大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/20~2021/11/21
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
女子 200m 自由形(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)2:08.70 黒岩徠夏(中学3)イトマン西神戸 |
2位(10組)2:09.18 水野果穂(高校1)イトマン三田 |
3位(10組)2:10.96 武内みなみ(高校2)コナミ西宮 |
4位(10組)2:12.09 國森彩咲(中学3)NSIパール |
5位(10組)2:12.14 高石友梨香(高校2)イトマン三田 |
6位(9組)2:12.33 桂羽音(中学2)NSIパール |
7位(10組)2:12.49 中川知優(高校2)赤穂SS |
8位(4組)2:12.98 長谷川和奏(中学1)コナミ三田 |
9位(9組)2:13.10 川野夢桃(中学1)コナミ東加古 |
10位(8組)2:14.02 平山桃香(高校2)SUN加西 |
11位(8組)2:14.93 兵庫由萌(高校1)コナミ三田 |
12位(10組)2:15.00 大木咲季(高校2)雲雀丘学園高 |
13位(5組)2:15.03 大山夢羽(小学6)NSIパール |
14位(9組)2:15.12 石倉凪彩(中学2)マック加古川 |
15位(9組)2:15.41 塩谷奈菜(中学2)コナミ明石 |
16位(6組)2:15.55 前原子々夏(小学6)イトマン西神戸 |
17位(7組)2:15.68 足立澪音(高校1)NSI青垣 |
18位(6組)2:16.33 檀野紗良(小学6)イトマン西神戸 |
19位(8組)2:16.44 荒木なぎさ(高校2)ルネサンス神戸 |
20位(9組)2:16.75 木村栞夏(中学2)コナミ三田 |
21位(7組)2:17.04 久保陽子(小学6)NSIパール |
22位(9組)2:17.44 金子紗弓(中学3)NSIパール |
23位(8組)2:17.74 野口花音(高校2)Aqスポレスト |
24位(8組)2:17.82 松本玲奈(中学2)イトマン三田 |
25位(8組)2:18.34 今林柚葉(高校1)Aqスポレスト |
26位(6組)2:18.55 住田乙姫(小学6)SUN加西 |
27位(5組)2:18.67 田尾しずく(小学6)武庫之荘SS |
28位(7組)2:19.50 西村茂空(高校2)西脇天神池 |
29位(9組)2:19.58 加登美翔(中学1)JSS北神戸 |
30位(9組)2:19.69 今西花音(高校1)イトマン西宮 |
31位(4組)2:20.17 黒佐なつみ(高校1)北須磨高校 |
32位(5組)2:20.24 井澤千明(小学6)コナミ東加古 |
33位(3組)2:20.57 北田一千咲(中学1)マック加古川 |
34位(6組)2:21.00 大谷理心(高校1)姫路SS |
35位(8組)2:21.06 皐月静(中学1)塚口SS |
36位(1組)2:21.38 塩谷心香(小学4)コナミ明石 |
37位(4組)2:21.48 下釜明日夏(中学1)武庫之荘SS |
38位(6組)2:21.62 野村芽生(小学6)イトマン神戸 |
39位(2組)2:21.81 萩山凜(中学1)イトマン三田 |
40位(5組)2:22.00 小方桃菜(高校1)イトマン神戸 |
41位(6組)2:22.05 山野綾音(中学2)TX明石 |
42位(6組)2:22.25 水野歩未(小学6)イトマン三田 |
43位(7組)2:22.59 久下絢乃(中学3)NSI青垣 |
44位(4組)2:22.86 頼末夏希(中学2)尼崎市スポ振 |
45位(6組)2:22.95 梅﨑華(中学2)KTV垂水 |
46位(7組)2:23.08 寺田桜彩(小学6)NSI豊岡 |
47位(3組)2:23.40 田辺ゆあ(中学1)イトマン神戸 |
48位(1組)2:23.50 岡本彩羽(小学5)イトマン三田 |
49位(5組)2:23.54 戸田菜々美(小学6)コナミ東加古 |
50位(5組)2:23.75 久保りこ(中学1)SUN姫路 |
