大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/28
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 100m 自由形(E) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)54.16 熊木優(高校3)神戸高専 |
2位(13組)55.58 大橋空翔(高校3)滝川 |
3位(13組)55.83 内海秀翔(高校2)須磨翔風高 |
4位(13組)56.02 木南綾人(高校2)神戸高専 |
5位(13組)56.95 新谷琉偉(高校2)舞子 |
6位(12組)57.36 小西陽太朗(高校1)葺合 |
7位(13組)57.92 山下凌生(高校1)舞子 |
8位(12組)58.11 濱口航雅(高校2)神戸 |
9位(12組)58.27 所隆之介(高校2)灘 |
10位(13組)58.36 辻阪昭弘(高校2)葺合 |
11位(12組)58.47 上枝寛士(高校1)北須磨高 |
12位(12組)58.49 喜田雄大(高校2)夢野台 |
13位(10組)59.76 寺尾龍ノ佑(高校2)神戸村野工業 |
14位(8組)1:00.52 廣田輝琉(高校1)神戸村野工業 |
15位(11組)1:00.55 前中来育(高校2)神戸高専 |
16位(11組)1:01.73 吉田有李(高校1)NSI |
17位(12組)1:01.79 杉山翼斗(高校1)神戸高専 |
18位(11組)1:01.80 松尾祐紀(高校3)神戸村野工業 |
19位(11組)1:01.92 中嶋陸人(高校1)神戸高専 |
20位(10組)1:02.51 中村駿斗(高校2)星陵 |
21位(9組)1:02.83 神澤流風(高校3)神戸村野工業 |
22位(9組)1:03.60 楠田康晟(高校2)灘 |
23位(8組)1:04.47 澤田瞬斗(高校1)六甲アイランド |
24位(10組)1:04.68 土居原琢海(高校2)兵庫 |
25位(7組)1:04.78 福住勇人(高校2)夢野台 |
26位(10組)1:05.27 松岡伊織(高校3)神戸高専 |
27位(10組)1:05.43 古谷賢太(高校2)六甲アイランド |
28位(9組)1:05.60 佐藤諒斗(高校2)神港橘 |
29位(6組)1:05.84 濱田昂汰(高校2)神戸高専 |
30位(9組)1:06.26 三谷和輝(高校2)舞子 |
31位(9組)1:06.58 幣航志郎(高校1)兵庫工 |
32位(5組)1:07.69 中川尭彦(高校1)神戸科学技術 |
33位(5組)1:07.93 藤原大輔(高校2)神戸高専 |
34位(6組)1:07.96 久下竜輝(高校2)六甲アイランド |
35位(7組)1:08.00 赤﨑涼人(高校2)兵庫工 |
36位(6組)1:08.67 川本蒼稀(高校2)長田 |
37位(3組)1:08.89 田端優樹(高校1)夢野台 |
38位(4組)1:09.29 椎平朱羅(一般)STI |
39位(9組)1:10.81 細矢悠真(高校1)星陵 |
40位(5組)1:10.97 森裕基(高校1)神戸村野工業 |
41位(4組)1:10.99 山下陸生(高校2)六甲アイランド |
42位(1組)1:11.56 細谷悠彬(高校1)舞子 |
43位(5組)1:13.94 真野駿士(高校1)神戸高専 |
44位(3組)1:14.64 中山朝陽(高校1)兵庫工 |
44位(3組)1:14.64 栗本旭(高校1)葺合 |
46位(2組)1:15.75 薬師寺哲平(高校1)夢野台 |
47位(2組)1:15.97 坂本響(高校1)夢野台 |
48位(3組)1:18.27 山口耀(高校2)兵庫工 |
49位(2組)1:19.07 大櫛勇樹(高校2)星陵 |
50位(2組)1:19.27 太治士(高校1)神戸鈴蘭台 |
51位(1組)1:31.44 森岡優毅(高校1)須磨翔風高 |
棄権位(8組) 金澤正斉(高校2)灘 |
棄権位(6組) 石田光(高校2)御影高校 |
棄権位(5組) 廣瀬己太朗(高校2)神戸 |
棄権位(6組) 田久保皓大(高校1)葺合 |
棄権位(8組) 阿式隼人(高校2)御影高校 |
棄権位(4組) 丹羽勇喜(高校2)神戸 |
棄権位(8組) 和田晃亮(高校2)六甲アイランド |
