大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/20~2021/11/21
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
男子 200m 個人メドレー(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)2:08.40 洲﨑透真(高校1)イトマン西神戸 |
2位(15組)2:10.38 熊木優(高校2)神戸高専 高 |
3位(15組)2:11.27 山﨑海璃(中学3)コナミ三田 |
4位(15組)2:11.77 大谷勇斗(高校2)イトマン西宮 |
5位(15組)2:14.84 奥井晶稀(中学3)JSS宝塚 |
6位(15組)2:16.32 屋村優斗(高校1)イトマン西神戸 |
7位(15組)2:16.44 髙島圭佑(中学3)SA六甲道 |
8位(14組)2:17.83 小林恭也(中学2)Aq相生 |
9位(13組)2:19.01 木下倫太郎(中学2)SUN網干 |
10位(14組)2:19.15 山口康生(高校2)赤穂SS |
11位(14組)2:20.01 森本純矢(中学3)コナミ東加古 |
12位(14組)2:21.84 原直樹(中学2)イトマン西宮 |
13位(14組)2:22.04 渡邊竣哉(中学2)ルネサンス神戸 |
14位(13組)2:22.41 追立楓人(中学2)S・パティオ |
15位(14組)2:22.71 松尾悠世(中学1)SUN網干 |
16位(13組)2:23.69 小枝遼平(中学2)コナミ東加古 |
17位(11組)2:23.78 上川馨平(小学6)一宮SS |
18位(9組)2:24.52 小林巧武(小学6)Aq相生 |
19位(14組)2:24.99 尾﨑大翔(中学1)イトマン神戸 |
20位(13組)2:25.03 南田真生(高校1)仁川学院高校 |
21位(13組)2:26.34 堀口琉一朗(中学1)S・パティオ |
22位(13組)2:27.00 小西結斗(中学2)コナミ明石 |
23位(13組)2:27.51 社浦大悟(中学1)イトマン西神 |
24位(12組)2:27.98 渡邊瑠樹(小学6)コナミ明石 |
25位(12組)2:28.51 平野維吹(中学2)JSS川西 |
26位(12組)2:28.80 伊與田創(中学2)尼崎SS |
27位(12組)2:29.23 佐々木奏(小学6)JSS北神戸 |
28位(13組)2:29.29 津田瑛太(中学1)イトマン西神 |
29位(12組)2:31.01 森川宗平(中学1)SUN網干 |
30位(11組)2:31.03 保田光槻(中学1)JSS北神戸 |
31位(12組)2:31.70 橋詰陽汰(中学1)コナミ明石 |
32位(11組)2:31.96 町穣之心(中学1)尼崎SS |
33位(12組)2:32.24 小西悠太(中学1)コナミ明石 |
34位(11組)2:34.70 吉浦育飛(小学6)BIG姫路 |
35位(10組)2:34.79 浅井蒼一郎(小学5)ST淡路 |
36位(10組)2:34.91 寺坂直晃(小学5)イトマン西神戸 |
37位(10組)2:35.02 永木祐莉(小学6)コナミ明石 |
38位(11組)2:35.03 舌間啓人(中学1)マック加古川 |
39位(11組)2:35.06 菱田正己(中学1)NSI神鉄 |
40位(11組)2:35.93 野口凱生(小学6)JSS北神戸 |
41位(10組)2:36.79 近藤翔(小学5)イトマン西神戸 |
42位(12組)2:37.54 坂本秀幸(中学2)NSI |
43位(9組)2:38.66 小山悠斗(小学6)KTV垂水 |
44位(10組)2:39.10 石倉大聖(小学6)マック加古川 |
45位(9組)2:39.92 三森康生(小学5)NSI豊岡 |
46位(8組)2:40.48 石田桜介(小学5)NSI豊岡 |
47位(9組)2:40.67 美崎剣志郎(小学5)GUNZE |
48位(7組)2:40.86 田川颯良(小学5)NSI青垣 |
49位(11組)2:41.34 間彦秀亮(小学6)SUN網干 |
50位(8組)2:42.83 山田航世(小学6)イトマン西宮 |
51位(9組)2:42.90 竹本麟汰朗(小学5)SUN加西 |
52位(10組)2:43.33 首藤功樹(小学6)姫路SS |
