大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/20~2021/11/21
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)31.38 牧那央斗(高校2)PSK |
2位(7組)31.47 田淵康介(高校3)ST赤穂 |
3位(7組)31.62 大橋空翔(高校2)滝川高校 |
4位(7組)32.26 長谷川敦己(中学3)JSS川西 |
5位(7組)32.46 笠木惇平(中学3)マック加古川 |
6位(7組)32.71 大西志道(高校1)龍野北高校 |
7位(7組)32.97 木元侶衣(中学2)イトマン三田 |
8位(7組)33.16 北野佑樹(中学3)武庫之荘SS |
9位(6組)33.18 杉田大翔(中学1)武庫之荘SS |
10位(6組)33.76 佐藤夏輝(中学1)イトマン西神戸 |
11位(6組)33.87 上原楓賀(高校1)B&G猪名川 |
12位(5組)34.20 竹中伯燿(中学1)家島SC |
13位(6組)34.24 押部晃(中学2)イトマン西神戸 |
14位(6組)34.42 谷田康晟(中学2)NSI西紀 |
15位(6組)34.90 井上裕翔(中学2)NSI神鉄 |
16位(5組)35.07 間彦秀亮(小学6)SUN網干 |
17位(6組)35.48 有野耀一(中学2)ルネサンス神戸 |
18位(5組)35.88 藤尾怜生(小学6)こうでら |
19位(5組)35.96 斉藤悠(小学6)イトマン川西 |
20位(5組)36.43 塩田潤(中学1)姫路SS |
21位(6組)36.52 土岐龍雅(小学6)イトマン神戸 |
22位(4組)36.90 南康介(小学5)イトマン西神戸 |
23位(4組)37.21 佐々木奏(小学6)JSS北神戸 |
24位(5組)37.33 山田凛星(小学6)NSIパール |
25位(5組)37.49 山口夏生(小学5)高砂FC |
26位(4組)37.62 櫻井佑(小学5)塚口SS |
27位(4組)39.16 尾﨑勇飛(小学5)イトマン神戸 |
28位(4組)39.37 志井瑠座(小学5)塚口SS |
29位(5組)39.94 山城琉生(小学5)イトマン神戸 |
30位(3組)40.63 野村憲伸(小学4)イトマン西神 |
31位(3組)41.15 石川颯(小学4)イトマン神戸 |
32位(4組)41.18 葭原勇斗(小学5)尼崎市スポ振 |
33位(4組)41.23 南宗佑(小学5)JSS宝塚 |
34位(3組)42.04 小川叶登(小学5)JSS尼宝 |
35位(2組)42.27 藤田雄成(小学4)塚口SS |
36位(3組)42.45 大西櫂吏(小学4)マック加古川 |
37位(3組)42.91 坂口大知(小学4)イトマン神戸 |
38位(3組)43.17 上川貴久(小学5)SUN網干 |
39位(2組)43.20 塩見拓真(小学4)塚口SS |
40位(3組)43.29 藤原将人(小学3)ルネサンス神戸 |
41位(2組)43.47 井口陽翔(小学4)NSI |
42位(2組)43.54 疋谷礼穏(小学3)塚口SS |
43位(1組)43.56 橋本莉央(小学4)マック加古川 |
44位(2組)44.40 細井竜弥(小学3)塚口SS |
45位(3組)44.77 玉田竜翔(小学3)イトマン西神 |
46位(2組)45.41 一杉康介(小学4)塚口SS |
47位(1組)45.48 土井旺志郎(小学4)JSS尼宝 |
48位(2組)45.61 大西杜右也(小学4)NSI姫路 |
49位(1組)46.24 谷口正眞(小学3)NSI豊岡 |
50位(2組)46.40 久保志龍(小学3)JSS宝塚 |
51位(1組)47.78 田平匠(小学3)塚口SS |
52位(1組)47.88 佐藤煌青(小学3)JSS尼宝 |
53位(1組)48.91 岡本翼(小学3)SUN網干 |
