大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/10/24
会場:三木山総合公園屋内プール(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(共通) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)31.04 野田怜穏(中学3)貴崎FC |
2位(11組)31.61 中村陽樹(中学3)大久保中学 |
3位(11組)33.44 田中遥也(高校1)明石高校 |
4位(11組)33.68 木本瑛斗(高校1)淡路三原高校 |
5位(11組)35.18 久保晴輝(中学2)大久保中学 |
6位(10組)37.89 山田凛星(小学6)王子小学校 |
7位(10組)38.51 森川智陽(小学6)大久保南小学 |
8位(9組)39.10 重留勇仁(中学2)二見中学 |
9位(10組)40.41 小林龍誠(高校1)明石商業高校 |
10位(9組)40.92 森下雄仁(中学2)大久保中学 |
11位(9組)40.93 今井春翔(小学6)大久保南小学 |
12位(5組)42.01 衣笠樹生(中学1)大久保北中学 |
13位(7組)42.11 岩本峻佑(中学1)三木中学 |
14位(7組)43.88 金澤陵哉(中学1)広田中学 |
15位(8組)44.00 荘所侑磨(中学2)魚住中学 |
16位(8組)44.04 荒川一智(小学6)JSS大久保 |
17位(9組)44.37 藤本奏翔(中学2)大久保中学 |
18位(6組)44.59 小林優斗(中学2)広田中学 |
19位(6組)45.82 大歳陽生(中学2)大久保中学 |
20位(6組)46.30 三嶋瑛大(中学1)大久保中学 |
21位(2組)46.36 森田祐真(中学2)二見中学 |
22位(7組)46.74 木村文哉(小学4)二見小学校 |
23位(8組)46.94 村上遼真(中学2)緑が丘中学 |
24位(2組)47.48 高橋洸毅(中学1)坂越中学 |
25位(1組)47.53 安崎匠哉(中学2)野々池中学 |
26位(7組)47.93 大西祥太郎(中学2)望海中学 |
27位(6組)48.01 片山慶汰(中学1)赤穂東中学 |
27位(6組)48.01 久保恭一朗(中学2)朝霧中学 |
29位(5組)48.83 中島誠之介(中学1)大久保北中学 |
30位(7組)50.87 澤田和希(中学2)大久保北中学 |
31位(7組)51.12 津崎優太(中学2)大久保中学 |
32位(6組)51.85 杉本直哉(小学6)JSS大久保 |
33位(2組)51.96 津村陸太(中学1)三木中学 |
34位(3組)53.53 森田悠聖(中学1)魚住中学 |
35位(4組)53.55 荒川晃一(小学3)JSS大久保 |
36位(3組)53.57 西尾安生(小学4)ST淡路 |
37位(2組)54.03 惣輪裕(小学4)二見西小学校 |
38位(4組)54.04 古水温大(中学1)望海中学 |
39位(2組)56.73 岩瀨弘太郎(小学5)大久保南小学 |
40位(3組)57.06 惣輪智(中学1)二見中学 |
41位(1組)1:13.32 小西永真(小学3)コナミ明石 |
棄権位(1組) 前田優斗(中学1)自由が丘中学 |
棄権位(4組) 山本航太朗(小学4)TX明石 |
失格位(4組) 和田翔希(中学1)大久保北中学 |
OPEN参加位(8組) 山本晄成(小学6)イトマン西神 |
OPEN参加位(3組) 脇坂海翔(小学5)ニスポ小野 |
OPEN参加位(11組)32.14 久保翔(高校1)Aq相生 |
OPEN参加位(11組)33.13 木元侶衣(中学2)イトマン三田 |
OPEN参加位(11組)35.67 皆越翔(小学6)イトマン西神 |
OPEN参加位(10組)37.05 斉藤悠(小学6)イトマン川西 |
OPEN参加位(10組)37.33 寺坂直晃(小学5)イトマン西神戸 |
OPEN参加位(10組)37.80 寺坂拓真(小学4)イトマン西神戸 |
OPEN参加位(10組)38.64 南康介(小学5)イトマン西神戸 |
OPEN参加位(9組)39.76 西山壮介(中学1)PSK |
OPEN参加位(10組)39.81 山城琉生(小学5)イトマン神戸 |
OPEN参加位(8組)40.23 歳内王太(中学1)イトマン三田 |
