大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
女子 200m 自由形(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)2:06.11 高谷海咲(大学3)S・パティオ |
2位(9組)2:08.56 宮崎若葉(中学3)イトマン西神 |
3位(9組)2:09.88 伊藤未来(高校2)マック加古川 |
4位(8組)2:10.02 阿部悠(高校2)須磨学園高校 |
5位(8組)2:11.06 倉橋初芽(高校2)こうでら |
6位(9組)2:11.60 寺本咲来(中学3)S・パティオ |
7位(9組)2:11.86 酒井柚奈(中学1)コナミ西宮 |
8位(9組)2:11.97 梶田紫夕(大学1)イトマン川西 |
9位(9組)2:12.26 長谷沙紀(中学1)JSS尼宝 |
10位(8組)2:12.33 藤川ひまり(高校1)須磨学園高校 |
11位(8組)2:12.42 川野夢桃(中学2)コナミ東加古 |
12位(8組)2:12.88 村上遥香(中学2)NSI南あわじ |
13位(7組)2:14.30 藤本千珠(中学3)高砂FC |
14位(9組)2:14.73 森田莉子(中学3)マック加古川 |
15位(7組)2:15.60 久保瑠花(中学2)NSI神鉄 |
16位(8組)2:16.59 塚原楽(中学1)SUN網干 |
17位(7組)2:16.89 桑山木実(高校2)NSI姫路 |
18位(8組)2:18.14 石倉凪彩(中学3)マック加古川 |
18位(8組)2:18.14 檀野紗良(中学1)NSI |
20位(6組)2:18.88 佐野仁美(大学2)関西学院大学 |
21位(6組)2:19.39 石金和花菜(高校3)県立御影高校 |
22位(7組)2:19.77 福本眞央(中学1)コナミ東加古 |
23位(7組)2:19.95 中川琴葉(中学3)NSI姫路 |
24位(7組)2:20.33 松永真彩子(大学4)関西学院大学 |
25位(6組)2:20.34 水野歩未(中学1)イトマン三田 |
26位(6組)2:20.90 船越彩芭(中学1)高砂FC |
27位(7組)2:21.06 天川心結(中学1)SUN網干 |
28位(5組)2:21.35 戸田菜々美(中学1)コナミ東加古 |
29位(6組)2:21.40 清水桜奈(中学2)イトマン川西 |
30位(4組)2:21.79 伊藤育(中学1)イトマン西神 |
31位(3組)2:21.81 大島江理花(中学2)マック加古川 |
32位(5組)2:22.80 寺田桜彩(中学1)NSI豊岡 |
33位(6組)2:22.93 井澤千明(中学1)コナミ東加古 |
34位(4組)2:23.01 野村芽生(中学1)イトマン神戸 |
35位(4組)2:23.35 松本玲奈(中学3)イトマン三田 |
36位(5組)2:23.59 花房樹咲里(高校1)マック加古川 |
37位(4組)2:23.65 岡本彩羽(小学6)イトマン三田 |
38位(7組)2:24.62 西村茂空(高校3)西脇天神池 |
39位(5組)2:25.16 川村咲葵(中学3)こうでら |
40位(6組)2:26.60 井貫知空(高校1)姫路商業高校 |
41位(4組)2:26.73 田辺ゆあ(中学2)イトマン神戸 |
42位(4組)2:26.83 清王梨花(小学6)BIG姫路 |
43位(6組)2:26.97 山元茉羽(中学2)イトマン三田 |
44位(4組)2:27.03 小島望未(中学2)NSI |
45位(4組)2:27.27 頼末夏希(中学3)尼崎市スポ振 |
46位(3組)2:27.58 森脇咲弥奈(中学3)NSI豊岡 |
47位(3組)2:27.63 前川護瑚(中学1)コナミ明石 |
48位(3組)2:27.70 中辻愛梨(中学3)NSI清和台 |
48位(5組)2:27.70 石井涼(小学6)塚口SS |
50位(2組)2:28.28 清水絢(中学1)NSI本山 |
51位(2組)2:28.33 伊藤瑠伽(小学5)マック加古川 |
52位(3組)2:29.33 田中優衣(中学2)NSI清和台 |
53位(3組)2:29.50 松岡和澄(中学3)JSS姫路 |
54位(1組)2:31.97 林鈴佳(小学6)NSI清和台 |
55位(2組)2:32.79 下山恵依(中学1)NSI神鉄 |
56位(3組)2:33.15 西森天音(小学6)BIG姫路 |
57位(2組)2:34.28 勝部真希(小学6)コナミ西宮 |
58位(2組)2:36.47 細見詩希(小学6)JSS尼宝 |
59位(2組)2:39.01 林愛佳(中学2)NSI清和台 |
60位(1組)2:40.23 飯田佳蓮(小学6)イトマン三田 |
61位(1組)2:40.35 中所陽依(小学6)KTV垂水 |
62位(2組)2:41.24 寺本果英奈(中学3)TX明石 |
棄権位(3組) 大山陽愛(小学5)マック加古川 |
棄権位(5組) 三上陽奈(中学3)BIG姫路 |
棄権位(5組) 種田果恵(中学3)こうでら |
棄権位(5組) 中矢純宇(中学1)イトマン西宮 |
タイム決勝 1組 |
