大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/28
会場:明石海浜プール(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(共通) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)29.39 原田壮大(高校2)コナミ明石 |
2位(6組)32.37 舌間悠人(高校3)明石商業高校 |
3位(6組)32.89 池田柊太郎(高校2)明石北高校 |
4位(6組)33.43 藤原裕生(大学1)貴崎FC |
5位(6組)33.48 福田將真(中学3)コナミ明石 |
6位(5組)35.44 大岡悠真(高校1)明石高校 |
7位(5組)36.58 田上紘也(中学2)大久保北中学 |
8位(5組)36.72 守田睦希(中学3)二見中学 |
9位(4組)36.91 田中勇輝(中学3)魚住中学 |
10位(4組)37.73 柴原翼(高校1)明石高校 |
11位(5組)37.78 中村大凱(中学1)望海中学 |
12位(4組)38.44 森澤広翔(中学2)魚住中学 |
13位(4組)38.96 村井俊輝(中学2)大久保中学 |
14位(3組)42.44 大池望天(小学6)コナミ大久保 |
15位(4組)43.70 棈松尚太(中学2)大久保中学 |
16位(5組)44.11 廣澤歩翔(中学1)野々池中学 |
17位(4組)45.46 谷優理也(小学4)JSS大久保 |
18位(3組)45.79 角海吏(小学4)JSS大久保 |
19位(3組)46.16 藤井愛大(中学2)望海中学 |
20位(3組)46.19 岩瀨弘太郎(小学6)大久保南小学 |
21位(2組)47.62 橋本智和(中学2)野々池中学 |
22位(3組)50.01 松本丞太郎(小学4)コナミ明石 |
23位(5組)50.02 大江音空(中学1)二見中学 |
24位(2組)50.22 佐藤大地(中学1)二見中学 |
25位(2組)50.56 森春馬(小学2)JSS大久保 |
26位(3組)50.60 金田陽向(小学5)コナミ明石 |
27位(3組)50.88 中田宗太郎(小学3)コナミ明石 |
28位(2組)51.75 多聞琉希(小学5)コナミ明石 |
29位(2組)55.01 森下璃空(小学3)JSS大久保 |
30位(1組)55.28 神代明斗(小学4)コナミ大久保 |
31位(2組)58.19 小西永真(小学4)コナミ明石 |
32位(1組)58.31 山田煌之佑(小学2)コナミ明石 |
33位(2組)59.51 神田厳暉(小学4)JSS大久保 |
34位(1組)1:01.08 安田楓太(小学3)山手小学校 |
棄権位(5組) 関本有希(小学5)明石小学校 |
棄権位(6組) 多田大悟(高校2)明石清水高校 |
棄権位(6組) 塩谷陽(高校2)コナミ明石 |
タイム決勝 1組 |
1位 55.28 神代明斗(小学4)コナミ大久保 |
2位 58.31 山田煌之佑(小学2)コナミ明石 |
3位 1:01.08 安田楓太(小学3)山手小学校 |
タイム決勝 2組 |
1位 47.62 橋本智和(中学2)野々池中学 |
2位 50.22 佐藤大地(中学1)二見中学 |
3位 50.56 森春馬(小学2)JSS大久保 |
4位 51.75 多聞琉希(小学5)コナミ明石 |
5位 55.01 森下璃空(小学3)JSS大久保 |
6位 58.19 小西永真(小学4)コナミ明石 |
7位 59.51 神田厳暉(小学4)JSS大久保 |
タイム決勝 3組 |
1位 42.44 大池望天(小学6)コナミ大久保 |
2位 45.79 角海吏(小学4)JSS大久保 |
3位 46.16 藤井愛大(中学2)望海中学 |
4位 46.19 岩瀨弘太郎(小学6)大久保南小学 |
5位 50.01 松本丞太郎(小学4)コナミ明石 |
6位 50.60 金田陽向(小学5)コナミ明石 |
7位 50.88 中田宗太郎(小学3)コナミ明石 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.91 田中勇輝(中学3)魚住中学 |
2位 37.73 柴原翼(高校1)明石高校 |
3位 38.44 森澤広翔(中学2)魚住中学 |
4位 38.96 村井俊輝(中学2)大久保中学 |
5位 43.70 棈松尚太(中学2)大久保中学 |
6位 45.46 谷優理也(小学4)JSS大久保 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.44 大岡悠真(高校1)明石高校 |
2位 36.58 田上紘也(中学2)大久保北中学 |
3位 36.72 守田睦希(中学3)二見中学 |
4位 37.78 中村大凱(中学1)望海中学 |
5位 44.11 廣澤歩翔(中学1)野々池中学 |
6位 50.02 大江音空(中学1)二見中学 |
棄権位 関本有希(小学5)明石小学校 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.39 原田壮大(高校2)コナミ明石 |
2位 32.37 舌間悠人(高校3)明石商業高校 |
3位 32.89 池田柊太郎(高校2)明石北高校 |
4位 33.43 藤原裕生(大学1)貴崎FC |
5位 33.48 福田將真(中学3)コナミ明石 |
棄権位 塩谷陽(高校2)コナミ明石 |
棄権位 多田大悟(高校2)明石清水高校 |