大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/28~2022/05/29
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
女子 200m 個人メドレー(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)2:21.40 松本悠里(高校2)コナミ西宮 |
2位(14組)2:22.57 木村陽香(高校1)コナミ西宮 |
3位(14組)2:22.89 西雄愛莉(高校2)SUN網干 |
4位(14組)2:25.72 宮崎若葉(中学3)イトマン西神 |
5位(14組)2:27.15 堀上彩良(高校2)須磨学園高校 |
6位(14組)2:28.62 下村真彩(高校3)コナミ西宮 |
7位(14組)2:30.47 森岡来望(中学3)イトマン西神戸 |
8位(13組)2:30.65 荒本美佑(中学2)塚口SS |
9位(13組)2:31.94 藤川ひまり(高校1)須磨学園高校 |
10位(13組)2:32.07 平山桃香(高校3)SUN網干 |
11位(13組)2:33.03 早川果南(高校1)マック加古川 |
12位(14組)2:33.75 住田乙姫(中学1)SUN加西 |
13位(13組)2:34.51 角美空(中学2)NSI |
14位(13組)2:34.74 武市彩緒里(中学1)コナミ明石 |
15位(13組)2:35.50 髙辻歩果(高校2)JSS宝塚 |
16位(12組)2:35.83 北田一千咲(中学2)マック加古川 |
17位(10組)2:36.75 塩谷心香(小学5)コナミ明石 |
18位(10組)2:36.80 石川栞凪(中学1)イトマン西神 |
19位(12組)2:36.96 濵口希昊(中学2)イトマン西宮 |
20位(11組)2:37.97 遠藤ましろ(中学1)JSS尼宝 |
21位(11組)2:38.78 筒井絢夏(高校3)明石清水高校 |
22位(11組)2:39.20 阪本望帆(中学3)神戸北町Vivo |
23位(12組)2:39.30 望月ひより(中学2)JSS宝塚 |
24位(13組)2:39.81 松田風羽(中学1)NSI津名 |
25位(12組)2:39.87 野邉心彩(小学5)JSS尼宝 |
26位(11組)2:40.29 川村咲葵(中学3)こうでら |
27位(11組)2:40.58 前田梨花(中学3)赤穂SS |
28位(11組)2:41.07 加賀瀬百夏(中学3)BIG姫路 |
29位(8組)2:42.13 小寺心結(中学2)BIG姫路 |
30位(12組)2:42.37 倉田夏帆(小学5)イトマン川西 |
31位(11組)2:42.62 日下実結(小学5)イトマン西宮 |
32位(9組)2:42.70 大西彩生(小学5)マック加古川 |
33位(9組)2:43.19 角花笑(小学5)NSI |
34位(12組)2:43.26 戸田菜々美(中学1)コナミ東加古 |
35位(10組)2:43.53 久保美寧(中学1)JSS宝塚 |
36位(12組)2:43.55 西山結菜(小学6)一宮SS |
37位(9組)2:44.63 園山莉菜(中学2)TX明石 |
38位(9組)2:46.16 岡本瑞生(中学2)SUN加西 |
39位(7組)2:46.84 中林愛子(中学3)NSI本山 |
40位(10組)2:46.93 井澤千明(中学1)コナミ東加古 |
41位(10組)2:47.03 島崎璃子(中学1)JSS姫路 |
42位(5組)2:47.35 有田唯織(中学1)赤穂SS |
43位(8組)2:47.89 小口琴音(小学5)コナミ西宮 |
44位(4組)2:47.95 赤松杏(小学5)イトマン西神 |
45位(8組)2:48.08 竹川うらら(小学6)JSS宝塚 |
46位(8組)2:48.10 髙馬彩瑶(小学6)NSI姫路 |
47位(5組)2:48.21 奥村果歩(小学4)イトマン西神 |