1位 2:31.97 林鈴佳(小学6)NSI清和台 |
2位 2:40.23 飯田佳蓮(小学6)イトマン三田 |
3位 2:40.35 中所陽依(小学6)KTV垂水 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:28.28 清水絢(中学1)NSI本山 |
2位 2:28.33 伊藤瑠伽(小学5)マック加古川 |
3位 2:32.79 下山恵依(中学1)NSI神鉄 |
4位 2:34.28 勝部真希(小学6)コナミ西宮 |
5位 2:36.47 細見詩希(小学6)JSS尼宝 |
6位 2:39.01 林愛佳(中学2)NSI清和台 |
7位 2:41.24 寺本果英奈(中学3)TX明石 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:21.81 大島江理花(中学2)マック加古川 |
2位 2:27.58 森脇咲弥奈(中学3)NSI豊岡 |
3位 2:27.63 前川護瑚(中学1)コナミ明石 |
4位 2:27.70 中辻愛梨(中学3)NSI清和台 |
5位 2:29.33 田中優衣(中学2)NSI清和台 |
6位 2:29.50 松岡和澄(中学3)JSS姫路 |
7位 2:33.15 西森天音(小学6)BIG姫路 |
棄権位 大山陽愛(小学5)マック加古川 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:21.79 伊藤育(中学1)イトマン西神 |
2位 2:23.01 野村芽生(中学1)イトマン神戸 |
3位 2:23.35 松本玲奈(中学3)イトマン三田 |
4位 2:23.65 岡本彩羽(小学6)イトマン三田 |
5位 2:26.73 田辺ゆあ(中学2)イトマン神戸 |
6位 2:26.83 清王梨花(小学6)BIG姫路 |
7位 2:27.03 小島望未(中学2)NSI |
8位 2:27.27 頼末夏希(中学3)尼崎市スポ振 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:21.35 戸田菜々美(中学1)コナミ東加古 |
2位 2:22.80 寺田桜彩(中学1)NSI豊岡 |
3位 2:23.59 花房樹咲里(高校1)マック加古川 |
4位 2:25.16 川村咲葵(中学3)こうでら |
5位 2:27.70 石井涼(小学6)塚口SS |
棄権位 種田果恵(中学3)こうでら |
棄権位 三上陽奈(中学3)BIG姫路 |
棄権位 中矢純宇(中学1)イトマン西宮 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:18.88 佐野仁美(大学2)関西学院大学 |
2位 2:19.39 石金和花菜(高校3)県立御影高校 |
3位 2:20.34 水野歩未(中学1)イトマン三田 |
4位 2:20.90 船越彩芭(中学1)高砂FC |
5位 2:21.40 清水桜奈(中学2)イトマン川西 |
6位 2:22.93 井澤千明(中学1)コナミ東加古 |
7位 2:26.60 井貫知空(高校1)姫路商業高校 |
8位 2:26.97 山元茉羽(中学2)イトマン三田 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:14.30 藤本千珠(中学3)高砂FC |
2位 2:15.60 久保瑠花(中学2)NSI神鉄 |
3位 2:16.89 桑山木実(高校2)NSI姫路 |
4位 2:19.77 福本眞央(中学1)コナミ東加古 |
5位 2:19.95 中川琴葉(中学3)NSI姫路 |
6位 2:20.33 松永真彩子(大学4)関西学院大学 |
7位 2:21.06 天川心結(中学1)SUN網干 |
8位 2:24.62 西村茂空(高校3)西脇天神池 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:10.02 阿部悠(高校2)須磨学園高校 |
2位 2:11.06 倉橋初芽(高校2)こうでら |
3位 2:12.33 藤川ひまり(高校1)須磨学園高校 |
4位 2:12.42 川野夢桃(中学2)コナミ東加古 |
5位 2:12.88 村上遥香(中学2)NSI南あわじ |
6位 2:16.59 塚原楽(中学1)SUN網干 |
7位 2:18.14 檀野紗良(中学1)NSI |
7位 2:18.14 石倉凪彩(中学3)マック加古川 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:06.11 高谷海咲(大学3)S・パティオ |
2位 2:08.56 宮崎若葉(中学3)イトマン西神 |
3位 2:09.88 伊藤未来(高校2)マック加古川 |
4位 2:11.60 寺本咲来(中学3)S・パティオ |
5位 2:11.86 酒井柚奈(中学1)コナミ西宮 |
6位 2:11.97 梶田紫夕(大学1)イトマン川西 |
7位 2:12.26 長谷沙紀(中学1)JSS尼宝 |
8位 2:14.73 森田莉子(中学3)マック加古川 |