大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/20~2021/11/21
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)33.86 吉田芽生(高校2)イトマン西神 |
2位(7組)34.25 川上麻緒(高校2)ST淡路 |
3位(6組)35.62 村岡紗弥(中学2)NSI青垣 |
4位(7組)35.63 宮崎若葉(中学2)イトマン西神 |
5位(7組)36.52 原碧夏妙(高校2)尼崎市スポ振 |
6位(6組)36.66 福島美月(中学1)NSI西紀 |
7位(3組)36.85 二杉琉花(小学5)コナミ三田 |
8位(6組)36.98 前原子々夏(小学6)イトマン西神戸 |
9位(6組)37.12 三宅咲織(小学6)コナミ西宮 |
10位(7組)37.25 坂本紗依(中学1)コナミ西宮 |
11位(5組)37.32 金丸咲月(小学6)コナミ西宮 |
12位(6組)37.37 松本玲奈(中学2)イトマン三田 |
13位(7組)37.54 南侑愛(中学2)JSS宝塚 |
14位(6組)37.56 中寺真衣子(小学6)尼崎SS |
15位(6組)37.80 田中美優(中学1)NSI |
16位(5組)37.90 神場優衣(中学1)NSI清和台 |
17位(7組)38.07 田中恵梨(高校2)マック武庫川 |
18位(6組)38.10 古田燦乃(小学6)BIG姫路 |
19位(5組)38.56 藤田梨恋(中学1)尼崎市スポ振 |
20位(5組)38.61 花田美幸(小学5)Aq相生 |
21位(5組)38.80 定茉南(小学5)コナミ西宮 |
22位(4組)38.94 永山凛(小学5)NSI |
23位(7組)38.96 望月ひより(中学1)JSS宝塚 |
24位(5組)39.04 岡本彩羽(小学5)イトマン三田 |
25位(5組)39.14 尾藤弥天(小学6)JSS川西 |
26位(4組)39.49 岡本杏菜(小学4)武庫之荘SS |
27位(4組)39.65 曲本茉央(小学6)JSS北神戸 |
28位(3組)40.23 濱﨑藍(小学4)塚口SS |
29位(4組)40.60 澤村美寿(小学5)イトマン西神戸 |
30位(5組)40.85 清水瑠南(中学1)KTV垂水 |
31位(3組)40.94 五百磐紗奈(小学4)イトマン川西 |
32位(4組)41.84 横佩咲羽(小学4)イトマン川西 |
33位(1組)41.87 吉本樹里(小学4)JSS宝塚 |
34位(2組)41.96 大野莉音(小学4)コナミ東加古 |
35位(3組)42.18 吉武実桜(小学4)コナミ西宮 |
36位(3組)42.29 秋庭ひより(小学4)イトマン川西 |
37位(2組)42.31 有井瑞稀(小学5)イトマン三田 |
38位(1組)42.38 藤川栞(小学4)イトマン西神戸 |
39位(4組)42.57 山田結希菜(小学6)NSI |
40位(4組)42.76 髙山こより(小学5)JSS宝塚 |
41位(2組)43.07 古賀月菜(小学3)イトマン神戸 |
42位(3組)43.15 渡邉彩美理(小学4)NSI |
43位(2組)43.18 田中愛優美(小学4)コナミ西宮 |
44位(2組)43.47 西本優愛(小学5)JSS川西 |
45位(2組)43.71 田上奏(小学4)SUN網干 |
46位(2組)43.80 薮川歩楓(小学4)姫路SS |
47位(2組)43.92 村田彩心(小学3)イトマン神戸 |
48位(4組)43.95 永野空(小学5)Aqスポレスト |
49位(3組)44.28 浦川夏歩(小学5)S・パティオ |
50位(1組)45.25 田中愛菜(小学3)JSS宝塚 |
51位(3組)45.88 正谷渚(小学5)S・パティオ |
52位(1組)46.37 河本莉桜(小学3)コナミ東加古 |
53位(1組)46.51 竹内美彩乙(小学3)イトマン西神 |