OPEN参加位(9組)40.58 尾﨑勇飛(小学5)イトマン神戸 |
OPEN参加位(9組)40.65 吉川雄大(中学2)荒井中学 |
OPEN参加位(9組)40.81 皆越翼(小学4)イトマン西神 |
OPEN参加位(8組)42.78 小川雄世(小学5)イトマン西神 |
OPEN参加位(8組)42.85 坂口大知(小学4)イトマン神戸 |
OPEN参加位(8組)43.81 玉田竜翔(小学3)イトマン西神 |
OPEN参加位(7組)44.48 福田瑛太(小学5)ニスポ小野 |
OPEN参加位(7組)46.85 前田湊(小学4)イトマン西神 |
OPEN参加位(4組)47.87 竹本吏玖(小学4)Aq新宮 |
OPEN参加位(5組)47.89 赤池奏大(小学3)イトマン西宮 |
OPEN参加位(5組)48.23 破入陽彰(小学3)イトマン西神 |
OPEN参加位(5組)48.53 今城湧斗(小学3)イトマン西宮 |
OPEN参加位(6組)49.00 石井蒼人(中学1)荒井中学 |
OPEN参加位(6組)49.27 中井翔(中学1)荒井中学 |
OPEN参加位(5組)50.35 吉田倫太郎(小学3)イトマン西神 |
OPEN参加位(4組)50.64 白尾裕介(小学3)イトマン神戸 |
OPEN参加位(5組)50.67 八橋慶祐(小学2)イトマン西神 |
OPEN参加位(3組)51.36 時宗諒成(小学5)ニスポ小野 |
OPEN参加位(4組)51.85 竹谷翼(小学3)西脇天神池 |
OPEN参加位(3組)52.80 加藤晴(小学4)Aq相生 |
OPEN参加位(2組)53.48 藤岡琉義(小学2)イトマン西神 |
OPEN参加位(5組)54.21 武田琢磨(中学2)荒井中学 |
OPEN参加位(4組)54.49 田路樹暉(小学3)イトマン神戸 |
OPEN参加位(3組)54.81 東田尊陽(小学3)イトマン三田 |
OPEN参加位(3組)55.54 皆越隼(小学2)イトマン西神 |
OPEN参加位(1組)56.10 廣瀬真志(小学3)イトマン川西 |
OPEN参加位(2組)56.30 金村優次郎(小学1)イトマン神戸 |
OPEN参加位(1組)57.02 石躍祟仁(小学2)イトマン神戸 |
OPEN参加位(2組)58.54 平井誠太郎(小学1)イトマン神戸 |
OPEN参加位(1組)1:00.11 清井良寛(小学1)イトマン神戸 |
OPEN参加位(1組)1:05.42 村川智哉(小学2)イトマン神戸 |
OPEN参加位(1組)1:10.13 鳥居裕央(小学2)イトマン神戸 |
タイム決勝 1組 |
1位 47.53 安崎匠哉(中学2)野々池中学 |
2位 1:13.32 小西永真(小学3)コナミ明石 |
棄権位 前田優斗(中学1)自由が丘中学 |
OPEN参加位 56.10 廣瀬真志(小学3)イトマン川西 |
OPEN参加位 57.02 石躍祟仁(小学2)イトマン神戸 |
OPEN参加位 1:00.11 清井良寛(小学1)イトマン神戸 |
OPEN参加位 1:05.42 村川智哉(小学2)イトマン神戸 |
OPEN参加位 1:10.13 鳥居裕央(小学2)イトマン神戸 |
タイム決勝 2組 |
1位 46.36 森田祐真(中学2)二見中学 |
2位 47.48 高橋洸毅(中学1)坂越中学 |
3位 51.96 津村陸太(中学1)三木中学 |
4位 54.03 惣輪裕(小学4)二見西小学校 |
5位 56.73 岩瀨弘太郎(小学5)大久保南小学 |
OPEN参加位 53.48 藤岡琉義(小学2)イトマン西神 |
OPEN参加位 56.30 金村優次郎(小学1)イトマン神戸 |
OPEN参加位 58.54 平井誠太郎(小学1)イトマン神戸 |
タイム決勝 3組 |
1位 53.53 森田悠聖(中学1)魚住中学 |
2位 53.57 西尾安生(小学4)ST淡路 |
3位 57.06 惣輪智(中学1)二見中学 |
OPEN参加位 脇坂海翔(小学5)ニスポ小野 |
OPEN参加位 51.36 時宗諒成(小学5)ニスポ小野 |
OPEN参加位 52.80 加藤晴(小学4)Aq相生 |
OPEN参加位 54.81 東田尊陽(小学3)イトマン三田 |
OPEN参加位 55.54 皆越隼(小学2)イトマン西神 |
タイム決勝 4組 |
1位 53.55 荒川晃一(小学3)JSS大久保 |
2位 54.04 古水温大(中学1)望海中学 |
