大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/05/01
会場:三木山総合運動公園屋内プール(短水路)
男子 50m 自由形(小学) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)27.68 浅井蒼一郎(小学6)ST淡路 |
2位(9組)29.32 金子晏久(小学6)大観小学校 |
3位(9組)29.53 森翔永(小学6)ニスポ小野 |
4位(9組)29.96 柴田蓮心(小学6)西脇天神池 |
5位(9組)30.23 松村悠晃(小学6)イトマン川西 |
6位(8組)30.86 下野真矢(小学6)ST淡路 |
7位(8組)31.32 大國隼人(小学6)SUN加西 |
8位(8組)31.41 山口紘生(小学6)イトマン川西 |
9位(8組)31.42 福田瑛太(小学6)ニスポ小野 |
10位(9組)31.49 横山航己(小学5)Aq相生 |
11位(9組)31.56 東口央(小学5)ST赤穂 |
12位(9組)32.33 澤田俊介(小学6)一宮SS |
13位(8組)32.43 長谷川徠稀(小学5)西脇天神池 |
14位(8組)32.72 山下侑希(小学5)PSK |
15位(8組)32.97 小物谷悠人(小学5)イトマン川西 |
16位(7組)33.28 永井温真(小学6)コナミ大久保 |
17位(8組)33.34 井上善翔(小学6)大久保南小学 |
18位(7組)33.64 西野晴紀(小学5)イトマン川西 |
19位(7組)33.79 下野真輝(小学6)ST淡路 |
20位(7組)33.87 高見和志(小学5)SUN加西 |
21位(7組)33.91 来住柚紀(小学5)イトマン三田 |
22位(6組)33.99 川中洵(小学5)イトマン三田 |
23位(7組)34.35 門内大(小学4)PSK |
24位(7組)34.36 足立愛翔(小学5)PSK |
25位(5組)34.57 髙倉晃太(小学6)Aq新宮 |
26位(6組)34.65 角田快斗(小学6)西脇天神池 |
27位(6組)34.90 清水維月(小学5)一宮SS |
28位(7組)34.92 大池望天(小学6)コナミ大久保 |
29位(5組)35.01 江口悠己(小学4)イトマン川西 |
30位(5組)35.19 山元昂真(小学4)イトマン三田 |
31位(6組)35.21 岡崎伊桜莉(小学4)イトマン三田 |
32位(4組)35.28 横田優一郎(小学6)Aq新宮 |
33位(4組)35.36 井上哲翔(小学5)西脇天神池 |
34位(6組)35.54 松尾彩斗(小学4)Aq相生 |
35位(3組)35.76 脇坂海翔(小学6)ニスポ小野 |
36位(6組)35.82 河田志優(小学4)イトマン川西 |
37位(5組)36.17 福井近良(小学5)イトマン三田 |
38位(6組)36.29 山口慶悟(小学4)イトマン川西 |
39位(5組)36.46 大和真一郎(小学6)ST淡路 |
40位(5組)36.70 浅井航士郎(小学4)ST淡路 |
41位(4組)37.30 時宗諒成(小学6)ニスポ小野 |
42位(4組)37.42 田中旺佑(小学4)イトマン川西 |
43位(5組)37.47 藤田蒼佑(小学3)イトマン三田 |
44位(4組)37.49 木元俐斗(小学4)イトマン三田 |
45位(3組)38.05 松岡巧(小学4)ナイスSP |
46位(3組)38.33 前田陽向汰(小学5)Aq新宮 |
47位(4組)38.35 東田尊陽(小学4)イトマン三田 |
48位(5組)38.59 中山和希(小学5)洲本SP |
49位(3組)38.80 木村陽人(小学3)イトマン川西 |
50位(3組)38.95 本荘佑真(小学4)イトマン三田 |
51位(3組)39.30 穂満悠人(小学4)西脇天神池 |
52位(4組)39.83 中村悠吾(小学6)貴崎FC |
53位(2組)42.10 岡田泰(小学4)西脇天神池 |
54位(2組)42.64 高見悠生(小学3)SUN加西 |
55位(3組)42.67 多聞琉希(小学5)コナミ明石 |
56位(3組)42.68 松本丞太郎(小学4)コナミ明石 |
57位(2組)43.09 中田宗太郎(小学3)コナミ明石 |
58位(1組)43.39 来住知晃(小学2)イトマン三田 |
59位(1組)43.54 酒井駿杜(小学2)PSK |
60位(2組)44.13 畑木駿佑(小学3)イトマン川西 |
61位(2組)45.34 林碧都(小学2)コナミ明石 |
62位(2組)46.63 小西永真(小学4)コナミ明石 |
63位(1組)46.70 門内陸(小学2)PSK |
64位(2組)46.85 立石郁眞(小学2)コナミ明石 |
65位(2組)49.55 永井透真(小学3)コナミ大久保 |
