大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/22
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 200m 個人メドレー(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)2:31.47 牧佑畏(中学2)PSK |
2位(8組)2:35.74 上田悠斗(高校2)家島SC |
3位(7組)2:40.44 浅井蒼一郎(小学5)ST淡路 |
4位(8組)2:44.67 上田悠人(中学1)PSK |
5位(8組)2:47.42 飯村悠太(中学1)JSS尼宝 |
6位(7組)2:50.86 西山壮介(中学1)PSK |
7位(8組)2:53.53 髙山朝陽(小学6)マック加古川 |
8位(5組)2:54.45 石金正大(小学6)NSI本山 |
9位(6組)2:54.81 宮藤慶太(小学6)一宮SS |
10位(8組)2:54.98 山澤空竜(小学6)NSI本山 |
11位(6組)2:55.57 岩本朱鳥(小学6)佐用SS |
12位(7組)2:56.53 廣瀬優雅(小学6)佐用SS |
13位(5組)2:59.35 中江隆介(小学5)NSI本山 |
14位(6組)2:59.42 竹中理貢(小学4)洲本SP |
15位(7組)3:00.63 山本唯勝(小学6)NSI本山 |
16位(7組)3:01.30 澤田俊介(小学5)一宮SS |
17位(6組)3:01.38 小川桃吾(小学6)西脇天神池 |
18位(7組)3:01.76 萩原歩(中学1)ルネサンス神戸 |
19位(6組)3:05.18 山下侑希(小学4)PSK |
20位(5組)3:06.93 柴田蓮心(小学5)西脇天神池 |
21位(6組)3:12.48 市野陸(小学5)NSI本山 |
22位(3組)3:12.72 原田波琉(小学4)NSIパール |
23位(5組)3:14.37 香川大護(小学5)SUN網干 |
24位(4組)3:14.52 吉田琳太郎(小学6)一宮SS |
25位(4組)3:15.44 藤原陸豊(小学3)イトマン川西 |
26位(3組)3:16.16 阿部優翔(小学4)JSS尼宝 |
27位(3組)3:16.20 綿谷勇人(小学4)TX夙川 |
28位(1組)3:16.49 川村航大(小学4)TX甲南山手 |
29位(5組)3:18.66 知念陸斗(小学4)NSI本山 |
30位(3組)3:19.25 長谷川徠稀(小学4)西脇天神池 |
31位(4組)3:19.49 安川尚吾(小学3)コナミ東加古 |
32位(2組)3:19.51 西口侑希(小学4)NSI本山 |
33位(5組)3:19.77 森本陽光(小学5)JSS川西 |
34位(4組)3:21.15 山口慶悟(小学3)イトマン川西 |
35位(3組)3:22.91 堀結人(小学4)NSIパール |
36位(3組)3:23.25 河田志優(小学3)イトマン川西 |
37位(2組)3:26.90 小林歓多(小学3)JSS川西 |
38位(2組)3:29.03 寺本一翔(小学4)JSS川西 |
39位(2組)3:30.50 山田悠之真(小学5)コナミ明石 |
40位(4組)3:32.06 田中旺佑(小学3)イトマン川西 |
41位(1組)3:32.57 鵜野暖矢(小学3)NSIパール |
42位(1組)3:36.80 横山凛太朗(小学4)JSS川西 |
43位(1組)3:37.74 和田陽希(小学5)JSS川西 |
棄権位(1組) 八十昴(小学4)SUN網干 |
棄権位(2組) 間彦慶亮(小学3)SUN網干 |
失格位(4組) 江口悠己(小学3)イトマン川西 |
失格位(2組) 足立愛翔(小学4)PSK |
失格位(1組) 門内大(小学3)PSK |
タイム決勝 1組 |
1位 3:16.49 川村航大(小学4)TX甲南山手 |
2位 3:32.57 鵜野暖矢(小学3)NSIパール |
3位 3:36.80 横山凛太朗(小学4)JSS川西 |
4位 3:37.74 和田陽希(小学5)JSS川西 |
棄権位 八十昴(小学4)SUN網干 |
失格位 門内大(小学3)PSK |
タイム決勝 2組 |
1位 3:19.51 西口侑希(小学4)NSI本山 |
2位 3:26.90 小林歓多(小学3)JSS川西 |
3位 3:29.03 寺本一翔(小学4)JSS川西 |
4位 3:30.50 山田悠之真(小学5)コナミ明石 |
棄権位 間彦慶亮(小学3)SUN網干 |
失格位 足立愛翔(小学4)PSK |
タイム決勝 3組 |
1位 3:12.72 原田波琉(小学4)NSIパール |
2位 3:16.16 阿部優翔(小学4)JSS尼宝 |
3位 3:16.20 綿谷勇人(小学4)TX夙川 |
4位 3:19.25 長谷川徠稀(小学4)西脇天神池 |
5位 3:22.91 堀結人(小学4)NSIパール |
6位 3:23.25 河田志優(小学3)イトマン川西 |
タイム決勝 4組 |
1位 3:14.52 吉田琳太郎(小学6)一宮SS |
2位 3:15.44 藤原陸豊(小学3)イトマン川西 |
3位 3:19.49 安川尚吾(小学3)コナミ東加古 |
4位 3:21.15 山口慶悟(小学3)イトマン川西 |
5位 3:32.06 田中旺佑(小学3)イトマン川西 |
失格位 江口悠己(小学3)イトマン川西 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:54.45 石金正大(小学6)NSI本山 |
2位 2:59.35 中江隆介(小学5)NSI本山 |
3位 3:06.93 柴田蓮心(小学5)西脇天神池 |
4位 3:14.37 香川大護(小学5)SUN網干 |
5位 3:18.66 知念陸斗(小学4)NSI本山 |
6位 3:19.77 森本陽光(小学5)JSS川西 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:54.81 宮藤慶太(小学6)一宮SS |
2位 2:55.57 岩本朱鳥(小学6)佐用SS |
3位 2:59.42 竹中理貢(小学4)洲本SP |
4位 3:01.38 小川桃吾(小学6)西脇天神池 |
5位 3:05.18 山下侑希(小学4)PSK |
6位 3:12.48 市野陸(小学5)NSI本山 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:40.44 浅井蒼一郎(小学5)ST淡路 |
2位 2:50.86 西山壮介(中学1)PSK |
3位 2:56.53 廣瀬優雅(小学6)佐用SS |
4位 3:00.63 山本唯勝(小学6)NSI本山 |
5位 3:01.30 澤田俊介(小学5)一宮SS |
6位 3:01.76 萩原歩(中学1)ルネサンス神戸 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:31.47 牧佑畏(中学2)PSK |
2位 2:35.74 上田悠斗(高校2)家島SC |
3位 2:44.67 上田悠人(中学1)PSK |
4位 2:47.42 飯村悠太(中学1)JSS尼宝 |
5位 2:53.53 髙山朝陽(小学6)マック加古川 |
6位 2:54.98 山澤空竜(小学6)NSI本山 |