大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/22
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
女子 50m 自由形(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)31.56 寺山和花(高校2)市立葺合高校 |
2位(12組)32.46 大島江理花(中学1)マック加古川 |
3位(12組)32.80 山本明依(中学3)B&G猪名川 |
4位(12組)33.63 北原愛実(中学2)ポーアイスポセン |
5位(10組)33.65 松岡莉彩(高校1)市立葺合高校 |
6位(11組)34.08 田中芹奈(高校2)龍野高校 |
7位(12組)34.11 辰己爽和(小学6)塚口SS |
8位(9組)34.34 塚本彩音(小学5)一宮SS |
9位(12組)34.53 松本亜美(中学1)JSS尼宝 |
10位(11組)35.07 北原希実(小学6)ポーアイスポセン |
11位(11組)35.16 市川沙和(小学6)NSI本山 |
12位(11組)35.26 穂満史帆(小学6)西脇天神池 |
13位(8組)35.53 荒木優来(中学1)JSS川西 |
14位(9組)35.63 酒井栞(小学5)コナミ明石 |
15位(10組)35.92 神澤晴香(小学5)西脇天神池 |
16位(11組)36.06 亀井心音(小学5)JSS川西 |
17位(10組)36.21 堤内海虹(中学1)望海中学 |
18位(10組)36.27 吉田百華(小学6)B&G猪名川 |
19位(11組)36.89 細田ひより(小学6)JSS川西 |
20位(9組)36.97 北島瑞希(中学1)B&G猪名川 |
21位(8組)37.18 西本陽代里(小学5)B&G猪名川 |
22位(10組)37.25 髙内ひまり(小学6)こうでら |
23位(10組)37.26 武村菜々美(高校1)市立葺合高校 |
24位(7組)37.48 岡本結衣(小学5)SUN加西 |
25位(9組)38.08 横山結衣(小学6)B&G猪名川 |
26位(9組)38.17 池内莉乃(中学1)B&G猪名川 |
27位(8組)38.49 中川結月(小学6)JSS姫路 |
28位(9組)38.53 平岡愛月(小学6)TX甲南山手 |
29位(7組)38.55 黒﨑海里(小学4)JSS川西 |
30位(7組)38.76 上村夏帆(小学3)塚口SS |
31位(6組)38.87 塩井心望(小学3)ルネサンス神戸 |
32位(8組)38.96 朝原希乃花(小学4)JSS尼宝 |
33位(6組)39.67 上川功翔(小学3)一宮SS |
34位(6組)39.76 神澤志保(小学3)西脇天神池 |
35位(6組)39.90 植田明奈(小学2)塚口SS |
36位(6組)39.98 西勝瑠香(小学3)JSS川西 |
37位(7組)40.07 竹本芽生(小学3)SUN加西 |
38位(6組)40.13 鎌田鈴(小学2)塚口SS |
39位(7組)40.27 波平夏歩(小学4)イトマン三田 |
40位(8組)40.45 森田千穂(小学6)B&G猪名川 |
41位(5組)40.46 廣澤由里香(小学3)TX夙川 |
42位(8組)40.73 村田花音(小学3)イトマン川西 |
43位(5組)41.12 安田翼(小学1)ルネサンス神戸 |
44位(5組)41.32 玉村麗花(小学2)JSS川西 |
45位(4組)41.45 鵜川眞子(小学2)塚口SS |
46位(4組)41.47 桑田芽依(小学4)西脇天神池 |
47位(5組)41.70 松下碧莉(小学5)ST淡路 |
48位(5組)42.62 堀柚子葉(小学5)ST淡路 |
49位(2組)42.86 前田成海(小学2)ルネサンス神戸 |
50位(3組)42.90 西山晴菜(小学2)一宮SS |
51位(1組)42.96 角田葵羽(小学1)ルネサンス神戸 |
52位(5組)43.35 馬躰環奈(小学4)JSS姫路 |
53位(4組)43.47 久島萌奈(小学2)JSS尼宝 |
54位(3組)43.77 河村祐那(小学3)JSS川西 |
55位(4組)43.94 浦聡理(小学3)JSS姫路 |
56位(4組)44.00 原田歩(小学3)NSIパール |
57位(2組)44.46 有本芽以(小学3)塚口SS |
58位(4組)44.48 楳座杏(小学3)JSS姫路 |
59位(1組)44.55 大道栞(小学3)塚口SS |
60位(3組)45.23 高松千紘(小学2)JSS川西 |
61位(3組)45.55 中西優花(小学2)ポーアイスポセン |
62位(3組)46.37 神崎乃綾(小学3)こうでら |
63位(2組)46.95 岩永彩里(小学3)こうでら |
64位(1組)47.16 川田光莉(小学2)イトマン川西 |
