大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/15
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
女子 100m 自由形(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)57.10 西雄愛莉(高校2)SUN網干 |
2位(8組)59.76 藤本千珠(中学3)TFC |
3位(8組)1:00.83 松野寿音(中学3)JSS大久保 |
4位(8組)1:00.87 大塚美咲(中学2)TX夙川 |
5位(8組)1:00.99 山下希実(高校3)JSS尼宝 |
6位(8組)1:02.76 天川心結(中学1)SUN網干 |
7位(8組)1:02.86 塩谷奈菜(中学3)コナミ明石 |
8位(8組)1:03.42 德原美玖(中学3)JSS尼宝 |
9位(7組)1:04.10 国貞愛佳(高校1)Aqスポレスト |
10位(7組)1:04.42 寺田桜彩(中学1)NSI豊岡 |
11位(6組)1:04.45 船越彩芭(中学1)TFC |
12位(3組)1:04.52 榎本彩加(中学2)尼崎SS |
13位(7組)1:04.55 井貫知空(高校1)Aq相生 |
14位(7組)1:04.58 久保美羽(中学3)JSS宝塚 |
15位(5組)1:04.74 清水絢(中学1)NSI本山 |
16位(6組)1:05.00 南侑愛(中学3)JSS宝塚 |
17位(7組)1:05.20 石井涼(小学6)塚口SS |
18位(7組)1:05.35 宮﨑陽菜乃(中学2)マック加古川 |
19位(6組)1:05.40 西林亜衣(中学3)SA六甲道 |
20位(6組)1:05.42 大島江理花(中学2)マック加古川 |
21位(6組)1:05.62 川﨑彩那(中学2)JSS川西 |
22位(5組)1:05.65 森脇咲弥奈(中学3)NSI豊岡 |
23位(4組)1:05.71 桜井琴心(中学2)塚口SS |
24位(5組)1:05.83 岩本帆夏(高校2)尼崎SS |
25位(5組)1:05.96 加賀田羽海(中学1)SA六甲道 |
26位(7組)1:06.00 花房樹咲里(高校1)マック加古川 |
27位(5組)1:06.24 髙山あかり(中学1)JSS宝塚 |
28位(6組)1:06.36 畑ことみ(小学6)NSI西紀 |
29位(6組)1:06.63 徳田結子(中学2)JSS宝塚 |
30位(6組)1:06.71 鈴木葵絆(小学6)JSS川西 |
31位(5組)1:06.73 臼杵里紗(中学2)NSI清和台 |
32位(4組)1:07.01 田中優衣(中学2)NSI清和台 |
33位(5組)1:07.65 平井和実(高校2)JSS川西 |
34位(4組)1:07.80 則包なのは(中学3)コナミ明石 |
35位(4組)1:07.88 濱﨑藍(小学5)塚口SS |
36位(4組)1:08.24 金子心結(中学2)尼崎SS |
37位(5組)1:08.47 前川護瑚(中学1)コナミ明石 |
38位(3組)1:08.59 小口琴音(小学5)コナミ西宮 |
39位(4組)1:08.74 青木凛菜(小学6)コナミ西宮 |
40位(4組)1:08.79 池田照子(小学6)JSS宝塚 |
41位(2組)1:09.03 中島凛音(小学5)TFC |
42位(3組)1:09.23 林鈴佳(小学6)NSI清和台 |
43位(2組)1:09.32 示野莉子(小学6)NSI神鉄 |
44位(3組)1:09.79 松下星愛(中学1)マック加古川 |
45位(2組)1:09.85 加藤心彩(小学6)NSI本山 |
46位(3組)1:09.93 林愛佳(中学2)NSI清和台 |
47位(3組)1:10.27 酒井栞(小学6)コナミ明石 |
48位(3組)1:10.34 小口湊音(小学5)コナミ西宮 |
49位(4組)1:11.08 山本夢来(中学2)Aq相生 |
50位(3組)1:11.12 岡本麗央(中学1)マック武庫川 |
51位(2組)1:11.43 峯崎桃花(小学6)コナミ西宮 |
52位(2組)1:11.96 髙山こより(小学6)JSS宝塚 |
53位(2組)1:12.08 勝部真希(小学6)コナミ西宮 |
54位(2組)1:13.43 細見詩希(小学6)JSS尼宝 |
55位(2組)1:14.71 亀井心音(小学6)JSS川西 |
56位(1組)1:18.40 木村英菜(小学5)塚口SS |
57位(1組)1:19.96 永野華菜(小学4)JSS川西 |
58位(1組)1:20.53 上村夏帆(小学4)塚口SS |