棄権位 山本航太朗(小学4)TX明石 |
失格位 和田翔希(中学1)大久保北中学 |
OPEN参加位 47.87 竹本吏玖(小学4)Aq新宮 |
OPEN参加位 50.64 白尾裕介(小学3)イトマン神戸 |
OPEN参加位 51.85 竹谷翼(小学3)西脇天神池 |
OPEN参加位 54.49 田路樹暉(小学3)イトマン神戸 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.01 衣笠樹生(中学1)大久保北中学 |
2位 48.83 中島誠之介(中学1)大久保北中学 |
OPEN参加位 47.89 赤池奏大(小学3)イトマン西宮 |
OPEN参加位 48.23 破入陽彰(小学3)イトマン西神 |
OPEN参加位 48.53 今城湧斗(小学3)イトマン西宮 |
OPEN参加位 50.35 吉田倫太郎(小学3)イトマン西神 |
OPEN参加位 50.67 八橋慶祐(小学2)イトマン西神 |
OPEN参加位 54.21 武田琢磨(中学2)荒井中学 |
タイム決勝 6組 |
1位 44.59 小林優斗(中学2)広田中学 |
2位 45.82 大歳陽生(中学2)大久保中学 |
3位 46.30 三嶋瑛大(中学1)大久保中学 |
4位 48.01 久保恭一朗(中学2)朝霧中学 |
4位 48.01 片山慶汰(中学1)赤穂東中学 |
6位 51.85 杉本直哉(小学6)JSS大久保 |
OPEN参加位 49.00 石井蒼人(中学1)荒井中学 |
OPEN参加位 49.27 中井翔(中学1)荒井中学 |
タイム決勝 7組 |
1位 42.11 岩本峻佑(中学1)三木中学 |
2位 43.88 金澤陵哉(中学1)広田中学 |
3位 46.74 木村文哉(小学4)二見小学校 |
4位 47.93 大西祥太郎(中学2)望海中学 |
5位 50.87 澤田和希(中学2)大久保北中学 |
6位 51.12 津崎優太(中学2)大久保中学 |
OPEN参加位 44.48 福田瑛太(小学5)ニスポ小野 |
OPEN参加位 46.85 前田湊(小学4)イトマン西神 |
タイム決勝 8組 |
1位 44.00 荘所侑磨(中学2)魚住中学 |
2位 44.04 荒川一智(小学6)JSS大久保 |
3位 46.94 村上遼真(中学2)緑が丘中学 |
OPEN参加位 山本晄成(小学6)イトマン西神 |
OPEN参加位 40.23 歳内王太(中学1)イトマン三田 |
OPEN参加位 42.78 小川雄世(小学5)イトマン西神 |
OPEN参加位 42.85 坂口大知(小学4)イトマン神戸 |
OPEN参加位 43.81 玉田竜翔(小学3)イトマン西神 |
タイム決勝 9組 |
1位 39.10 重留勇仁(中学2)二見中学 |
2位 40.92 森下雄仁(中学2)大久保中学 |
3位 40.93 今井春翔(小学6)大久保南小学 |
4位 44.37 藤本奏翔(中学2)大久保中学 |
OPEN参加位 39.76 西山壮介(中学1)PSK |
OPEN参加位 40.58 尾﨑勇飛(小学5)イトマン神戸 |
OPEN参加位 40.65 吉川雄大(中学2)荒井中学 |
OPEN参加位 40.81 皆越翼(小学4)イトマン西神 |
タイム決勝 10組 |
1位 37.89 山田凛星(小学6)王子小学校 |
2位 38.51 森川智陽(小学6)大久保南小学 |
3位 40.41 小林龍誠(高校1)明石商業高校 |
OPEN参加位 37.05 斉藤悠(小学6)イトマン川西 |
OPEN参加位 37.33 寺坂直晃(小学5)イトマン西神戸 |
OPEN参加位 37.80 寺坂拓真(小学4)イトマン西神戸 |
OPEN参加位 38.64 南康介(小学5)イトマン西神戸 |
OPEN参加位 39.81 山城琉生(小学5)イトマン神戸 |
タイム決勝 11組 |
1位 31.04 野田怜穏(中学3)貴崎FC |
2位 31.61 中村陽樹(中学3)大久保中学 |
3位 33.44 田中遥也(高校1)明石高校 |
4位 33.68 木本瑛斗(高校1)淡路三原高校 |
5位 35.18 久保晴輝(中学2)大久保中学 |
OPEN参加位 32.14 久保翔(高校1)Aq相生 |
OPEN参加位 33.13 木元侶衣(中学2)イトマン三田 |
OPEN参加位 35.67 皆越翔(小学6)イトマン西神 |