大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/28
会場:明石海浜プール(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(共通) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)31.43 古閑竜輝(高校2)明石清水高校 |
2位(8組)32.96 田中遥也(高校2)明石高校 |
3位(8組)33.05 吉田祥次(中学1)朝霧中学 |
4位(8組)33.24 惣輪温(高校1)コナミ明石 |
5位(6組)33.47 人見和磨(高校2)明石北高校 |
6位(7組)33.65 元澤和也(高校2)明石北高校 |
7位(8組)33.73 藤原裕生(大学1)貴崎FC |
8位(7組)34.03 前川昌吾(一般)明石市民クラブ |
9位(6組)34.87 石川温大(高校1)明石西高校 |
10位(7組)34.98 肥後遥己(高校1)明石高校 |
11位(7組)35.79 重留勇仁(中学3)二見中学 |
12位(6組)37.30 貴志優翔(中学3)望海中学 |
13位(7組)37.45 岡田奏志(中学2)朝霧中学 |
14位(7組)37.54 山田凛星(中学1)衣川中学 |
15位(6組)38.48 中村大凱(中学1)望海中学 |
16位(7組)39.08 山下和真(中学1)朝霧中学 |
17位(6組)39.20 黒田悠太(高校2)明石清水高校 |
18位(4組)39.21 濵田蒼士(中学2)二見中学 |
19位(5組)40.56 芹生翔大(高校1)明石城西高校 |
20位(6組)40.73 小林龍誠(高校2)明石商業高校 |
21位(5組)41.11 柳瀬心平(高校1)明石城西高校 |
22位(4組)41.27 金子晏久(小学6)大観小学校 |
23位(4組)41.30 久保諒登(中学2)魚住中学 |
24位(5組)42.12 小河原煌生(中学1)望海中学 |
25位(5組)42.79 堂山真緒(高校1)明石城西高校 |
26位(3組)43.12 石原蒼太(中学1)大久保中学 |
27位(5組)43.30 山口大輝(中学2)望海中学 |
28位(4組)43.49 綛谷有慧(中学3)望海中学 |
29位(3組)43.59 中西凰雅(中学3)大久保北中学 |
30位(3組)43.80 中島誠之介(中学2)大久保北中学 |
31位(2組)44.03 久保恭一朗(中学3)朝霧中学 |
32位(4組)44.53 木村文哉(小学5)二見小学校 |
33位(3組)45.40 安崎匠哉(中学3)野々池中学 |
34位(5組)45.82 藤本奏翔(中学3)大久保中学 |
35位(8組)46.01 古水温大(中学2)望海中学 |
36位(4組)46.47 幸田樹祁(中学1)望海中学 |
37位(3組)46.72 森田悠聖(中学2)魚住中学 |
38位(4組)46.82 迫田陸(中学3)望海中学 |
39位(3組)47.93 大西祥太郎(中学3)望海中学 |
40位(3組)48.42 河村義真(小学6)コナミ大久保 |
41位(2組)56.15 一村璃空(小学3)コナミ明石 |
42位(2組)57.04 多聞琉希(小学5)コナミ明石 |
43位(2組)57.90 花森秀太(中学1)魚住中学 |
44位(1組)58.04 森春馬(小学2)JSS大久保 |
45位(2組)1:01.18 森下璃空(小学3)JSS大久保 |
46位(2組)1:01.49 円藤真那斗(小学4)山手小学校 |
47位(2組)1:02.59 林碧都(小学2)コナミ明石 |
48位(1組)1:12.49 立石郁眞(小学2)コナミ明石 |
棄権位(5組) 関本有希(小学5)明石小学校 |
棄権位(8組) 塩谷陽(高校2)コナミ明石 |
棄権位(6組) 岡部瞭(高校1)明石城西高校 |
失格位(1組) 中井颯祐(小学2)JSS大久保 |
タイム決勝 1組 |
1位 58.04 森春馬(小学2)JSS大久保 |
2位 1:12.49 立石郁眞(小学2)コナミ明石 |
失格位 中井颯祐(小学2)JSS大久保 |
タイム決勝 2組 |
1位 44.03 久保恭一朗(中学3)朝霧中学 |
2位 56.15 一村璃空(小学3)コナミ明石 |
3位 57.04 多聞琉希(小学5)コナミ明石 |
4位 57.90 花森秀太(中学1)魚住中学 |
5位 1:01.18 森下璃空(小学3)JSS大久保 |
6位 1:01.49 円藤真那斗(小学4)山手小学校 |
7位 1:02.59 林碧都(小学2)コナミ明石 |
タイム決勝 3組 |
1位 43.12 石原蒼太(中学1)大久保中学 |
2位 43.59 中西凰雅(中学3)大久保北中学 |
3位 43.80 中島誠之介(中学2)大久保北中学 |
4位 45.40 安崎匠哉(中学3)野々池中学 |
5位 46.72 森田悠聖(中学2)魚住中学 |
6位 47.93 大西祥太郎(中学3)望海中学 |
7位 48.42 河村義真(小学6)コナミ大久保 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.21 濵田蒼士(中学2)二見中学 |
2位 41.27 金子晏久(小学6)大観小学校 |
3位 41.30 久保諒登(中学2)魚住中学 |
4位 43.49 綛谷有慧(中学3)望海中学 |
5位 44.53 木村文哉(小学5)二見小学校 |
6位 46.47 幸田樹祁(中学1)望海中学 |
7位 46.82 迫田陸(中学3)望海中学 |
タイム決勝 5組 |
1位 40.56 芹生翔大(高校1)明石城西高校 |
2位 41.11 柳瀬心平(高校1)明石城西高校 |
3位 42.12 小河原煌生(中学1)望海中学 |
4位 42.79 堂山真緒(高校1)明石城西高校 |
5位 43.30 山口大輝(中学2)望海中学 |
6位 45.82 藤本奏翔(中学3)大久保中学 |
棄権位 関本有希(小学5)明石小学校 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.47 人見和磨(高校2)明石北高校 |
2位 34.87 石川温大(高校1)明石西高校 |
3位 37.30 貴志優翔(中学3)望海中学 |
4位 38.48 中村大凱(中学1)望海中学 |
5位 39.20 黒田悠太(高校2)明石清水高校 |
6位 40.73 小林龍誠(高校2)明石商業高校 |
棄権位 岡部瞭(高校1)明石城西高校 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.65 元澤和也(高校2)明石北高校 |
2位 34.03 前川昌吾(一般)明石市民クラブ |
3位 34.98 肥後遥己(高校1)明石高校 |
4位 35.79 重留勇仁(中学3)二見中学 |
5位 37.45 岡田奏志(中学2)朝霧中学 |
6位 37.54 山田凛星(中学1)衣川中学 |
7位 39.08 山下和真(中学1)朝霧中学 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.43 古閑竜輝(高校2)明石清水高校 |
2位 32.96 田中遥也(高校2)明石高校 |
3位 33.05 吉田祥次(中学1)朝霧中学 |
4位 33.24 惣輪温(高校1)コナミ明石 |
5位 33.73 藤原裕生(大学1)貴崎FC |
6位 46.01 古水温大(中学2)望海中学 |
棄権位 塩谷陽(高校2)コナミ明石 |