大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/12~2021/06/13
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
女子 200m 自由形(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:04.12 松野仁衣奈(高校3)須磨学園高校 |
2位 2:04.87 片山珠里(高校2)神戸野田高校 |
3位 2:05.31 赤嶺梨緒(一般)コナミ西宮 |
4位 2:06.87 橋本夏菜恵(高校2)関西学院高等 |
5位 2:07.15 井上真帆(大学1)日本体育大学 |
6位 2:08.09 大野なな実(大学2)日本体育大学 |
7位 2:08.54 花岡菜海(中学2)コナミ三田 |
8位 2:09.01 宮前幸奈(高校2)JSS姫路 |
B-決勝 |
1位 2:07.75 津田歩季(大学1)神奈川大学 |
2位 2:09.30 石田十季子(大学2)大阪体育大学 |
3位 2:10.12 西藍霞(大学4)大阪体育大学 |
4位 2:10.18 板谷紗瑛(高校1)神戸野田高校 |
5位 2:10.66 宮崎若葉(中学2)イトマン西神 |
6位 2:10.79 井上奏(中学2)TX夙川 |
7位 2:10.81 鵜島あかり(中学2)Aqスポレスト |
8位 2:11.44 田村朱里(中学3)NSI |
予選 ランキング |
1位(4組)2:06.71 赤嶺梨緒(一般)コナミ西宮 |
2位(3組)2:06.88 片山珠里(高校2)神戸野田高校 |
3位(5組)2:07.67 松野仁衣奈(高校3)須磨学園高校 |
4位(4組)2:07.83 大野なな実(大学2)日本体育大学 |
5位(4組)2:07.98 井上真帆(大学1)日本体育大学 |
6位(4組)2:08.09 橋本夏菜恵(高校2)関西学院高等 |
7位(3組)2:08.11 花岡菜海(中学2)コナミ三田 |
8位(3組)2:08.26 宮前幸奈(高校2)JSS姫路 |
9位(5組)2:09.24 石田十季子(大学2)大阪体育大学 |
10位(3組)2:09.30 板谷紗瑛(高校1)神戸野田高校 |
11位(2組)2:10.14 宮崎若葉(中学2)イトマン西神 |
12位(3組)2:10.34 津田歩季(大学1)神奈川大学 |
13位(5組)2:10.36 鵜島あかり(中学2)Aqスポレスト |
14位(5組)2:10.46 田村朱里(中学3)NSI |
15位(2組)2:10.68 西藍霞(大学4)大阪体育大学 |
16位(4組)2:11.58 井上奏(中学2)TX夙川 |
17位(5組)2:11.59 寺本咲来(中学2)S・パティオ |
18位(2組)2:11.64 秋庭ひなた(高校1)イトマン川西 |
19位(4組)2:11.67 松本涼(高校3)須磨学園高校 |
20位(3組)2:11.70 中野陽菜(高校1)武庫川大附高 |
21位(5組)2:11.98 林みのり(大学4)関西学院大学 |
22位(5組)2:12.28 今林小夏(中学1)Aqスポレスト |
23位(2組)2:12.59 伊藤未来(高校1)姫路商業高校 |
24位(5組)2:12.67 国貞愛佳(中学3)Aqスポレスト |
25位(3組)2:14.07 大野麗奈(中学3)イトマン神戸 |
26位(3組)2:14.37 平山しおり(中学3)SUN網干 |
27位(2組)2:14.47 山口華凜(中学1)コナミ三田 |
28位(1組)2:15.09 岡本和奈(中学3)SUN加西 |
29位(2組)2:16.31 松村幸音(高校2)市立尼崎高校 |
30位(2組)2:16.57 村上優菜(中学3)JSS宝塚 |
31位(2組)2:16.60 大井瑚夏(中学3)TX夙川 |
32位(4組)2:17.53 竹中杏羽(高校3)SUN姫路 |
33位(1組)2:18.42 山元悠郁(高校1)市立尼崎高校 |
棄権位(4組) 貴島風海香(高校3)須磨学園高校 |
棄権位(1組) 伊藤あや乃(高校1)市立尼崎高校 |
予選 1組 |
1位 2:15.09 岡本和奈(中学3)SUN加西 |
2位 2:18.42 山元悠郁(高校1)市立尼崎高校 |
棄権位 伊藤あや乃(高校1)市立尼崎高校 |
予選 2組 |
1位 2:10.14 宮崎若葉(中学2)イトマン西神 |
2位 2:10.68 西藍霞(大学4)大阪体育大学 |
3位 2:11.64 秋庭ひなた(高校1)イトマン川西 |
4位 2:12.59 伊藤未来(高校1)姫路商業高校 |
5位 2:14.47 山口華凜(中学1)コナミ三田 |
6位 2:16.31 松村幸音(高校2)市立尼崎高校 |
7位 2:16.57 村上優菜(中学3)JSS宝塚 |
8位 2:16.60 大井瑚夏(中学3)TX夙川 |
予選 3組 |
1位 2:06.88 片山珠里(高校2)神戸野田高校 |
2位 2:08.11 花岡菜海(中学2)コナミ三田 |
3位 2:08.26 宮前幸奈(高校2)JSS姫路 |
4位 2:09.30 板谷紗瑛(高校1)神戸野田高校 |
5位 2:10.34 津田歩季(大学1)神奈川大学 |
6位 2:11.70 中野陽菜(高校1)武庫川大附高 |
7位 2:14.07 大野麗奈(中学3)イトマン神戸 |
8位 2:14.37 平山しおり(中学3)SUN網干 |
予選 4組 |
1位 2:06.71 赤嶺梨緒(一般)コナミ西宮 |
2位 2:07.83 大野なな実(大学2)日本体育大学 |
3位 2:07.98 井上真帆(大学1)日本体育大学 |
4位 2:08.09 橋本夏菜恵(高校2)関西学院高等 |
5位 2:11.58 井上奏(中学2)TX夙川 |
6位 2:11.67 松本涼(高校3)須磨学園高校 |
7位 2:17.53 竹中杏羽(高校3)SUN姫路 |
棄権位 貴島風海香(高校3)須磨学園高校 |
予選 5組 |
1位 2:07.67 松野仁衣奈(高校3)須磨学園高校 |
2位 2:09.24 石田十季子(大学2)大阪体育大学 |
3位 2:10.36 鵜島あかり(中学2)Aqスポレスト |
4位 2:10.46 田村朱里(中学3)NSI |
5位 2:11.59 寺本咲来(中学2)S・パティオ |
6位 2:11.98 林みのり(大学4)関西学院大学 |
7位 2:12.28 今林小夏(中学1)Aqスポレスト |
8位 2:12.67 国貞愛佳(中学3)Aqスポレスト |