大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/20~2021/11/21
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
男子 100m バタフライ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)58.05 常岡直矢(高校3)PSK |
2位(5組)58.94 中西奏(高校2)JSS宝塚 |
3位(5組)59.08 三宅宗良(高校2)ST淡路 |
4位(5組)59.22 山本有希也(高校3)尼崎SS |
5位(4組)59.52 山澤力樹(中学3)NSI本山 |
6位(4組)59.77 廣岡優弥(高校2)赤穂SS |
7位(5組)59.87 松浦大倭(高校3)NSI神鉄 |
8位(5組)59.97 八十碧(高校2)SUN網干 |
9位(5組)1:00.59 屋村優斗(高校1)イトマン西神戸 |
10位(4組)1:00.61 川野泰雅(高校1)SUN加西 |
11位(3組)1:00.76 中川陽喜(中学2)塚口SS |
12位(3組)1:01.24 小林恭也(中学2)Aq相生 |
13位(4組)1:01.32 知念翼(中学3)NSI本山 |
14位(4組)1:01.60 高橋海人(高校1)龍野北高校 |
15位(5組)1:01.63 三宅啓介(高校2)明石清水高校 |
16位(4組)1:02.40 川﨑拓人(高校1)灘高校 |
17位(2組)1:02.88 松本遥哉(中学1)イトマン西神 |
18位(4組)1:03.59 江原大智(高校3)神戸高専 高 |
19位(3組)1:03.75 村上凉汰(中学1)PSK |
20位(3組)1:04.11 牧佑畏(中学2)PSK |
21位(3組)1:04.89 吉田智栄(中学2)JSS宝塚 |
22位(3組)1:04.92 帆足和真(高校1)雲雀丘学園高 |
23位(2組)1:05.94 藤原悠吏(中学2)Aq神河 |
24位(2組)1:06.72 山本侑茉(中学2)尼崎市スポ振 |
25位(3組)1:06.96 中村幸生(中学1)GUNZE |
26位(2組)1:07.30 小坂悠人(中学2)赤穂SS |
27位(2組)1:08.39 藤田想真(中学1)イトマン西神戸 |
28位(2組)1:09.32 西海徹平(中学1)イトマン西神戸 |
29位(2組)1:10.20 野口凱生(小学6)JSS北神戸 |
30位(2組)1:11.12 吉川幸輝(小学6)イトマン西神戸 |
31位(1組)1:12.28 沖村亮祐(小学6)イトマン西神戸 |
32位(1組)1:16.60 堀内直希(小学5)コナミ西宮 |
33位(1組)1:18.21 薦田琉生(小学4)JSS尼宝 |
34位(1組)1:21.96 兼井彗成(小学5)NSI |
35位(1組)1:26.72 東藤寛人(小学4)SUN網干 |
棄権位(4組) 立石洸(高校1)コナミ西宮 |
失格位(3組) 東後仁(中学2)NSI |
タイム決勝 1組 |
1位 1:12.28 沖村亮祐(小学6)イトマン西神戸 |
2位 1:16.60 堀内直希(小学5)コナミ西宮 |
3位 1:18.21 薦田琉生(小学4)JSS尼宝 |
4位 1:21.96 兼井彗成(小学5)NSI |
5位 1:26.72 東藤寛人(小学4)SUN網干 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:02.88 松本遥哉(中学1)イトマン西神 |
2位 1:05.94 藤原悠吏(中学2)Aq神河 |
3位 1:06.72 山本侑茉(中学2)尼崎市スポ振 |
4位 1:07.30 小坂悠人(中学2)赤穂SS |
5位 1:08.39 藤田想真(中学1)イトマン西神戸 |
6位 1:09.32 西海徹平(中学1)イトマン西神戸 |
7位 1:10.20 野口凱生(小学6)JSS北神戸 |
8位 1:11.12 吉川幸輝(小学6)イトマン西神戸 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:00.76 中川陽喜(中学2)塚口SS |
2位 1:01.24 小林恭也(中学2)Aq相生 |
3位 1:03.75 村上凉汰(中学1)PSK |
4位 1:04.11 牧佑畏(中学2)PSK |
5位 1:04.89 吉田智栄(中学2)JSS宝塚 |
6位 1:04.92 帆足和真(高校1)雲雀丘学園高 |
7位 1:06.96 中村幸生(中学1)GUNZE |
失格位 東後仁(中学2)NSI |
タイム決勝 4組 |
1位 59.52 山澤力樹(中学3)NSI本山 |
2位 59.77 廣岡優弥(高校2)赤穂SS |
3位 1:00.61 川野泰雅(高校1)SUN加西 |
4位 1:01.32 知念翼(中学3)NSI本山 |
5位 1:01.60 高橋海人(高校1)龍野北高校 |
6位 1:02.40 川﨑拓人(高校1)灘高校 |
7位 1:03.59 江原大智(高校3)神戸高専 高 |
棄権位 立石洸(高校1)コナミ西宮 |
タイム決勝 5組 |
1位 58.05 常岡直矢(高校3)PSK |
2位 58.94 中西奏(高校2)JSS宝塚 |
3位 59.08 三宅宗良(高校2)ST淡路 |
4位 59.22 山本有希也(高校3)尼崎SS |
5位 59.87 松浦大倭(高校3)NSI神鉄 |
6位 59.97 八十碧(高校2)SUN網干 |
7位 1:00.59 屋村優斗(高校1)イトマン西神戸 |
8位 1:01.63 三宅啓介(高校2)明石清水高校 |