大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/28
会場:明石海浜プール(長水路)
男子 50m 自由形(共通) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)25.59 南谷研志(大学1)明石市民クラブ |
2位(14組)26.09 藤井幹太(一般)明石市民クラブ |
3位(14組)26.57 大杉輝(高校2)明石商業高校 |
4位(13組)27.00 鉛口雄生(大学4)明石市民クラブ |
5位(14組)27.05 藤井虎太朗(高校1)明石市民クラブ |
6位(12組)27.25 中原綾太(高校3)明石市民クラブ |
7位(14組)27.29 山本貴由(大学4)明石市民クラブ |
8位(13組)27.42 宇都宮大樹(高校2)明石市民クラブ |
9位(13組)27.51 前川昌吾(一般)明石市民クラブ |
10位(13組)27.77 橋本誠也(中学3)魚住東中学 |
11位(14組)27.85 藤原裕生(高校3)明石市民クラブ |
12位(12組)28.24 吉田祥次(小学6)松が丘小学校 |
13位(13組)28.26 羽田大生(大学4)明石市民クラブ |
14位(13組)28.33 宇都宮陸渡(中学3)朝霧中学 |
15位(13組)28.38 水田怜佑(大学2)明石市民クラブ |
16位(12組)28.58 坂本秀幸(中学2)朝霧中学 |
17位(12組)29.00 石田慶志(中学2)大久保北中学 |
18位(9組)29.27 谷戸圭佑(一般)丸榮日産 |
19位(11組)29.58 山下和真(小学6)朝霧小学校 |
20位(11組)29.87 阪田暁音(高校1)明石工業高専 |
21位(11組)29.90 渡邊瑠樹(小学6)二見西小学校 |
22位(11組)30.82 奥山航希(中学2)大久保北中学 |
23位(11組)31.13 関本有希(小学4)明石小学校 |
24位(11組)31.45 西田大地(高校3)明石商業高校 |
25位(12組)31.59 平郡大翔(中学1)明石市民クラブ |
26位(9組)31.63 森川智陽(小学6)大久保南小学 |
27位(10組)31.66 三浦拓馬(小学6)松が丘小学校 |
27位(10組)31.66 金村光琉(中学2)大久保北中学 |
29位(8組)31.95 小西悠暉(中学2)大久保北中学 |
30位(10組)32.08 永木祐莉(小学6)コナミ明石 |
30位(10組)32.08 生頼佳典(高校3)明石商業高校 |
32位(11組)32.23 宇都宮稿碧(中学1)朝霧中学 |
33位(8組)32.56 森口鷹(小学6)山手小学校 |
34位(10組)32.58 金子晏久(小学5)大観小学校 |
35位(8組)32.81 大森柊凌(小学6)二見西小学校 |
36位(7組)33.18 立石翔大(中学2)魚住中学 |
37位(6組)33.43 島田輝(中学1)魚住中学 |
37位(8組)33.43 南利悠斗(中学1)魚住中学 |
39位(9組)33.59 山野輝斗(中学2)大久保北中学 |
40位(9組)34.25 井上善翔(小学5)大久保南小学 |
41位(6組)34.26 久保諒登(中学1)魚住中学 |
42位(7組)34.37 衣笠樹生(中学1)大久保北中学 |
43位(1組)34.40 綛谷有慧(中学2)貴崎FC |
44位(7組)34.62 永井凌牙(高校1)明石商業高校 |
45位(5組)34.92 橋本晟央(中学2)魚住中学 |
46位(8組)35.06 廣澤歩翔(小学6)貴崎FC |
47位(5組)35.31 森澤広翔(中学1)魚住中学 |
48位(6組)35.35 小林大悟(小学5)朝霧小学校 |
49位(7組)35.81 永井温真(小学5)高丘西小学校 |
50位(7組)35.87 田上紘也(中学1)大久保北中学 |
51位(7組)35.90 二宮孝輔(小学6)大久保南小学 |
52位(9組)35.98 木村聡一郎(小学4)朝霧小学校 |
53位(4組)36.19 中西凰雅(中学2)大久保北中学 |
54位(5組)36.41 渡邉昊之助(小学4)TX明石 |
55位(6組)36.64 山田悠之真(小学5)コナミ明石 |
56位(7組)36.70 藤原達希(小学6)貴崎FC |
57位(6組)36.74 清水洋(高校3)明石商業高校 |
58位(6組)36.75 大池望天(小学5)高丘西小学校 |
59位(8組)37.19 寺嶋亮翔(小学5)高丘西小学校 |
60位(6組)37.38 阿部凌也(小学4)コナミ大久保 |