51位(5組)2:23.79 徳田結子(中学1)JSS宝塚 |
52位(7組)2:23.83 種田果恵(中学2)こうでら |
53位(3組)2:24.51 吉田陽奈(中学1)コナミ三田 |
54位(3組)2:24.73 竹内心望(中学1)GUNZE |
55位(3組)2:24.80 本荘奈月(小学5)イトマン三田 |
56位(3組)2:24.99 東歩(中学1)コナミ東加古 |
57位(7組)2:25.28 久保美羽(中学2)JSS宝塚 |
58位(3組)2:25.30 堀川心愛(小学6)イトマン三田 |
59位(1組)2:25.34 西山結菜(小学5)一宮SS |
60位(1組)2:25.36 曲本茉央(小学6)JSS北神戸 |
61位(4組)2:26.20 井川ユキノ(中学1)SA六甲道 |
62位(4組)2:26.27 田中しずく(高校1)北須磨高校 |
63位(7組)2:26.31 小島望未(中学1)NSI |
64位(4組)2:26.48 中辻愛梨(中学2)NSI清和台 |
65位(3組)2:26.51 北村桜子(中学2)KTV垂水 |
66位(5組)2:26.52 伊藤日依梨(小学6)JSS宝塚 |
67位(4組)2:27.08 宮﨑陽菜乃(中学1)マック加古川 |
68位(2組)2:27.60 田中妃織(中学1)GUNZE |
69位(2組)2:28.83 金子心結(中学1)尼崎SS |
70位(2組)2:33.03 竹川うらら(小学5)JSS宝塚 |
71位(1組)2:33.30 萩山優衣香(小学5)イトマン三田 |
72位(2組)2:34.18 大倉咲良(小学6)コナミ明石 |
73位(1組)2:34.99 神崎そら(小学4)姫路SS |
74位(1組)2:35.92 西森天音(小学5)BIG姫路 |
75位(2組)2:37.86 山下愛貴(中学1)KTV垂水 |
76位(1組)2:39.03 高橋柚凪(小学5)イトマン西神戸 |
棄権位(2組) 萩原愛結(小学5)イトマン三田 |
棄権位(10組) 上田華蓮(高校1)塚口SS |
棄権位(2組) 森岡晃子(小学5)S・パティオ |
棄権位(8組) 永野聖里愛(中学2)TX夙川 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:21.38 塩谷心香(小学4)コナミ明石 |
2位 2:23.50 岡本彩羽(小学5)イトマン三田 |
3位 2:25.34 西山結菜(小学5)一宮SS |
4位 2:25.36 曲本茉央(小学6)JSS北神戸 |
5位 2:33.30 萩山優衣香(小学5)イトマン三田 |
6位 2:34.99 神崎そら(小学4)姫路SS |
7位 2:35.92 西森天音(小学5)BIG姫路 |
8位 2:39.03 高橋柚凪(小学5)イトマン西神戸 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:21.81 萩山凜(中学1)イトマン三田 |
2位 2:27.60 田中妃織(中学1)GUNZE |
3位 2:28.83 金子心結(中学1)尼崎SS |
4位 2:33.03 竹川うらら(小学5)JSS宝塚 |
5位 2:34.18 大倉咲良(小学6)コナミ明石 |
6位 2:37.86 山下愛貴(中学1)KTV垂水 |
棄権位 森岡晃子(小学5)S・パティオ |
棄権位 萩原愛結(小学5)イトマン三田 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:20.57 北田一千咲(中学1)マック加古川 |
2位 2:23.40 田辺ゆあ(中学1)イトマン神戸 |
3位 2:24.51 吉田陽奈(中学1)コナミ三田 |
4位 2:24.73 竹内心望(中学1)GUNZE |
5位 2:24.80 本荘奈月(小学5)イトマン三田 |
6位 2:24.99 東歩(中学1)コナミ東加古 |
7位 2:25.30 堀川心愛(小学6)イトマン三田 |
8位 2:26.51 北村桜子(中学2)KTV垂水 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:12.98 長谷川和奏(中学1)コナミ三田 |