53位(10組)2:43.86 藤田優真(中学1)尼崎市スポ振 |
54位(9組)2:43.96 篠﨑瑛(小学6)NSI神鉄 |
55位(8組)2:44.32 藤尾怜生(小学6)こうでら |
56位(8組)2:44.37 和田悠希(小学5)塚口SS |
57位(6組)2:45.10 池間志絆(小学5)高砂FC |
58位(7組)2:46.04 大國隼人(小学5)SUN加西 |
59位(7組)2:46.14 足立瑛比古(小学4)NSI西紀 |
60位(7組)2:47.07 福田羚琥(小学5)イトマン西神戸 |
61位(8組)2:47.13 岡原和輝(小学5)NSI |
62位(7組)2:47.24 澤曉宏(小学4)イトマン川西 |
63位(8組)2:48.18 竹腰基佑(小学5)JSS宝塚 |
64位(9組)2:48.57 村上裕紀(小学6)GUNZE |
65位(6組)2:48.91 北田佑磨(小学5)尼崎SS |
66位(7組)2:49.39 南宗佑(小学5)JSS宝塚 |
67位(5組)2:49.44 相馬優歩(小学5)JSS尼宝 |
68位(8組)2:49.58 火縄祝音(小学6)JSS北神戸 |
69位(6組)2:50.15 鎌田朔太郎(小学5)塚口SS |
70位(5組)2:50.18 大西櫂吏(小学4)マック加古川 |
71位(6組)2:50.33 大内昊河(小学4)コナミ東加古 |
72位(7組)2:52.86 酒井優全(小学4)JSS宝塚 |
73位(5組)2:53.30 平野晴人(小学4)JSS北神戸 |
74位(7組)2:53.64 上川貴久(小学5)SUN網干 |
75位(8組)2:55.10 北野永(小学6)JSS北神戸 |
76位(6組)2:55.84 足立拓海(小学5)GUNZE |
77位(6組)2:55.96 外薗大和(小学5)コナミ東加古 |
78位(6組)2:56.16 木村聡一郎(小学4)NSI |
79位(5組)2:58.70 杉原叶真(小学3)イトマン神戸 |
80位(4組)2:59.30 細井竜弥(小学3)塚口SS |
81位(5組)2:59.78 多賀知桜(小学3)NSI豊岡 |
82位(3組)3:00.43 井筒大貴(小学4)マック武庫川 |
83位(4組)3:01.24 中村青太郎(小学4)マック加古川 |
84位(3組)3:02.15 松本章登(小学4)イトマン西神 |
84位(5組)3:02.15 香川幸城(小学3)SUN網干 |
86位(4組)3:02.21 力石琉聖(小学3)イトマン神戸 |
87位(4組)3:02.88 森田将生(小学4)JSS尼宝 |
88位(6組)3:03.19 福住カルメロ翼(小学4)イトマン川西 |
89位(2組)3:03.55 岩野渉(小学3)JSS北神戸 |
90位(3組)3:04.56 光田聡(小学4)JSS宝塚 |
91位(4組)3:05.52 井筒大晴(小学4)TX明石 |
92位(2組)3:06.41 名生陸人(小学3)イトマン西神 |
93位(2組)3:06.80 水谷真大(小学4)コナミ三田 |
94位(4組)3:06.81 前田湊(小学4)イトマン西神 |
95位(5組)3:06.87 飯村謙太(小学5)JSS尼宝 |
96位(3組)3:08.65 一杉康介(小学4)塚口SS |
97位(2組)3:10.09 藤原陸豊(小学3)イトマン川西 |
98位(3組)3:10.97 渡邉昊之助(小学4)TX明石 |
99位(3組)3:11.24 久保志龍(小学3)JSS宝塚 |
99位(1組)3:11.24 田平匠(小学3)塚口SS |
101位(2組)3:12.98 中野壮二郎(小学3)Aqスポレスト |
102位(2組)3:14.70 福井漱一郎(小学3)JSS宝塚 |
103位(2組)3:16.22 沖中拓正(小学2)SUN網干 |
104位(1組)3:17.54 河田志優(小学3)イトマン川西 |
105位(1組)3:21.88 貞弘光翔(小学2)JSS北神戸 |
106位(1組)3:24.68 立花葵人(小学3)TX明石 |
棄権位(14組) 笠木惇平(中学3)マック加古川 |
棄権位(9組) 谷口遥希(小学6)塚口SS |
棄権位(4組) 津田優司(小学4)イトマン西神 |
棄権位(10組) 加登煌翔(小学5)JSS北神戸 |
失格位(15組) 藤本大輝(高校1)神戸高専 高 |
