大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/10~2022/08/11
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.61 西川翔己(高校1)須磨学園 |
2位 27.14 松尾幸汰郎(高校1)神戸野田 |
3位 27.41 岡原快斗(高校2)科学技術 |
4位 27.46 知念翼(高校1)葺 合 |
5位 27.63 神谷優輝(高校1)須磨翔風 |
6位 27.80 有満大輔(高校3)滝 川 |
7位 28.06 川﨑拓人(高校2)灘 |
8位 28.26 大橋空翔(高校3)滝 川 |
B-決勝 |
1位 28.19 直井勇蔵(高校1)神戸村野工業 |
2位 28.22 小篠凌汰(高校1)夢 野 台 |
3位 28.58 喜田雄大(高校2)夢 野 台 |
4位 29.05 長縄健太(高校1)葺 合 |
5位 29.29 近藤颯(高校1)須 磨 東 |
6位 29.33 大貫楓馬(高校3)神戸高専 |
7位 29.38 上園温太(高校2)須磨学園 |
8位 30.10 永田空(高校2)夢 野 台 |
予選 ランキング |
1位(5組)26.75 西川翔己(高校1)須磨学園 |
2位(4組)27.12 松尾幸汰郎(高校1)神戸野田 |
3位(3組)27.59 岡原快斗(高校2)科学技術 |
4位(5組)27.73 知念翼(高校1)葺 合 |
5位(4組)27.78 神谷優輝(高校1)須磨翔風 |
6位(3組)28.04 川﨑拓人(高校2)灘 |
7位(5組)28.16 有満大輔(高校3)滝 川 |
8位(5組)28.20 大橋空翔(高校3)滝 川 |
9位(3組)28.29 小篠凌汰(高校1)夢 野 台 |
10位(4組)28.34 直井勇蔵(高校1)神戸村野工業 |
11位(5組)28.92 長縄健太(高校1)葺 合 |
12位(3組)28.93 喜田雄大(高校2)夢 野 台 |
13位(3組)29.15 上園温太(高校2)須磨学園 |
14位(5組)29.46 近藤颯(高校1)須 磨 東 |
15位(4組)29.48 大貫楓馬(高校3)神戸高専 |
16位(4組)30.87 永田空(高校2)夢 野 台 |
17位(2組)31.22 竹之内大和(高校2)科学技術 |
18位(3組)31.45 廣田輝琉(高校1)神戸村野工業 |
19位(5組)31.53 松岡伊織(高校3)神戸高専 |
20位(5組)32.00 畑本琉希(高校3)神戸村野工業 |
21位(3組)32.33 阿式隼人(高校2)御 影 |
22位(2組)32.67 中川尭彦(高校1)科学技術 |
23位(2組)33.44 石田光(高校2)御 影 |
24位(2組)33.55 三谷和輝(高校2)舞 子 |
25位(2組)34.06 澤田瞬斗(高校1)六甲アイランド |
26位(2組)34.16 細矢悠真(高校1)星 陵 |
27位(2組)34.38 久下竜輝(高校2)六甲アイランド |
28位(2組)35.74 繩井輝(高校3)兵庫工業 |
29位(1組)36.03 野村彪真(高校2)神戸高塚 |
30位(1組)37.11 中山朝陽(高校1)兵庫工業 |
31位(1組)42.55 山口耀(高校2)兵庫工業 |
棄権位(3組) 木南綾人(高校2)神戸高専 |
棄権位(4組) 佐藤諒斗(高校2)神 港 橘 |
棄権位(4組) 中村駿斗(高校2)星 陵 |
棄権位(4組) 戸上光助(高校3)須磨学園 |
失格位(1組) 兼田大植(高校2)御 影 |
予選 1組 |
1位 36.03 野村彪真(高校2)神戸高塚 |
2位 37.11 中山朝陽(高校1)兵庫工業 |
3位 42.55 山口耀(高校2)兵庫工業 |
失格位 兼田大植(高校2)御 影 |
予選 2組 |
1位 31.22 竹之内大和(高校2)科学技術 |
2位 32.67 中川尭彦(高校1)科学技術 |
3位 33.44 石田光(高校2)御 影 |
4位 33.55 三谷和輝(高校2)舞 子 |
5位 34.06 澤田瞬斗(高校1)六甲アイランド |
6位 34.16 細矢悠真(高校1)星 陵 |
7位 34.38 久下竜輝(高校2)六甲アイランド |
8位 35.74 繩井輝(高校3)兵庫工業 |
予選 3組 |
1位 27.59 岡原快斗(高校2)科学技術 |
2位 28.04 川﨑拓人(高校2)灘 |
3位 28.29 小篠凌汰(高校1)夢 野 台 |
4位 28.93 喜田雄大(高校2)夢 野 台 |
5位 29.15 上園温太(高校2)須磨学園 |
6位 31.45 廣田輝琉(高校1)神戸村野工業 |
7位 32.33 阿式隼人(高校2)御 影 |
棄権位 木南綾人(高校2)神戸高専 |
予選 4組 |
1位 27.12 松尾幸汰郎(高校1)神戸野田 |
2位 27.78 神谷優輝(高校1)須磨翔風 |
3位 28.34 直井勇蔵(高校1)神戸村野工業 |
4位 29.48 大貫楓馬(高校3)神戸高専 |
5位 30.87 永田空(高校2)夢 野 台 |
棄権位 佐藤諒斗(高校2)神 港 橘 |
棄権位 戸上光助(高校3)須磨学園 |
棄権位 中村駿斗(高校2)星 陵 |
予選 5組 |
1位 26.75 西川翔己(高校1)須磨学園 |
2位 27.73 知念翼(高校1)葺 合 |
3位 28.16 有満大輔(高校3)滝 川 |
4位 28.20 大橋空翔(高校3)滝 川 |
5位 28.92 長縄健太(高校1)葺 合 |
6位 29.46 近藤颯(高校1)須 磨 東 |
7位 31.53 松岡伊織(高校3)神戸高専 |
8位 32.00 畑本琉希(高校3)神戸村野工業 |