棄権位(7組) 今井陽菜乃(中学2)JSS川西 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:18.40 木村英菜(小学5)塚口SS |
2位 1:19.96 永野華菜(小学4)JSS川西 |
3位 1:20.53 上村夏帆(小学4)塚口SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:09.03 中島凛音(小学5)TFC |
2位 1:09.32 示野莉子(小学6)NSI神鉄 |
3位 1:09.85 加藤心彩(小学6)NSI本山 |
4位 1:11.43 峯崎桃花(小学6)コナミ西宮 |
5位 1:11.96 髙山こより(小学6)JSS宝塚 |
6位 1:12.08 勝部真希(小学6)コナミ西宮 |
7位 1:13.43 細見詩希(小学6)JSS尼宝 |
8位 1:14.71 亀井心音(小学6)JSS川西 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:04.52 榎本彩加(中学2)尼崎SS |
2位 1:08.59 小口琴音(小学5)コナミ西宮 |
3位 1:09.23 林鈴佳(小学6)NSI清和台 |
4位 1:09.79 松下星愛(中学1)マック加古川 |
5位 1:09.93 林愛佳(中学2)NSI清和台 |
6位 1:10.27 酒井栞(小学6)コナミ明石 |
7位 1:10.34 小口湊音(小学5)コナミ西宮 |
8位 1:11.12 岡本麗央(中学1)マック武庫川 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.71 桜井琴心(中学2)塚口SS |
2位 1:07.01 田中優衣(中学2)NSI清和台 |
3位 1:07.80 則包なのは(中学3)コナミ明石 |
4位 1:07.88 濱﨑藍(小学5)塚口SS |
5位 1:08.24 金子心結(中学2)尼崎SS |
6位 1:08.74 青木凛菜(小学6)コナミ西宮 |
7位 1:08.79 池田照子(小学6)JSS宝塚 |
8位 1:11.08 山本夢来(中学2)Aq相生 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:04.74 清水絢(中学1)NSI本山 |
2位 1:05.65 森脇咲弥奈(中学3)NSI豊岡 |
3位 1:05.83 岩本帆夏(高校2)尼崎SS |
4位 1:05.96 加賀田羽海(中学1)SA六甲道 |
5位 1:06.24 髙山あかり(中学1)JSS宝塚 |
6位 1:06.73 臼杵里紗(中学2)NSI清和台 |
7位 1:07.65 平井和実(高校2)JSS川西 |
8位 1:08.47 前川護瑚(中学1)コナミ明石 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:04.45 船越彩芭(中学1)TFC |
2位 1:05.00 南侑愛(中学3)JSS宝塚 |
3位 1:05.40 西林亜衣(中学3)SA六甲道 |
4位 1:05.42 大島江理花(中学2)マック加古川 |
5位 1:05.62 川﨑彩那(中学2)JSS川西 |
6位 1:06.36 畑ことみ(小学6)NSI西紀 |
7位 1:06.63 徳田結子(中学2)JSS宝塚 |
8位 1:06.71 鈴木葵絆(小学6)JSS川西 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:04.10 国貞愛佳(高校1)Aqスポレスト |
2位 1:04.42 寺田桜彩(中学1)NSI豊岡 |
3位 1:04.55 井貫知空(高校1)Aq相生 |
4位 1:04.58 久保美羽(中学3)JSS宝塚 |
5位 1:05.20 石井涼(小学6)塚口SS |
6位 1:05.35 宮﨑陽菜乃(中学2)マック加古川 |
7位 1:06.00 花房樹咲里(高校1)マック加古川 |
棄権位 今井陽菜乃(中学2)JSS川西 |
タイム決勝 8組 |
1位 57.10 西雄愛莉(高校2)SUN網干 |
2位 59.76 藤本千珠(中学3)TFC |
3位 1:00.83 松野寿音(中学3)JSS大久保 |
4位 1:00.87 大塚美咲(中学2)TX夙川 |
5位 1:00.99 山下希実(高校3)JSS尼宝 |
6位 1:02.76 天川心結(中学1)SUN網干 |
7位 1:02.86 塩谷奈菜(中学3)コナミ明石 |
8位 1:03.42 德原美玖(中学3)JSS尼宝 |