棄権位(7組) 森田萌々美(小学3)イトマン川西 |
棄権位(2組) 谷後芽依(小学2)JSS尼宝 |
棄権位(2組) 延賀琴音(小学2)SUN網干 |
棄権位(3組) 中川彩帆(小学4)JSS姫路 |
タイム決勝 1組 |
1位 42.96 角田葵羽(小学1)ルネサンス神戸 |
2位 44.55 大道栞(小学3)塚口SS |
3位 47.16 川田光莉(小学2)イトマン川西 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.86 前田成海(小学2)ルネサンス神戸 |
2位 44.46 有本芽以(小学3)塚口SS |
3位 46.95 岩永彩里(小学3)こうでら |
棄権位 延賀琴音(小学2)SUN網干 |
棄権位 谷後芽依(小学2)JSS尼宝 |
タイム決勝 3組 |
1位 42.90 西山晴菜(小学2)一宮SS |
2位 43.77 河村祐那(小学3)JSS川西 |
3位 45.23 高松千紘(小学2)JSS川西 |
4位 45.55 中西優花(小学2)ポーアイスポセン |
5位 46.37 神崎乃綾(小学3)こうでら |
棄権位 中川彩帆(小学4)JSS姫路 |
タイム決勝 4組 |
1位 41.45 鵜川眞子(小学2)塚口SS |
2位 41.47 桑田芽依(小学4)西脇天神池 |
3位 43.47 久島萌奈(小学2)JSS尼宝 |
4位 43.94 浦聡理(小学3)JSS姫路 |
5位 44.00 原田歩(小学3)NSIパール |
6位 44.48 楳座杏(小学3)JSS姫路 |
タイム決勝 5組 |
1位 40.46 廣澤由里香(小学3)TX夙川 |
2位 41.12 安田翼(小学1)ルネサンス神戸 |
3位 41.32 玉村麗花(小学2)JSS川西 |
4位 41.70 松下碧莉(小学5)ST淡路 |
5位 42.62 堀柚子葉(小学5)ST淡路 |
6位 43.35 馬躰環奈(小学4)JSS姫路 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.87 塩井心望(小学3)ルネサンス神戸 |
2位 39.67 上川功翔(小学3)一宮SS |
3位 39.76 神澤志保(小学3)西脇天神池 |
4位 39.90 植田明奈(小学2)塚口SS |
5位 39.98 西勝瑠香(小学3)JSS川西 |
6位 40.13 鎌田鈴(小学2)塚口SS |
タイム決勝 7組 |
1位 37.48 岡本結衣(小学5)SUN加西 |
2位 38.55 黒﨑海里(小学4)JSS川西 |
3位 38.76 上村夏帆(小学3)塚口SS |
4位 40.07 竹本芽生(小学3)SUN加西 |
5位 40.27 波平夏歩(小学4)イトマン三田 |
棄権位 森田萌々美(小学3)イトマン川西 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.53 荒木優来(中学1)JSS川西 |
2位 37.18 西本陽代里(小学5)B&G猪名川 |
3位 38.49 中川結月(小学6)JSS姫路 |
4位 38.96 朝原希乃花(小学4)JSS尼宝 |
5位 40.45 森田千穂(小学6)B&G猪名川 |
6位 40.73 村田花音(小学3)イトマン川西 |
タイム決勝 9組 |
1位 34.34 塚本彩音(小学5)一宮SS |
2位 35.63 酒井栞(小学5)コナミ明石 |
3位 36.97 北島瑞希(中学1)B&G猪名川 |
4位 38.08 横山結衣(小学6)B&G猪名川 |
5位 38.17 池内莉乃(中学1)B&G猪名川 |
6位 38.53 平岡愛月(小学6)TX甲南山手 |
タイム決勝 10組 |
1位 33.65 松岡莉彩(高校1)市立葺合高校 |
2位 35.92 神澤晴香(小学5)西脇天神池 |
3位 36.21 堤内海虹(中学1)望海中学 |
4位 36.27 吉田百華(小学6)B&G猪名川 |
5位 37.25 髙内ひまり(小学6)こうでら |
6位 37.26 武村菜々美(高校1)市立葺合高校 |
タイム決勝 11組 |
1位 34.08 田中芹奈(高校2)龍野高校 |
2位 35.07 北原希実(小学6)ポーアイスポセン |
3位 35.16 市川沙和(小学6)NSI本山 |
4位 35.26 穂満史帆(小学6)西脇天神池 |
5位 36.06 亀井心音(小学5)JSS川西 |
6位 36.89 細田ひより(小学6)JSS川西 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.56 寺山和花(高校2)市立葺合高校 |
2位 32.46 大島江理花(中学1)マック加古川 |
3位 32.80 山本明依(中学3)B&G猪名川 |
4位 33.63 北原愛実(中学2)ポーアイスポセン |
5位 34.11 辰己爽和(小学6)塚口SS |
6位 34.53 松本亜美(中学1)JSS尼宝 |