54位(1組)46.68 石倉百望(小学3)マック加古川 |
55位(1組)47.29 上原彩有(小学3)イトマン西宮 |
失格位(1組) 川田莉菜(小学3)塚口SS |
タイム決勝 1組 |
1位 41.87 吉本樹里(小学4)JSS宝塚 |
2位 42.38 藤川栞(小学4)イトマン西神戸 |
3位 45.25 田中愛菜(小学3)JSS宝塚 |
4位 46.37 河本莉桜(小学3)コナミ東加古 |
5位 46.51 竹内美彩乙(小学3)イトマン西神 |
6位 46.68 石倉百望(小学3)マック加古川 |
7位 47.29 上原彩有(小学3)イトマン西宮 |
失格位 川田莉菜(小学3)塚口SS |
タイム決勝 2組 |
1位 41.96 大野莉音(小学4)コナミ東加古 |
2位 42.31 有井瑞稀(小学5)イトマン三田 |
3位 43.07 古賀月菜(小学3)イトマン神戸 |
4位 43.18 田中愛優美(小学4)コナミ西宮 |
5位 43.47 西本優愛(小学5)JSS川西 |
6位 43.71 田上奏(小学4)SUN網干 |
7位 43.80 薮川歩楓(小学4)姫路SS |
8位 43.92 村田彩心(小学3)イトマン神戸 |
タイム決勝 3組 |
1位 36.85 二杉琉花(小学5)コナミ三田 |
2位 40.23 濱﨑藍(小学4)塚口SS |
3位 40.94 五百磐紗奈(小学4)イトマン川西 |
4位 42.18 吉武実桜(小学4)コナミ西宮 |
5位 42.29 秋庭ひより(小学4)イトマン川西 |
6位 43.15 渡邉彩美理(小学4)NSI |
7位 44.28 浦川夏歩(小学5)S・パティオ |
8位 45.88 正谷渚(小学5)S・パティオ |
タイム決勝 4組 |
1位 38.94 永山凛(小学5)NSI |
2位 39.49 岡本杏菜(小学4)武庫之荘SS |
3位 39.65 曲本茉央(小学6)JSS北神戸 |
4位 40.60 澤村美寿(小学5)イトマン西神戸 |
5位 41.84 横佩咲羽(小学4)イトマン川西 |
6位 42.57 山田結希菜(小学6)NSI |
7位 42.76 髙山こより(小学5)JSS宝塚 |
8位 43.95 永野空(小学5)Aqスポレスト |
タイム決勝 5組 |
1位 37.32 金丸咲月(小学6)コナミ西宮 |
2位 37.90 神場優衣(中学1)NSI清和台 |
3位 38.56 藤田梨恋(中学1)尼崎市スポ振 |
4位 38.61 花田美幸(小学5)Aq相生 |
5位 38.80 定茉南(小学5)コナミ西宮 |
6位 39.04 岡本彩羽(小学5)イトマン三田 |
7位 39.14 尾藤弥天(小学6)JSS川西 |
8位 40.85 清水瑠南(中学1)KTV垂水 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.62 村岡紗弥(中学2)NSI青垣 |
2位 36.66 福島美月(中学1)NSI西紀 |
3位 36.98 前原子々夏(小学6)イトマン西神戸 |
4位 37.12 三宅咲織(小学6)コナミ西宮 |
5位 37.37 松本玲奈(中学2)イトマン三田 |
6位 37.56 中寺真衣子(小学6)尼崎SS |
7位 37.80 田中美優(中学1)NSI |
8位 38.10 古田燦乃(小学6)BIG姫路 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.86 吉田芽生(高校2)イトマン西神 |
2位 34.25 川上麻緒(高校2)ST淡路 |
3位 35.63 宮崎若葉(中学2)イトマン西神 |
4位 36.52 原碧夏妙(高校2)尼崎市スポ振 |
5位 37.25 坂本紗依(中学1)コナミ西宮 |
6位 37.54 南侑愛(中学2)JSS宝塚 |
7位 38.07 田中恵梨(高校2)マック武庫川 |
8位 38.96 望月ひより(中学1)JSS宝塚 |