61位(5組)37.46 木村文哉(小学4)二見小学校 |
62位(3組)37.81 森井透羽(小学4)TX明石 |
63位(2組)38.20 宮下直弥(中学1)魚住中学 |
64位(4組)38.45 原田陽輝(高校1)明石商業高校 |
65位(3組)38.67 坪倉璃空(小学2)TX明石 |
66位(5組)38.84 久保恭一朗(中学2)朝霧中学 |
67位(3組)39.50 澤田和希(中学2)大久保北中学 |
67位(4組)39.50 井筒広晴(小学2)TX明石 |
69位(5組)39.88 宮内泰成(小学4)二見小学校 |
70位(5組)40.06 立花葵人(小学3)TX明石 |
71位(2組)40.10 南浦健人(中学1)大久保北中学 |
72位(4組)40.68 玉田樹生(小学4)二見西小学校 |
73位(4組)40.69 井上海地(小学4)TX明石 |
74位(4組)40.88 金田陽向(小学4)コナミ明石 |
75位(4組)41.27 勝井悠斗(中学2)魚住中学 |
76位(3組)42.23 佐藤大地(小学6)二見西小学校 |
77位(3組)43.09 中田悠貴(中学1)大久保北中学 |
78位(3組)45.16 石井智晴(小学3)TX明石 |
79位(2組)45.88 福田慎久(小学1)TX明石 |
80位(2組)46.91 中田宗太郎(小学2)コナミ明石 |
81位(2組)48.63 和田翔希(中学1)大久保北中学 |
82位(1組)56.20 小西永真(小学3)コナミ明石 |
83位(1組)56.21 林碧都(小学1)コナミ明石 |
84位(1組)56.50 立石郁眞(小学1)コナミ明石 |
85位(1組)1:00.38 丹羽琉人(小学3)TX明石 |
棄権位(12組) 中谷賢(高校2)明石高校 |
棄権位(9組) 大森遥斗(高校1)明石高校 |
棄権位(8組) 井筒大晴(小学4)TX明石 |
棄権位(10組) 堀侑生(中学2)野々池中学 |
棄権位(10組) 進藤義和(高校2)明石高校 |
棄権位(9組) 森本凛久(中学3)野々池中学 |
棄権位(12組) 安藤和輝(中学3)野々池中学 |
棄権位(3組) 木村龍之介(小学3)大久保南小学 |
棄権位(2組) 橋本智和(中学1)野々池中学 |
棄権位(2組) 安崎匠哉(中学2)野々池中学 |
棄権位(1組) 真田航輔(小学4)大久保南小学 |
棄権位(14組) 原田壮大(高校1)コナミ明石 |
タイム決勝 1組 |
1位 34.40 綛谷有慧(中学2)貴崎FC |
2位 56.20 小西永真(小学3)コナミ明石 |
3位 56.21 林碧都(小学1)コナミ明石 |
4位 56.50 立石郁眞(小学1)コナミ明石 |
5位 1:00.38 丹羽琉人(小学3)TX明石 |
棄権位 真田航輔(小学4)大久保南小学 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.20 宮下直弥(中学1)魚住中学 |
2位 40.10 南浦健人(中学1)大久保北中学 |
3位 45.88 福田慎久(小学1)TX明石 |
4位 46.91 中田宗太郎(小学2)コナミ明石 |
5位 48.63 和田翔希(中学1)大久保北中学 |
棄権位 安崎匠哉(中学2)野々池中学 |
棄権位 橋本智和(中学1)野々池中学 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.81 森井透羽(小学4)TX明石 |
2位 38.67 坪倉璃空(小学2)TX明石 |
3位 39.50 澤田和希(中学2)大久保北中学 |
4位 42.23 佐藤大地(小学6)二見西小学校 |
5位 43.09 中田悠貴(中学1)大久保北中学 |
6位 45.16 石井智晴(小学3)TX明石 |
棄権位 木村龍之介(小学3)大久保南小学 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.19 中西凰雅(中学2)大久保北中学 |
2位 38.45 原田陽輝(高校1)明石商業高校 |
3位 39.50 井筒広晴(小学2)TX明石 |
4位 40.68 玉田樹生(小学4)二見西小学校 |
5位 40.69 井上海地(小学4)TX明石 |
6位 40.88 金田陽向(小学4)コナミ明石 |
7位 41.27 勝井悠斗(中学2)魚住中学 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.92 橋本晟央(中学2)魚住中学 |