48位(9組)2:48.34 加賀田羽海(中学1)SA六甲道 |
49位(10組)2:48.77 天川結愛(小学6)SUN網干 |
50位(5組)2:49.36 谷川原結音(小学4)イトマン西神 |
51位(8組)2:49.69 伊藤瑠伽(小学5)マック加古川 |
52位(4組)2:50.13 示野莉子(小学6)NSI神鉄 |
53位(7組)2:50.22 濱野鈴(中学1)JSS姫路 |
54位(9組)2:50.38 原田愛子(高校2)県立舞子高校 |
55位(9組)2:50.39 小寺里奈(小学5)BIG姫路 |
56位(10組)2:50.98 髙山あかり(中学1)JSS宝塚 |
57位(9組)2:51.51 大野莉音(小学5)コナミ東加古 |
58位(4組)2:51.65 吉本樹里(小学5)塚口SS |
58位(7組)2:51.65 酒井栞(小学6)コナミ明石 |
60位(7組)2:51.73 井川ユキノ(中学2)SA六甲道 |
61位(8組)2:52.95 河島菜々子(中学2)アルゴニスポ小野 |
62位(8組)2:53.03 大山陽愛(小学5)マック加古川 |
63位(5組)2:53.24 竹内美彩乙(小学4)イトマン西神 |
64位(6組)2:53.48 入江稀羅(小学6)NSI姫路 |
65位(8組)2:53.51 本荘奈月(小学6)イトマン三田 |
66位(7組)2:53.68 福岡苺依(中学1)こうでら |
67位(4組)2:54.01 阿部杏奈(小学5)イトマン西宮 |
68位(5組)2:54.16 田邉あけの(小学6)SUN加西 |
69位(6組)2:54.59 上阪萌(小学6)コナミ東加古 |
70位(7組)2:54.80 溝口穂華(小学5)JSS宝塚 |
71位(12組)2:55.63 宮城和(高校3)姫路商業高校 |
72位(5組)2:55.73 八木あかり(小学5)NSI姫路 |
73位(5組)2:55.75 河本紗良(小学6)コナミ東加古 |
74位(7組)2:55.85 髙内ひなの(小学6)こうでら |
75位(6組)2:56.29 齊藤万也(小学6)コナミ東加古 |
76位(3組)2:57.31 藤川栞(小学5)イトマン西神戸 |
77位(3組)2:57.43 寺田彩乃(小学5)NSI豊岡 |
78位(6組)2:57.97 山野清花(小学6)TX明石 |
78位(6組)2:57.97 松下星愛(中学1)マック加古川 |
80位(4組)2:58.52 堀花楓(小学5)コナミ西宮 |
81位(4組)2:58.65 山城杏未(小学4)イトマン神戸 |
82位(5組)2:59.84 沼田幸奈(小学5)JSS宝塚 |
83位(6組)3:00.21 三浦美月(中学2)JSS尼宝 |
84位(4組)3:04.12 久島莉凰(小学5)JSS尼宝 |
85位(3組)3:06.38 藤川あかり(小学4)イトマン西神 |
86位(2組)3:07.31 河本莉桜(小学4)コナミ東加古 |
87位(3組)3:08.42 上田佳穂(小学3)SA六甲道 |
88位(4組)3:08.79 三宅那実(中学1)神戸北町Vivo |
89位(3組)3:09.57 田中希帆(小学4)SUN姫路 |
90位(3組)3:09.66 冨士原結衣(小学4)マック加古川 |
91位(2組)3:09.84 三森咲奈(小学4)NSI豊岡 |
92位(2組)3:11.79 佐藤千穂(小学4)JSS宝塚 |
93位(2組)3:12.18 石倉百望(小学4)マック加古川 |
94位(1組)3:12.79 志井宙寧(小学4)塚口SS |
95位(2組)3:13.06 徳田舞(小学4)JSS宝塚 |
96位(3組)3:14.77 田中愛菜(小学4)JSS宝塚 |
97位(1組)3:16.11 藤岡いろは(小学5)TX明石 |
98位(2組)3:16.64 浦聡理(小学4)JSS姫路 |
99位(2組)3:17.42 境野沙里(小学5)JSS姫路 |
100位(3組)3:17.92 田口こはる(小学4)BIG姫路 |
101位(1組)3:17.98 上阪唯(小学3)コナミ東加古 |