棄権位(1組) 郷式蓮(小学4)山手小学校 |
棄権位(4組) 西尾安生(小学5)ST淡路 |
棄権位(6組) 金田陽向(小学5)コナミ明石 |
タイム決勝 1組 |
1位 43.39 来住知晃(小学2)イトマン三田 |
2位 43.54 酒井駿杜(小学2)PSK |
3位 46.70 門内陸(小学2)PSK |
棄権位 郷式蓮(小学4)山手小学校 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.10 岡田泰(小学4)西脇天神池 |
2位 42.64 高見悠生(小学3)SUN加西 |
3位 43.09 中田宗太郎(小学3)コナミ明石 |
4位 44.13 畑木駿佑(小学3)イトマン川西 |
5位 45.34 林碧都(小学2)コナミ明石 |
6位 46.63 小西永真(小学4)コナミ明石 |
7位 46.85 立石郁眞(小学2)コナミ明石 |
8位 49.55 永井透真(小学3)コナミ大久保 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.76 脇坂海翔(小学6)ニスポ小野 |
2位 38.05 松岡巧(小学4)ナイスSP |
3位 38.33 前田陽向汰(小学5)Aq新宮 |
4位 38.80 木村陽人(小学3)イトマン川西 |
5位 38.95 本荘佑真(小学4)イトマン三田 |
6位 39.30 穂満悠人(小学4)西脇天神池 |
7位 42.67 多聞琉希(小学5)コナミ明石 |
8位 42.68 松本丞太郎(小学4)コナミ明石 |
タイム決勝 4組 |
1位 35.28 横田優一郎(小学6)Aq新宮 |
2位 35.36 井上哲翔(小学5)西脇天神池 |
3位 37.30 時宗諒成(小学6)ニスポ小野 |
4位 37.42 田中旺佑(小学4)イトマン川西 |
5位 37.49 木元俐斗(小学4)イトマン三田 |
6位 38.35 東田尊陽(小学4)イトマン三田 |
7位 39.83 中村悠吾(小学6)貴崎FC |
棄権位 西尾安生(小学5)ST淡路 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.57 髙倉晃太(小学6)Aq新宮 |
2位 35.01 江口悠己(小学4)イトマン川西 |
3位 35.19 山元昂真(小学4)イトマン三田 |
4位 36.17 福井近良(小学5)イトマン三田 |
5位 36.46 大和真一郎(小学6)ST淡路 |
6位 36.70 浅井航士郎(小学4)ST淡路 |
7位 37.47 藤田蒼佑(小学3)イトマン三田 |
8位 38.59 中山和希(小学5)洲本SP |
タイム決勝 6組 |
1位 33.99 川中洵(小学5)イトマン三田 |
2位 34.65 角田快斗(小学6)西脇天神池 |
3位 34.90 清水維月(小学5)一宮SS |
4位 35.21 岡崎伊桜莉(小学4)イトマン三田 |
5位 35.54 松尾彩斗(小学4)Aq相生 |
6位 35.82 河田志優(小学4)イトマン川西 |
7位 36.29 山口慶悟(小学4)イトマン川西 |
棄権位 金田陽向(小学5)コナミ明石 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.28 永井温真(小学6)コナミ大久保 |
2位 33.64 西野晴紀(小学5)イトマン川西 |
3位 33.79 下野真輝(小学6)ST淡路 |
4位 33.87 高見和志(小学5)SUN加西 |
5位 33.91 来住柚紀(小学5)イトマン三田 |
6位 34.35 門内大(小学4)PSK |
7位 34.36 足立愛翔(小学5)PSK |
8位 34.92 大池望天(小学6)コナミ大久保 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.86 下野真矢(小学6)ST淡路 |
2位 31.32 大國隼人(小学6)SUN加西 |
3位 31.41 山口紘生(小学6)イトマン川西 |
4位 31.42 福田瑛太(小学6)ニスポ小野 |
5位 32.43 長谷川徠稀(小学5)西脇天神池 |
6位 32.72 山下侑希(小学5)PSK |
7位 32.97 小物谷悠人(小学5)イトマン川西 |
8位 33.34 井上善翔(小学6)大久保南小学 |
タイム決勝 9組 |
1位 27.68 浅井蒼一郎(小学6)ST淡路 |
2位 29.32 金子晏久(小学6)大観小学校 |
3位 29.53 森翔永(小学6)ニスポ小野 |
4位 29.96 柴田蓮心(小学6)西脇天神池 |
5位 30.23 松村悠晃(小学6)イトマン川西 |
6位 31.49 横山航己(小学5)Aq相生 |
7位 31.56 東口央(小学5)ST赤穂 |
8位 32.33 澤田俊介(小学6)一宮SS |