54位(1組)49.37 中野壮二郎(小学3)Aqスポレスト |
棄権位(4組) 大野快(小学4)イトマン神戸 |
タイム決勝 1組 |
1位 43.56 橋本莉央(小学4)マック加古川 |
2位 45.48 土井旺志郎(小学4)JSS尼宝 |
3位 46.24 谷口正眞(小学3)NSI豊岡 |
4位 47.78 田平匠(小学3)塚口SS |
5位 47.88 佐藤煌青(小学3)JSS尼宝 |
6位 48.91 岡本翼(小学3)SUN網干 |
7位 49.37 中野壮二郎(小学3)Aqスポレスト |
タイム決勝 2組 |
1位 42.27 藤田雄成(小学4)塚口SS |
2位 43.20 塩見拓真(小学4)塚口SS |
3位 43.47 井口陽翔(小学4)NSI |
4位 43.54 疋谷礼穏(小学3)塚口SS |
5位 44.40 細井竜弥(小学3)塚口SS |
6位 45.41 一杉康介(小学4)塚口SS |
7位 45.61 大西杜右也(小学4)NSI姫路 |
8位 46.40 久保志龍(小学3)JSS宝塚 |
タイム決勝 3組 |
1位 40.63 野村憲伸(小学4)イトマン西神 |
2位 41.15 石川颯(小学4)イトマン神戸 |
3位 42.04 小川叶登(小学5)JSS尼宝 |
4位 42.45 大西櫂吏(小学4)マック加古川 |
5位 42.91 坂口大知(小学4)イトマン神戸 |
6位 43.17 上川貴久(小学5)SUN網干 |
7位 43.29 藤原将人(小学3)ルネサンス神戸 |
8位 44.77 玉田竜翔(小学3)イトマン西神 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.90 南康介(小学5)イトマン西神戸 |
2位 37.21 佐々木奏(小学6)JSS北神戸 |
3位 37.62 櫻井佑(小学5)塚口SS |
4位 39.16 尾﨑勇飛(小学5)イトマン神戸 |
5位 39.37 志井瑠座(小学5)塚口SS |
6位 41.18 葭原勇斗(小学5)尼崎市スポ振 |
7位 41.23 南宗佑(小学5)JSS宝塚 |
棄権位 大野快(小学4)イトマン神戸 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.20 竹中伯燿(中学1)家島SC |
2位 35.07 間彦秀亮(小学6)SUN網干 |
3位 35.88 藤尾怜生(小学6)こうでら |
4位 35.96 斉藤悠(小学6)イトマン川西 |
5位 36.43 塩田潤(中学1)姫路SS |
6位 37.33 山田凛星(小学6)NSIパール |
7位 37.49 山口夏生(小学5)高砂FC |
8位 39.94 山城琉生(小学5)イトマン神戸 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.18 杉田大翔(中学1)武庫之荘SS |
2位 33.76 佐藤夏輝(中学1)イトマン西神戸 |
3位 33.87 上原楓賀(高校1)B&G猪名川 |
4位 34.24 押部晃(中学2)イトマン西神戸 |
5位 34.42 谷田康晟(中学2)NSI西紀 |
6位 34.90 井上裕翔(中学2)NSI神鉄 |
7位 35.48 有野耀一(中学2)ルネサンス神戸 |
8位 36.52 土岐龍雅(小学6)イトマン神戸 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.38 牧那央斗(高校2)PSK |
2位 31.47 田淵康介(高校3)ST赤穂 |
3位 31.62 大橋空翔(高校2)滝川高校 |
4位 32.26 長谷川敦己(中学3)JSS川西 |
5位 32.46 笠木惇平(中学3)マック加古川 |
6位 32.71 大西志道(高校1)龍野北高校 |
7位 32.97 木元侶衣(中学2)イトマン三田 |
8位 33.16 北野佑樹(中学3)武庫之荘SS |