棄権位(7組) 山田結希菜(中学1)NSI |
棄権位(11組) 中矢純宇(中学1)イトマン西宮 |
棄権位(6組) 浅野智菜(小学5)コナミ明石 |
棄権位(6組) 田中桜子(小学5)イトマン西宮 |
棄権位(10組) 種田果恵(中学3)こうでら |
タイム決勝 1組 |
1位 3:12.79 志井宙寧(小学4)塚口SS |
2位 3:16.11 藤岡いろは(小学5)TX明石 |
3位 3:17.98 上阪唯(小学3)コナミ東加古 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:07.31 河本莉桜(小学4)コナミ東加古 |
2位 3:09.84 三森咲奈(小学4)NSI豊岡 |
3位 3:11.79 佐藤千穂(小学4)JSS宝塚 |
4位 3:12.18 石倉百望(小学4)マック加古川 |
5位 3:13.06 徳田舞(小学4)JSS宝塚 |
6位 3:16.64 浦聡理(小学4)JSS姫路 |
7位 3:17.42 境野沙里(小学5)JSS姫路 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:57.31 藤川栞(小学5)イトマン西神戸 |
2位 2:57.43 寺田彩乃(小学5)NSI豊岡 |
3位 3:06.38 藤川あかり(小学4)イトマン西神 |
4位 3:08.42 上田佳穂(小学3)SA六甲道 |
5位 3:09.57 田中希帆(小学4)SUN姫路 |
6位 3:09.66 冨士原結衣(小学4)マック加古川 |
7位 3:14.77 田中愛菜(小学4)JSS宝塚 |
8位 3:17.92 田口こはる(小学4)BIG姫路 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:47.95 赤松杏(小学5)イトマン西神 |
2位 2:50.13 示野莉子(小学6)NSI神鉄 |
3位 2:51.65 吉本樹里(小学5)塚口SS |
4位 2:54.01 阿部杏奈(小学5)イトマン西宮 |
5位 2:58.52 堀花楓(小学5)コナミ西宮 |
6位 2:58.65 山城杏未(小学4)イトマン神戸 |
7位 3:04.12 久島莉凰(小学5)JSS尼宝 |
8位 3:08.79 三宅那実(中学1)神戸北町Vivo |
タイム決勝 5組 |
1位 2:47.35 有田唯織(中学1)赤穂SS |
2位 2:48.21 奥村果歩(小学4)イトマン西神 |
3位 2:49.36 谷川原結音(小学4)イトマン西神 |
4位 2:53.24 竹内美彩乙(小学4)イトマン西神 |
5位 2:54.16 田邉あけの(小学6)SUN加西 |
6位 2:55.73 八木あかり(小学5)NSI姫路 |
7位 2:55.75 河本紗良(小学6)コナミ東加古 |
8位 2:59.84 沼田幸奈(小学5)JSS宝塚 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:53.48 入江稀羅(小学6)NSI姫路 |
2位 2:54.59 上阪萌(小学6)コナミ東加古 |
3位 2:56.29 齊藤万也(小学6)コナミ東加古 |
4位 2:57.97 山野清花(小学6)TX明石 |
4位 2:57.97 松下星愛(中学1)マック加古川 |
6位 3:00.21 三浦美月(中学2)JSS尼宝 |
棄権位 浅野智菜(小学5)コナミ明石 |
棄権位 田中桜子(小学5)イトマン西宮 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:46.84 中林愛子(中学3)NSI本山 |
2位 2:50.22 濱野鈴(中学1)JSS姫路 |
3位 2:51.65 酒井栞(小学6)コナミ明石 |
4位 2:51.73 井川ユキノ(中学2)SA六甲道 |
5位 2:53.68 福岡苺依(中学1)こうでら |
6位 2:54.80 溝口穂華(小学5)JSS宝塚 |