失格位(3組) 森本健介(小学3)イトマン西神戸 |
失格位(5組) 中江隆介(小学5)NSI本山 |
失格位(3組) 大西杜右也(小学4)NSI姫路 |
失格位(4組) 三浦亜翔夢(小学4)SUN網干 |
失格位(2組) 溝口大翔(小学2)JSS宝塚 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:11.24 田平匠(小学3)塚口SS |
2位 3:17.54 河田志優(小学3)イトマン川西 |
3位 3:21.88 貞弘光翔(小学2)JSS北神戸 |
4位 3:24.68 立花葵人(小学3)TX明石 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:03.55 岩野渉(小学3)JSS北神戸 |
2位 3:06.41 名生陸人(小学3)イトマン西神 |
3位 3:06.80 水谷真大(小学4)コナミ三田 |
4位 3:10.09 藤原陸豊(小学3)イトマン川西 |
5位 3:12.98 中野壮二郎(小学3)Aqスポレスト |
6位 3:14.70 福井漱一郎(小学3)JSS宝塚 |
7位 3:16.22 沖中拓正(小学2)SUN網干 |
失格位 溝口大翔(小学2)JSS宝塚 |
タイム決勝 3組 |
1位 3:00.43 井筒大貴(小学4)マック武庫川 |
2位 3:02.15 松本章登(小学4)イトマン西神 |
3位 3:04.56 光田聡(小学4)JSS宝塚 |
4位 3:08.65 一杉康介(小学4)塚口SS |
5位 3:10.97 渡邉昊之助(小学4)TX明石 |
6位 3:11.24 久保志龍(小学3)JSS宝塚 |
失格位 森本健介(小学3)イトマン西神戸 |
失格位 大西杜右也(小学4)NSI姫路 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:59.30 細井竜弥(小学3)塚口SS |
2位 3:01.24 中村青太郎(小学4)マック加古川 |
3位 3:02.21 力石琉聖(小学3)イトマン神戸 |
4位 3:02.88 森田将生(小学4)JSS尼宝 |
5位 3:05.52 井筒大晴(小学4)TX明石 |
6位 3:06.81 前田湊(小学4)イトマン西神 |
棄権位 津田優司(小学4)イトマン西神 |
失格位 三浦亜翔夢(小学4)SUN網干 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:49.44 相馬優歩(小学5)JSS尼宝 |
2位 2:50.18 大西櫂吏(小学4)マック加古川 |
3位 2:53.30 平野晴人(小学4)JSS北神戸 |
4位 2:58.70 杉原叶真(小学3)イトマン神戸 |
5位 2:59.78 多賀知桜(小学3)NSI豊岡 |
6位 3:02.15 香川幸城(小学3)SUN網干 |
7位 3:06.87 飯村謙太(小学5)JSS尼宝 |
失格位 中江隆介(小学5)NSI本山 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:45.10 池間志絆(小学5)高砂FC |
2位 2:48.91 北田佑磨(小学5)尼崎SS |
3位 2:50.15 鎌田朔太郎(小学5)塚口SS |
4位 2:50.33 大内昊河(小学4)コナミ東加古 |
5位 2:55.84 足立拓海(小学5)GUNZE |
6位 2:55.96 外薗大和(小学5)コナミ東加古 |
7位 2:56.16 木村聡一郎(小学4)NSI |
8位 3:03.19 福住カルメロ翼(小学4)イトマン川西 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:40.86 田川颯良(小学5)NSI青垣 |
2位 2:46.04 大國隼人(小学5)SUN加西 |
3位 2:46.14 足立瑛比古(小学4)NSI西紀 |
4位 2:47.07 福田羚琥(小学5)イトマン西神戸 |
5位 2:47.24 澤曉宏(小学4)イトマン川西 |
6位 2:49.39 南宗佑(小学5)JSS宝塚 |
7位 2:52.86 酒井優全(小学4)JSS宝塚 |
8位 2:53.64 上川貴久(小学5)SUN網干 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:40.48 石田桜介(小学5)NSI豊岡 |