2位 2:20.17 黒佐なつみ(高校1)北須磨高校 |
3位 2:21.48 下釜明日夏(中学1)武庫之荘SS |
4位 2:22.86 頼末夏希(中学2)尼崎市スポ振 |
5位 2:26.20 井川ユキノ(中学1)SA六甲道 |
6位 2:26.27 田中しずく(高校1)北須磨高校 |
7位 2:26.48 中辻愛梨(中学2)NSI清和台 |
8位 2:27.08 宮﨑陽菜乃(中学1)マック加古川 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:15.03 大山夢羽(小学6)NSIパール |
2位 2:18.67 田尾しずく(小学6)武庫之荘SS |
3位 2:20.24 井澤千明(小学6)コナミ東加古 |
4位 2:22.00 小方桃菜(高校1)イトマン神戸 |
5位 2:23.54 戸田菜々美(小学6)コナミ東加古 |
6位 2:23.75 久保りこ(中学1)SUN姫路 |
7位 2:23.79 徳田結子(中学1)JSS宝塚 |
8位 2:26.52 伊藤日依梨(小学6)JSS宝塚 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:15.55 前原子々夏(小学6)イトマン西神戸 |
2位 2:16.33 檀野紗良(小学6)イトマン西神戸 |
3位 2:18.55 住田乙姫(小学6)SUN加西 |
4位 2:21.00 大谷理心(高校1)姫路SS |
5位 2:21.62 野村芽生(小学6)イトマン神戸 |
6位 2:22.05 山野綾音(中学2)TX明石 |
7位 2:22.25 水野歩未(小学6)イトマン三田 |
8位 2:22.95 梅﨑華(中学2)KTV垂水 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:15.68 足立澪音(高校1)NSI青垣 |
2位 2:17.04 久保陽子(小学6)NSIパール |
3位 2:19.50 西村茂空(高校2)西脇天神池 |
4位 2:22.59 久下絢乃(中学3)NSI青垣 |
5位 2:23.08 寺田桜彩(小学6)NSI豊岡 |
6位 2:23.83 種田果恵(中学2)こうでら |
7位 2:25.28 久保美羽(中学2)JSS宝塚 |
8位 2:26.31 小島望未(中学1)NSI |
タイム決勝 8組 |
1位 2:14.02 平山桃香(高校2)SUN加西 |
2位 2:14.93 兵庫由萌(高校1)コナミ三田 |
3位 2:16.44 荒木なぎさ(高校2)ルネサンス神戸 |
4位 2:17.74 野口花音(高校2)Aqスポレスト |
5位 2:17.82 松本玲奈(中学2)イトマン三田 |
6位 2:18.34 今林柚葉(高校1)Aqスポレスト |
7位 2:21.06 皐月静(中学1)塚口SS |
棄権位 永野聖里愛(中学2)TX夙川 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:12.33 桂羽音(中学2)NSIパール |
2位 2:13.10 川野夢桃(中学1)コナミ東加古 |
3位 2:15.12 石倉凪彩(中学2)マック加古川 |
4位 2:15.41 塩谷奈菜(中学2)コナミ明石 |
5位 2:16.75 木村栞夏(中学2)コナミ三田 |
6位 2:17.44 金子紗弓(中学3)NSIパール |
7位 2:19.58 加登美翔(中学1)JSS北神戸 |
8位 2:19.69 今西花音(高校1)イトマン西宮 |
タイム決勝 10組 |
1位 2:08.70 黒岩徠夏(中学3)イトマン西神戸 |
2位 2:09.18 水野果穂(高校1)イトマン三田 |
3位 2:10.96 武内みなみ(高校2)コナミ西宮 |
4位 2:12.09 國森彩咲(中学3)NSIパール |
5位 2:12.14 高石友梨香(高校2)イトマン三田 |
6位 2:12.49 中川知優(高校2)赤穂SS |
7位 2:15.00 大木咲季(高校2)雲雀丘学園高 |
棄権位 上田華蓮(高校1)塚口SS |