7位 2:55.85 髙内ひなの(小学6)こうでら |
棄権位 山田結希菜(中学1)NSI |
タイム決勝 8組 |
1位 2:42.13 小寺心結(中学2)BIG姫路 |
2位 2:47.89 小口琴音(小学5)コナミ西宮 |
3位 2:48.08 竹川うらら(小学6)JSS宝塚 |
4位 2:48.10 髙馬彩瑶(小学6)NSI姫路 |
5位 2:49.69 伊藤瑠伽(小学5)マック加古川 |
6位 2:52.95 河島菜々子(中学2)アルゴニスポ小野 |
7位 2:53.03 大山陽愛(小学5)マック加古川 |
8位 2:53.51 本荘奈月(小学6)イトマン三田 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:42.70 大西彩生(小学5)マック加古川 |
2位 2:43.19 角花笑(小学5)NSI |
3位 2:44.63 園山莉菜(中学2)TX明石 |
4位 2:46.16 岡本瑞生(中学2)SUN加西 |
5位 2:48.34 加賀田羽海(中学1)SA六甲道 |
6位 2:50.38 原田愛子(高校2)県立舞子高校 |
7位 2:50.39 小寺里奈(小学5)BIG姫路 |
8位 2:51.51 大野莉音(小学5)コナミ東加古 |
タイム決勝 10組 |
1位 2:36.75 塩谷心香(小学5)コナミ明石 |
2位 2:36.80 石川栞凪(中学1)イトマン西神 |
3位 2:43.53 久保美寧(中学1)JSS宝塚 |
4位 2:46.93 井澤千明(中学1)コナミ東加古 |
5位 2:47.03 島崎璃子(中学1)JSS姫路 |
6位 2:48.77 天川結愛(小学6)SUN網干 |
7位 2:50.98 髙山あかり(中学1)JSS宝塚 |
棄権位 種田果恵(中学3)こうでら |
タイム決勝 11組 |
1位 2:37.97 遠藤ましろ(中学1)JSS尼宝 |
2位 2:38.78 筒井絢夏(高校3)明石清水高校 |
3位 2:39.20 阪本望帆(中学3)神戸北町Vivo |
4位 2:40.29 川村咲葵(中学3)こうでら |
5位 2:40.58 前田梨花(中学3)赤穂SS |
6位 2:41.07 加賀瀬百夏(中学3)BIG姫路 |
7位 2:42.62 日下実結(小学5)イトマン西宮 |
棄権位 中矢純宇(中学1)イトマン西宮 |
タイム決勝 12組 |
1位 2:35.83 北田一千咲(中学2)マック加古川 |
2位 2:36.96 濵口希昊(中学2)イトマン西宮 |
3位 2:39.30 望月ひより(中学2)JSS宝塚 |
4位 2:39.87 野邉心彩(小学5)JSS尼宝 |
5位 2:42.37 倉田夏帆(小学5)イトマン川西 |
6位 2:43.26 戸田菜々美(中学1)コナミ東加古 |
7位 2:43.55 西山結菜(小学6)一宮SS |
8位 2:55.63 宮城和(高校3)姫路商業高校 |
タイム決勝 13組 |
1位 2:30.65 荒本美佑(中学2)塚口SS |
2位 2:31.94 藤川ひまり(高校1)須磨学園高校 |
3位 2:32.07 平山桃香(高校3)SUN網干 |
4位 2:33.03 早川果南(高校1)マック加古川 |
5位 2:34.51 角美空(中学2)NSI |
6位 2:34.74 武市彩緒里(中学1)コナミ明石 |
7位 2:35.50 髙辻歩果(高校2)JSS宝塚 |
8位 2:39.81 松田風羽(中学1)NSI津名 |
タイム決勝 14組 |
1位 2:21.40 松本悠里(高校2)コナミ西宮 |
2位 2:22.57 木村陽香(高校1)コナミ西宮 |
3位 2:22.89 西雄愛莉(高校2)SUN網干 |
4位 2:25.72 宮崎若葉(中学3)イトマン西神 |
5位 2:27.15 堀上彩良(高校2)須磨学園高校 |
6位 2:28.62 下村真彩(高校3)コナミ西宮 |
7位 2:30.47 森岡来望(中学3)イトマン西神戸 |
8位 2:33.75 住田乙姫(中学1)SUN加西 |