2位 2:42.83 山田航世(小学6)イトマン西宮 |
3位 2:44.32 藤尾怜生(小学6)こうでら |
4位 2:44.37 和田悠希(小学5)塚口SS |
5位 2:47.13 岡原和輝(小学5)NSI |
6位 2:48.18 竹腰基佑(小学5)JSS宝塚 |
7位 2:49.58 火縄祝音(小学6)JSS北神戸 |
8位 2:55.10 北野永(小学6)JSS北神戸 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:24.52 小林巧武(小学6)Aq相生 |
2位 2:38.66 小山悠斗(小学6)KTV垂水 |
3位 2:39.92 三森康生(小学5)NSI豊岡 |
4位 2:40.67 美崎剣志郎(小学5)GUNZE |
5位 2:42.90 竹本麟汰朗(小学5)SUN加西 |
6位 2:43.96 篠﨑瑛(小学6)NSI神鉄 |
7位 2:48.57 村上裕紀(小学6)GUNZE |
棄権位 谷口遥希(小学6)塚口SS |
タイム決勝 10組 |
1位 2:34.79 浅井蒼一郎(小学5)ST淡路 |
2位 2:34.91 寺坂直晃(小学5)イトマン西神戸 |
3位 2:35.02 永木祐莉(小学6)コナミ明石 |
4位 2:36.79 近藤翔(小学5)イトマン西神戸 |
5位 2:39.10 石倉大聖(小学6)マック加古川 |
6位 2:43.33 首藤功樹(小学6)姫路SS |
7位 2:43.86 藤田優真(中学1)尼崎市スポ振 |
棄権位 加登煌翔(小学5)JSS北神戸 |
タイム決勝 11組 |
1位 2:23.78 上川馨平(小学6)一宮SS |
2位 2:31.03 保田光槻(中学1)JSS北神戸 |
3位 2:31.96 町穣之心(中学1)尼崎SS |
4位 2:34.70 吉浦育飛(小学6)BIG姫路 |
5位 2:35.03 舌間啓人(中学1)マック加古川 |
6位 2:35.06 菱田正己(中学1)NSI神鉄 |
7位 2:35.93 野口凱生(小学6)JSS北神戸 |
8位 2:41.34 間彦秀亮(小学6)SUN網干 |
タイム決勝 12組 |
1位 2:27.98 渡邊瑠樹(小学6)コナミ明石 |
2位 2:28.51 平野維吹(中学2)JSS川西 |
3位 2:28.80 伊與田創(中学2)尼崎SS |
4位 2:29.23 佐々木奏(小学6)JSS北神戸 |
5位 2:31.01 森川宗平(中学1)SUN網干 |
6位 2:31.70 橋詰陽汰(中学1)コナミ明石 |
7位 2:32.24 小西悠太(中学1)コナミ明石 |
8位 2:37.54 坂本秀幸(中学2)NSI |
タイム決勝 13組 |
1位 2:19.01 木下倫太郎(中学2)SUN網干 |
2位 2:22.41 追立楓人(中学2)S・パティオ |
3位 2:23.69 小枝遼平(中学2)コナミ東加古 |
4位 2:25.03 南田真生(高校1)仁川学院高校 |
5位 2:26.34 堀口琉一朗(中学1)S・パティオ |
6位 2:27.00 小西結斗(中学2)コナミ明石 |
7位 2:27.51 社浦大悟(中学1)イトマン西神 |
8位 2:29.29 津田瑛太(中学1)イトマン西神 |
タイム決勝 14組 |
1位 2:17.83 小林恭也(中学2)Aq相生 |
2位 2:19.15 山口康生(高校2)赤穂SS |
3位 2:20.01 森本純矢(中学3)コナミ東加古 |
4位 2:21.84 原直樹(中学2)イトマン西宮 |
5位 2:22.04 渡邊竣哉(中学2)ルネサンス神戸 |
6位 2:22.71 松尾悠世(中学1)SUN網干 |
7位 2:24.99 尾﨑大翔(中学1)イトマン神戸 |
棄権位 笠木惇平(中学3)マック加古川 |
タイム決勝 15組 |
1位 2:08.40 洲﨑透真(高校1)イトマン西神戸 |
2位 2:10.38 熊木優(高校2)神戸高専 高 |
3位 2:11.27 山﨑海璃(中学3)コナミ三田 |
4位 2:11.77 大谷勇斗(高校2)イトマン西宮 |
5位 2:14.84 奥井晶稀(中学3)JSS宝塚 |
6位 2:16.32 屋村優斗(高校1)イトマン西神戸 |
7位 2:16.44 髙島圭佑(中学3)SA六甲道 |
失格位 藤本大輝(高校1)神戸高専 高 |