大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
女子 100m バタフライ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:02.10 西雄愛莉(高校2)SUN網干 |
2位(5組)1:03.85 伊藤あかり(中学3)イトマン西神 |
3位(5組)1:05.49 日下結奈(中学3)イトマン西宮 |
4位(5組)1:05.53 下村真彩(高校3)コナミ西宮 |
5位(5組)1:06.14 藤井咲羽(中学1)イトマン神戸 |
6位(5組)1:06.20 松長麻耶(中学1)イトマン西宮 |
7位(5組)1:08.38 江端美月季(中学1)NSI |
8位(5組)1:08.52 平山桃香(高校3)SUN網干 |
9位(4組)1:08.66 古川優空(中学1)JSS尼宝 |
10位(4組)1:09.95 小泉花菜子(高校1)NSI南あわじ |
11位(4組)1:10.26 中山実紗希(中学1)イトマン西神 |
12位(4組)1:10.37 清水桜奈(中学2)イトマン川西 |
13位(3組)1:10.58 森本菜々美(高校3)神戸北町Vivo |
14位(4組)1:11.08 宮﨑陽菜乃(中学2)マック加古川 |
15位(4組)1:11.10 絹谷千桜(中学2)イトマン西宮 |
16位(3組)1:11.31 坂井さくら(高校1)BIG姫路 |
17位(3組)1:11.84 大津輪紗弥(小学6)塚口SS |
18位(3組)1:12.36 三浦結依(大学3)関西学院大学 |
19位(3組)1:12.53 土井菜月(中学1)姫路スポーツ |
20位(3組)1:12.60 藥師萌雅(中学1)塚口SS |
21位(2組)1:12.89 中田海(高校2)イトマン神戸 |
22位(3組)1:13.99 藤井瑠夏(小学6)イトマン西宮 |
23位(3組)1:14.96 竹川うらら(小学6)JSS宝塚 |
24位(4組)1:15.01 佐藤りく(高校1)コナミ明石 |
25位(2組)1:15.12 橋本寧彩(中学1)イトマン西宮 |
26位(1組)1:16.22 山持朱音(中学1)BIG姫路 |
27位(2組)1:16.69 中田小雪(中学3)イトマン神戸 |
28位(2組)1:17.86 塩田夏鈴(小学6)赤穂SS |
29位(2組)1:18.28 酒井栞(小学6)コナミ明石 |
30位(1組)1:18.65 可藤梨乃(中学1)SUN網干 |
31位(1組)1:20.53 入江稀羅(小学6)NSI姫路 |
棄権位(2組) 三上陽奈(中学3)BIG姫路 |
棄権位(4組) 小方桃菜(高校2)イトマン神戸 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:16.22 山持朱音(中学1)BIG姫路 |
2位 1:18.65 可藤梨乃(中学1)SUN網干 |
3位 1:20.53 入江稀羅(小学6)NSI姫路 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:12.89 中田海(高校2)イトマン神戸 |
2位 1:15.12 橋本寧彩(中学1)イトマン西宮 |
3位 1:16.69 中田小雪(中学3)イトマン神戸 |
4位 1:17.86 塩田夏鈴(小学6)赤穂SS |
5位 1:18.28 酒井栞(小学6)コナミ明石 |
棄権位 三上陽奈(中学3)BIG姫路 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:10.58 森本菜々美(高校3)神戸北町Vivo |
2位 1:11.31 坂井さくら(高校1)BIG姫路 |
3位 1:11.84 大津輪紗弥(小学6)塚口SS |
4位 1:12.36 三浦結依(大学3)関西学院大学 |
5位 1:12.53 土井菜月(中学1)姫路スポーツ |
6位 1:12.60 藥師萌雅(中学1)塚口SS |
7位 1:13.99 藤井瑠夏(小学6)イトマン西宮 |
8位 1:14.96 竹川うらら(小学6)JSS宝塚 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:08.66 古川優空(中学1)JSS尼宝 |
2位 1:09.95 小泉花菜子(高校1)NSI南あわじ |
3位 1:10.26 中山実紗希(中学1)イトマン西神 |
4位 1:10.37 清水桜奈(中学2)イトマン川西 |
5位 1:11.08 宮﨑陽菜乃(中学2)マック加古川 |
6位 1:11.10 絹谷千桜(中学2)イトマン西宮 |
7位 1:15.01 佐藤りく(高校1)コナミ明石 |
棄権位 小方桃菜(高校2)イトマン神戸 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:02.10 西雄愛莉(高校2)SUN網干 |
2位 1:03.85 伊藤あかり(中学3)イトマン西神 |
3位 1:05.49 日下結奈(中学3)イトマン西宮 |
4位 1:05.53 下村真彩(高校3)コナミ西宮 |
5位 1:06.14 藤井咲羽(中学1)イトマン神戸 |
6位 1:06.20 松長麻耶(中学1)イトマン西宮 |
7位 1:08.38 江端美月季(中学1)NSI |
8位 1:08.52 平山桃香(高校3)SUN網干 |