(小学6)コナミ明石 |
4位 34.87 曽我陽虎(小学6)ルネサンス神戸 |
5位 35.67 本田優希(小学5)NSI本山 |
6位 38.53 柴田蓮心(小学5)西脇天神池 |
タイム決勝 8組 |
1位 29.91 島崎晃樹(高校1)JSS姫路 |
2位 29.95 由井寿樹(高校1)JSS尼宝 |
3位 30.95 井上智詞(高校1)NSI姫路 |
4位 34.15 栗浦拓海(中学1)神戸北町Vivo |
5位 34.30 三昌拓真(中学1)B&G猪名川 |
6位 34.39 三浦拓馬(小学6)NSIパール |