2位 35.31 森澤広翔(中学1)魚住中学 |
3位 36.41 渡邉昊之助(小学4)TX明石 |
4位 37.46 木村文哉(小学4)二見小学校 |
5位 38.84 久保恭一朗(中学2)朝霧中学 |
6位 39.88 宮内泰成(小学4)二見小学校 |
7位 40.06 立花葵人(小学3)TX明石 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.43 島田輝(中学1)魚住中学 |
2位 34.26 久保諒登(中学1)魚住中学 |
3位 35.35 小林大悟(小学5)朝霧小学校 |
4位 36.64 山田悠之真(小学5)コナミ明石 |
5位 36.74 清水洋(高校3)明石商業高校 |
6位 36.75 大池望天(小学5)高丘西小学校 |
7位 37.38 阿部凌也(小学4)コナミ大久保 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.18 立石翔大(中学2)魚住中学 |
2位 34.37 衣笠樹生(中学1)大久保北中学 |
3位 34.62 永井凌牙(高校1)明石商業高校 |
4位 35.81 永井温真(小学5)高丘西小学校 |
5位 35.87 田上紘也(中学1)大久保北中学 |
6位 35.90 二宮孝輔(小学6)大久保南小学 |
7位 36.70 藤原達希(小学6)貴崎FC |
タイム決勝 8組 |
1位 31.95 小西悠暉(中学2)大久保北中学 |
2位 32.56 森口鷹(小学6)山手小学校 |
3位 32.81 大森柊凌(小学6)二見西小学校 |
4位 33.43 南利悠斗(中学1)魚住中学 |
5位 35.06 廣澤歩翔(小学6)貴崎FC |
6位 37.19 寺嶋亮翔(小学5)高丘西小学校 |
棄権位 井筒大晴(小学4)TX明石 |
タイム決勝 9組 |
1位 29.27 谷戸圭佑(一般)丸榮日産 |
2位 31.63 森川智陽(小学6)大久保南小学 |
3位 33.59 山野輝斗(中学2)大久保北中学 |
4位 34.25 井上善翔(小学5)大久保南小学 |
5位 35.98 木村聡一郎(小学4)朝霧小学校 |
棄権位 大森遥斗(高校1)明石高校 |
棄権位 森本凛久(中学3)野々池中学 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.66 三浦拓馬(小学6)松が丘小学校 |
1位 31.66 金村光琉(中学2)大久保北中学 |
3位 32.08 生頼佳典(高校3)明石商業高校 |
3位 32.08 永木祐莉(小学6)コナミ明石 |
5位 32.58 金子晏久(小学5)大観小学校 |
棄権位 堀侑生(中学2)野々池中学 |
棄権位 進藤義和(高校2)明石高校 |
タイム決勝 11組 |
1位 29.58 山下和真(小学6)朝霧小学校 |
2位 29.87 阪田暁音(高校1)明石工業高専 |
3位 29.90 渡邊瑠樹(小学6)二見西小学校 |
4位 30.82 奥山航希(中学2)大久保北中学 |
5位 31.13 関本有希(小学4)明石小学校 |
6位 31.45 西田大地(高校3)明石商業高校 |
7位 32.23 宇都宮稿碧(中学1)朝霧中学 |
タイム決勝 12組 |
1位 27.25 中原綾太(高校3)明石市民クラブ |
2位 28.24 吉田祥次(小学6)松が丘小学校 |
3位 28.58 坂本秀幸(中学2)朝霧中学 |
4位 29.00 石田慶志(中学2)大久保北中学 |
5位 31.59 平郡大翔(中学1)明石市民クラブ |
棄権位 中谷賢(高校2)明石高校 |
棄権位 安藤和輝(中学3)野々池中学 |
タイム決勝 13組 |
1位 27.00 鉛口雄生(大学4)明石市民クラブ |
2位 27.42 宇都宮大樹(高校2)明石市民クラブ |
3位 27.51 前川昌吾(一般)明石市民クラブ |
4位 27.77 橋本誠也(中学3)魚住東中学 |
5位 28.26 羽田大生(大学4)明石市民クラブ |
6位 28.33 宇都宮陸渡(中学3)朝霧中学 |
7位 28.38 水田怜佑(大学2)明石市民クラブ |
タイム決勝 14組 |
1位 25.59 南谷研志(大学1)明石市民クラブ |
2位 26.09 藤井幹太(一般)明石市民クラブ |
3位 26.57 大杉輝(高校2)明石商業高校 |
4位 27.05 藤井虎太朗(高校1)明石市民クラブ |
5位 27.29 山本貴由(大学4)明石市民クラブ |
6位 27.85 藤原裕生(高校3)明石市民クラブ |
棄権位 原田壮大(高校1)コナミ明石 |