大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/24
会場:三木山総合公園屋内プール(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(共通) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)28.64 牛尾海斗(一般)明石市民クラブ |
2位(8組)32.57 寺西諒太(中学2)大久保北中学 |
3位(8組)33.58 関本有希(小学4)明石小学校 |
4位(7組)38.33 荒川一智(小学6)JSS大久保 |
5位(6組)38.85 若林秀篤(小学6)ST淡路 |
6位(7組)39.03 廣澤歩翔(小学6)貴崎FC |
7位(7組)39.10 原歩夢(小学3)JSS大久保 |
8位(7組)39.49 中村大凱(小学6)コナミ大久保 |
9位(5組)39.82 髙橋由真(中学2)坂越中学 |
10位(6組)41.38 志貴凜叶(中学2)広田中学 |
11位(5組)43.07 谷優理也(小学3)JSS大久保 |
12位(5組)43.76 中山和希(小学4)洲本SP |
13位(6組)44.03 神足悠真(中学2)大久保中学 |
14位(3組)44.48 棈松尚太(中学1)大久保中学 |
15位(5組)44.64 片山慶汰(中学1)赤穂東中学 |
16位(4組)45.20 圓尾航平(中学2)赤穂東中学 |
17位(5組)45.30 小林優斗(中学2)広田中学 |
18位(5組)45.37 上木隆司(中学1)大久保中学 |
19位(4組)46.01 井上海地(小学4)TX明石 |
20位(2組)46.29 中谷太一(中学1)坂越中学 |
21位(4組)47.41 角海吏(小学3)JSS大久保 |
22位(3組)48.26 池田一真(中学1)緑が丘中学 |
23位(3組)49.08 佐藤大地(小学6)二見西小学校 |
24位(3組)50.97 坪倉璃空(小学2)TX明石 |
25位(2組)51.95 西尾安生(小学4)ST淡路 |
26位(3組)53.57 金田陽向(小学4)コナミ明石 |
27位(1組)53.76 橋本智和(中学1)野々池中学 |
28位(2組)54.41 森下璃空(小学2)JSS大久保 |
29位(2組)58.63 森春馬(小学1)JSS大久保 |
30位(2組)58.66 丹羽琉人(小学3)TX明石 |
31位(1組)1:01.00 立石郁眞(小学1)コナミ明石 |
32位(1組)1:04.17 林碧都(小学1)コナミ明石 |
棄権位(5組) 大池望天(小学5)高丘西小学校 |
棄権位(6組) 寺嶋亮翔(小学5)高丘西小学校 |
OPEN参加位(8組)33.22 七藏司隆斗(小学6)イトマン西宮 |
OPEN参加位(8組)33.68 近藤翔(小学5)イトマン西神戸 |
OPEN参加位(8組)34.87 北直音(小学5)イトマン神戸 |
OPEN参加位(7組)36.12 森本健介(小学3)イトマン西神戸 |
OPEN参加位(8組)37.02 大森龍乃介(小学5)PSK |
OPEN参加位(7組)37.35 富田大翔(中学2)荒井中学 |
OPEN参加位(8組)37.45 石川颯(小学4)イトマン神戸 |
OPEN参加位(7組)38.88 岡本拓也(小学4)イトマン西神 |
OPEN参加位(7組)39.38 土岐脩雅(小学4)イトマン神戸 |
OPEN参加位(6組)40.36 濱口雄飛(小学4)イトマン神戸 |
OPEN参加位(6組)41.98 磯部剛汰(小学4)イトマン西神 |
OPEN参加位(6組)44.26 白尾裕介(小学3)イトマン神戸 |
OPEN参加位(4組)44.28 門内大(小学3)PSK |
OPEN参加位(6組)44.44 河田志優(小学3)イトマン川西 |
OPEN参加位(5組)45.34 井上哲翔(小学4)西脇天神池 |
OPEN参加位(4組)45.81 玉野陽大(小学3)イトマン神戸 |
OPEN参加位(4組)46.53 吉田大範(小学3)イトマン神戸 |
OPEN参加位(4組)48.56 田路樹暉(小学3)イトマン神戸 |
OPEN参加位(3組)48.70 武田橙真(小学2)イトマン神戸 |
OPEN参加位(3組)49.01 金村優次郎(小学1)イトマン神戸 |
OPEN参加位(4組)49.27 加藤晴(小学4)Aq相生 |
OPEN参加位(2組)52.53 貝藤暖真(小学2)イトマン神戸 |
OPEN参加位(3組)53.35 竹内俊貴(小学1)イトマン西神 |
