大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/22
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
女子 200m 個人メドレー(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)2:48.62 中林愛子(中学2)NSI本山 |
2位(6組)2:48.86 戸田菜々美(小学6)コナミ東加古 |
3位(5組)2:51.14 福本眞央(小学6)コナミ東加古 |
4位(7組)2:52.40 井川ユキノ(中学1)SA六甲道 |
5位(7組)2:53.83 髙橋あおい(小学6)NSI本山 |
6位(6組)2:54.89 原口かな(中学1)JSS川西 |
7位(7組)2:56.28 花畑安那(中学3)JSS川西 |
8位(3組)2:56.88 大西彩生(小学4)マック加古川 |
9位(4組)2:56.92 髙馬彩瑶(小学5)NSI姫路 |
10位(7組)2:59.30 辻本優珠(小学6)マック加古川 |
11位(5組)2:59.88 中村翠希(小学5)一宮SS |
12位(6組)3:02.99 廣石梨音(小学5)こうでら |
13位(6組)3:03.13 佐藤風夏(小学6)TX甲南山手 |
14位(5組)3:03.50 髙馬碧(小学6)NSI姫路 |
15位(5組)3:03.65 岸本夢叶(小学5)マック加古川 |
16位(3組)3:04.65 加藤心彩(小学5)NSI本山 |
17位(5組)3:06.29 柴本桃花(小学6)コナミ東加古 |
18位(4組)3:06.61 河本紗良(小学5)コナミ東加古 |
19位(6組)3:12.88 髙内ひまり(小学6)こうでら |
20位(4組)3:14.17 久保優子(小学5)NSIパール |
21位(4組)3:15.78 浅野智菜(小学4)コナミ明石 |
22位(4組)3:19.26 神澤晴香(小学5)西脇天神池 |
23位(2組)3:22.45 河本莉桜(小学3)コナミ東加古 |
24位(3組)3:23.51 永野華菜(小学3)JSS川西 |
25位(2組)3:26.15 上阪唯(小学2)コナミ東加古 |
26位(4組)3:28.30 高野葵(小学3)イトマン川西 |
27位(3組)3:28.91 黒﨑海里(小学4)JSS川西 |
28位(3組)3:37.51 村田花音(小学3)イトマン川西 |
29位(2組)3:38.67 桑田芽依(小学4)西脇天神池 |
30位(2組)3:42.60 原田歩(小学3)NSIパール |
31位(2組)3:43.09 八田みのん(小学4)JSS川西 |
32位(1組)3:47.18 和田菜月(小学2)JSS川西 |
33位(1組)3:47.74 宮内萌衣(小学2)コナミ明石 |
34位(1組)3:56.57 重田明日奏(小学3)JSS川西 |
棄権位(6組) 井澤千明(小学6)コナミ東加古 |
棄権位(7組) 上田夏愛(小学6)家島SC |
棄権位(3組) 森田萌々美(小学3)イトマン川西 |
失格位(5組) 八木あかり(小学4)NSI姫路 |
失格位(2組) 坂本そら(小学4)家島SC |
タイム決勝 1組 |
1位 3:47.18 和田菜月(小学2)JSS川西 |
2位 3:47.74 宮内萌衣(小学2)コナミ明石 |
3位 3:56.57 重田明日奏(小学3)JSS川西 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:22.45 河本莉桜(小学3)コナミ東加古 |
2位 3:26.15 上阪唯(小学2)コナミ東加古 |
3位 3:38.67 桑田芽依(小学4)西脇天神池 |
4位 3:42.60 原田歩(小学3)NSIパール |
5位 3:43.09 八田みのん(小学4)JSS川西 |
失格位 坂本そら(小学4)家島SC |
タイム決勝 3組 |
1位 2:56.88 大西彩生(小学4)マック加古川 |
2位 3:04.65 加藤心彩(小学5)NSI本山 |
3位 3:23.51 永野華菜(小学3)JSS川西 |
4位 3:28.91 黒﨑海里(小学4)JSS川西 |
5位 3:37.51 村田花音(小学3)イトマン川西 |
棄権位 森田萌々美(小学3)イトマン川西 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:56.92 髙馬彩瑶(小学5)NSI姫路 |
2位 3:06.61 河本紗良(小学5)コナミ東加古 |
3位 3:14.17 久保優子(小学5)NSIパール |
4位 3:15.78 浅野智菜(小学4)コナミ明石 |
5位 3:19.26 神澤晴香(小学5)西脇天神池 |
6位 3:28.30 高野葵(小学3)イトマン川西 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:51.14 福本眞央(小学6)コナミ東加古 |
2位 2:59.88 中村翠希(小学5)一宮SS |
3位 3:03.50 髙馬碧(小学6)NSI姫路 |
4位 3:03.65 岸本夢叶(小学5)マック加古川 |
5位 3:06.29 柴本桃花(小学6)コナミ東加古 |
失格位 八木あかり(小学4)NSI姫路 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:48.86 戸田菜々美(小学6)コナミ東加古 |
2位 2:54.89 原口かな(中学1)JSS川西 |
3位 3:02.99 廣石梨音(小学5)こうでら |
4位 3:03.13 佐藤風夏(小学6)TX甲南山手 |
5位 3:12.88 髙内ひまり(小学6)こうでら |
棄権位 井澤千明(小学6)コナミ東加古 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:48.62 中林愛子(中学2)NSI本山 |
2位 2:52.40 井川ユキノ(中学1)SA六甲道 |
3位 2:53.83 髙橋あおい(小学6)NSI本山 |
4位 2:56.28 花畑安那(中学3)JSS川西 |
5位 2:59.30 辻本優珠(小学6)マック加古川 |
棄権位 上田夏愛(小学6)家島SC |