大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/08/28
会場:明石海浜プール(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(共通) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.81 野田怜穏(中学3)大久保北中学 |
2位(7組)31.52 波越泰志(大学1)明石市民クラブ |
3位(7組)32.42 大森葵琉(大学1)明石市民クラブ |
4位(7組)34.75 前川昌吾(一般)明石市民クラブ |
5位(6組)35.37 吉田祥次(小学6)松が丘小学校 |
6位(7組)35.81 谷戸圭佑(一般)丸榮日産 |
7位(6組)38.75 坂本秀幸(中学2)朝霧中学 |
8位(5組)39.22 森川智陽(小学6)大久保南小学 |
9位(4組)39.51 関本有希(小学4)明石小学校 |
10位(5組)39.52 阪田暁音(高校1)明石工業高専 |
11位(6組)39.76 永木祐莉(小学6)コナミ明石 |
12位(6組)40.22 山田凛星(小学6)王子小学校 |
13位(6組)40.43 小林龍誠(高校1)明石商業高校 |
14位(5組)41.57 井上善翔(小学5)大久保南小学 |
15位(5組)42.76 今井春翔(小学6)大久保南小学 |
16位(5組)43.86 金子晏久(小学5)大観小学校 |
17位(5組)44.24 中村大凱(小学6)コナミ大久保 |
18位(4組)44.66 渡邊皇汰(小学6)山手小学校 |
19位(3組)44.81 衣笠樹生(中学1)大久保北中学 |
20位(4組)46.81 木村聡一郎(小学4)朝霧小学校 |
21位(4組)46.93 田上紘也(中学1)大久保北中学 |
22位(4組)47.16 島田輝(中学1)魚住中学 |
23位(3組)47.32 小林大悟(小学5)朝霧小学校 |
24位(4組)48.63 木村晃都(小学4)コナミ大久保 |
25位(6組)48.81 西田大地(高校3)明石商業高校 |
26位(4組)49.28 木村文哉(小学4)二見小学校 |
27位(3組)49.38 阿部凌也(小学4)コナミ大久保 |
28位(3組)49.61 中島誠之介(中学1)大久保北中学 |
29位(3組)51.45 山本航太朗(小学4)TX明石 |
30位(2組)52.49 立花葵人(小学3)TX明石 |
31位(1組)53.12 坪倉璃空(小学2)TX明石 |
32位(2組)53.64 金田陽向(小学4)コナミ明石 |
33位(2組)53.66 和田翔希(中学1)大久保北中学 |
34位(2組)53.78 井上海地(小学4)TX明石 |
35位(2組)54.87 井筒広晴(小学2)TX明石 |
36位(1組)58.63 石井智晴(小学3)TX明石 |
37位(2組)1:01.94 中田宗太郎(小学2)コナミ明石 |
棄権位(3組) 井筒大晴(小学4)TX明石 |
棄権位(6組) 石川温大(中学3)大久保北中学 |
棄権位(1組) 安崎匠哉(中学2)野々池中学 |
棄権位(1組) 橋本智和(中学1)野々池中学 |
棄権位(7組) 田中遥也(高校1)明石高校 |
棄権位(7組) 土田卓実(中学3)野々池中学 |
棄権位(2組) 惣輪裕(小学4)二見西小学校 |
棄権位(5組) 藤本一希(高校2)明石高校 |
失格位(3組) 澤田和希(中学2)大久保北中学 |
失格位(1組) 丹羽琉人(小学3)TX明石 |
タイム決勝 1組 |
1位 53.12 坪倉璃空(小学2)TX明石 |
2位 58.63 石井智晴(小学3)TX明石 |
棄権位 安崎匠哉(中学2)野々池中学 |
棄権位 橋本智和(中学1)野々池中学 |
失格位 丹羽琉人(小学3)TX明石 |
タイム決勝 2組 |
1位 52.49 立花葵人(小学3)TX明石 |
2位 53.64 金田陽向(小学4)コナミ明石 |
3位 53.66 和田翔希(中学1)大久保北中学 |
4位 53.78 井上海地(小学4)TX明石 |
5位 54.87 井筒広晴(小学2)TX明石 |
6位 1:01.94 中田宗太郎(小学2)コナミ明石 |
棄権位 惣輪裕(小学4)二見西小学校 |
タイム決勝 3組 |
1位 44.81 衣笠樹生(中学1)大久保北中学 |
2位 47.32 小林大悟(小学5)朝霧小学校 |
3位 49.38 阿部凌也(小学4)コナミ大久保 |
4位 49.61 中島誠之介(中学1)大久保北中学 |
5位 51.45 山本航太朗(小学4)TX明石 |
棄権位 井筒大晴(小学4)TX明石 |
失格位 澤田和希(中学2)大久保北中学 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.51 関本有希(小学4)明石小学校 |
2位 44.66 渡邊皇汰(小学6)山手小学校 |
3位 46.81 木村聡一郎(小学4)朝霧小学校 |
4位 46.93 田上紘也(中学1)大久保北中学 |
5位 47.16 島田輝(中学1)魚住中学 |
6位 48.63 木村晃都(小学4)コナミ大久保 |
7位 49.28 木村文哉(小学4)二見小学校 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.22 森川智陽(小学6)大久保南小学 |
2位 39.52 阪田暁音(高校1)明石工業高専 |
3位 41.57 井上善翔(小学5)大久保南小学 |
4位 42.76 今井春翔(小学6)大久保南小学 |
5位 43.86 金子晏久(小学5)大観小学校 |
6位 44.24 中村大凱(小学6)コナミ大久保 |
棄権位 藤本一希(高校2)明石高校 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.37 吉田祥次(小学6)松が丘小学校 |
2位 38.75 坂本秀幸(中学2)朝霧中学 |
3位 39.76 永木祐莉(小学6)コナミ明石 |
4位 40.22 山田凛星(小学6)王子小学校 |
5位 40.43 小林龍誠(高校1)明石商業高校 |
6位 48.81 西田大地(高校3)明石商業高校 |
棄権位 石川温大(中学3)大久保北中学 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.81 野田怜穏(中学3)大久保北中学 |
2位 31.52 波越泰志(大学1)明石市民クラブ |
3位 32.42 大森葵琉(大学1)明石市民クラブ |
4位 34.75 前川昌吾(一般)明石市民クラブ |
5位 35.81 谷戸圭佑(一般)丸榮日産 |
棄権位 土田卓実(中学3)野々池中学 |
棄権位 田中遥也(高校1)明石高校 |