OPEN参加位(2組)54.00 稲葉碧志(小学1)イトマン西神 |
OPEN参加位(2組)54.26 清水煌()イトマン西神 |
OPEN参加位(1組)54.88 杉原壮真(小学1)イトマン神戸 |
OPEN参加位(1組)1:14.06 福田翼(小学1)イトマン川西 |
タイム決勝 1組 |
1位 53.76 橋本智和(中学1)野々池中学 |
2位 1:01.00 立石郁眞(小学1)コナミ明石 |
3位 1:04.17 林碧都(小学1)コナミ明石 |
OPEN参加位 54.88 杉原壮真(小学1)イトマン神戸 |
OPEN参加位 1:14.06 福田翼(小学1)イトマン川西 |
タイム決勝 2組 |
1位 46.29 中谷太一(中学1)坂越中学 |
2位 51.95 西尾安生(小学4)ST淡路 |
3位 54.41 森下璃空(小学2)JSS大久保 |
4位 58.63 森春馬(小学1)JSS大久保 |
5位 58.66 丹羽琉人(小学3)TX明石 |
OPEN参加位 52.53 貝藤暖真(小学2)イトマン神戸 |
OPEN参加位 54.00 稲葉碧志(小学1)イトマン西神 |
OPEN参加位 54.26 清水煌()イトマン西神 |
タイム決勝 3組 |
1位 44.48 棈松尚太(中学1)大久保中学 |
2位 48.26 池田一真(中学1)緑が丘中学 |
3位 49.08 佐藤大地(小学6)二見西小学校 |
4位 50.97 坪倉璃空(小学2)TX明石 |
5位 53.57 金田陽向(小学4)コナミ明石 |
OPEN参加位 48.70 武田橙真(小学2)イトマン神戸 |
OPEN参加位 49.01 金村優次郎(小学1)イトマン神戸 |
OPEN参加位 53.35 竹内俊貴(小学1)イトマン西神 |
タイム決勝 4組 |
1位 45.20 圓尾航平(中学2)赤穂東中学 |
2位 46.01 井上海地(小学4)TX明石 |
3位 47.41 角海吏(小学3)JSS大久保 |
OPEN参加位 44.28 門内大(小学3)PSK |
OPEN参加位 45.81 玉野陽大(小学3)イトマン神戸 |
OPEN参加位 46.53 吉田大範(小学3)イトマン神戸 |
OPEN参加位 48.56 田路樹暉(小学3)イトマン神戸 |
OPEN参加位 49.27 加藤晴(小学4)Aq相生 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.82 髙橋由真(中学2)坂越中学 |
2位 43.07 谷優理也(小学3)JSS大久保 |
3位 43.76 中山和希(小学4)洲本SP |
4位 44.64 片山慶汰(中学1)赤穂東中学 |
5位 45.30 小林優斗(中学2)広田中学 |
6位 45.37 上木隆司(中学1)大久保中学 |
棄権位 大池望天(小学5)高丘西小学校 |
OPEN参加位 45.34 井上哲翔(小学4)西脇天神池 |
タイム決勝 6組 |
1位 38.85 若林秀篤(小学6)ST淡路 |
2位 41.38 志貴凜叶(中学2)広田中学 |
3位 44.03 神足悠真(中学2)大久保中学 |
棄権位 寺嶋亮翔(小学5)高丘西小学校 |
OPEN参加位 40.36 濱口雄飛(小学4)イトマン神戸 |
OPEN参加位 41.98 磯部剛汰(小学4)イトマン西神 |
OPEN参加位 44.26 白尾裕介(小学3)イトマン神戸 |
OPEN参加位 44.44 河田志優(小学3)イトマン川西 |
タイム決勝 7組 |
1位 38.33 荒川一智(小学6)JSS大久保 |
2位 39.03 廣澤歩翔(小学6)貴崎FC |
3位 39.10 原歩夢(小学3)JSS大久保 |
4位 39.49 中村大凱(小学6)コナミ大久保 |
OPEN参加位 36.12 森本健介(小学3)イトマン西神戸 |
OPEN参加位 37.35 富田大翔(中学2)荒井中学 |
OPEN参加位 38.88 岡本拓也(小学4)イトマン西神 |
OPEN参加位 39.38 土岐脩雅(小学4)イトマン神戸 |
タイム決勝 8組 |
1位 28.64 牛尾海斗(一般)明石市民クラブ |
2位 32.57 寺西諒太(中学2)大久保北中学 |
3位 33.58 関本有希(小学4)明石小学校 |
OPEN参加位 33.22 七藏司隆斗(小学6)イトマン西宮 |
OPEN参加位 33.68 近藤翔(小学5)イトマン西神戸 |
OPEN参加位 34.87 北直音(小学5)イトマン神戸 |
OPEN参加位 37.02 大森龍乃介(小学5)PSK |
OPEN参加位 37.45 石川颯(小学4)イトマン神戸 |