棄権位(11組) 山本大智(高校1)神戸 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:11.56 細谷悠彬(高校1)舞子 |
2位 1:31.44 森岡優毅(高校1)須磨翔風高 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:15.75 薬師寺哲平(高校1)夢野台 |
2位 1:15.97 坂本響(高校1)夢野台 |
3位 1:19.07 大櫛勇樹(高校2)星陵 |
4位 1:19.27 太治士(高校1)神戸鈴蘭台 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.89 田端優樹(高校1)夢野台 |
2位 1:14.64 栗本旭(高校1)葺合 |
2位 1:14.64 中山朝陽(高校1)兵庫工 |
4位 1:18.27 山口耀(高校2)兵庫工 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:09.29 椎平朱羅(一般)STI |
2位 1:10.99 山下陸生(高校2)六甲アイランド |
棄権位 丹羽勇喜(高校2)神戸 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.69 中川尭彦(高校1)神戸科学技術 |
2位 1:07.93 藤原大輔(高校2)神戸高専 |
3位 1:10.97 森裕基(高校1)神戸村野工業 |
4位 1:13.94 真野駿士(高校1)神戸高専 |
棄権位 廣瀬己太朗(高校2)神戸 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:05.84 濱田昂汰(高校2)神戸高専 |
2位 1:07.96 久下竜輝(高校2)六甲アイランド |
3位 1:08.67 川本蒼稀(高校2)長田 |
棄権位 石田光(高校2)御影高校 |
棄権位 田久保皓大(高校1)葺合 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:04.78 福住勇人(高校2)夢野台 |
2位 1:08.00 赤﨑涼人(高校2)兵庫工 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:00.52 廣田輝琉(高校1)神戸村野工業 |
2位 1:04.47 澤田瞬斗(高校1)六甲アイランド |
棄権位 金澤正斉(高校2)灘 |
棄権位 阿式隼人(高校2)御影高校 |
棄権位 和田晃亮(高校2)六甲アイランド |
タイム決勝 9組 |
1位 1:02.83 神澤流風(高校3)神戸村野工業 |
2位 1:03.60 楠田康晟(高校2)灘 |
3位 1:05.60 佐藤諒斗(高校2)神港橘 |
4位 1:06.26 三谷和輝(高校2)舞子 |
5位 1:06.58 幣航志郎(高校1)兵庫工 |
6位 1:10.81 細矢悠真(高校1)星陵 |
タイム決勝 10組 |
1位 59.76 寺尾龍ノ佑(高校2)神戸村野工業 |
2位 1:02.51 中村駿斗(高校2)星陵 |
3位 1:04.68 土居原琢海(高校2)兵庫 |
4位 1:05.27 松岡伊織(高校3)神戸高専 |
5位 1:05.43 古谷賢太(高校2)六甲アイランド |
タイム決勝 11組 |
1位 1:00.55 前中来育(高校2)神戸高専 |
2位 1:01.73 吉田有李(高校1)NSI |
3位 1:01.80 松尾祐紀(高校3)神戸村野工業 |
4位 1:01.92 中嶋陸人(高校1)神戸高専 |
棄権位 山本大智(高校1)神戸 |
タイム決勝 12組 |
1位 57.36 小西陽太朗(高校1)葺合 |
2位 58.11 濱口航雅(高校2)神戸 |
3位 58.27 所隆之介(高校2)灘 |
4位 58.47 上枝寛士(高校1)北須磨高 |
5位 58.49 喜田雄大(高校2)夢野台 |
6位 1:01.79 杉山翼斗(高校1)神戸高専 |
タイム決勝 13組 |
1位 54.16 熊木優(高校3)神戸高専 |
2位 55.58 大橋空翔(高校3)滝川 |
3位 55.83 内海秀翔(高校2)須磨翔風高 |
4位 56.02 木南綾人(高校2)神戸高専 |
5位 56.95 新谷琉偉(高校2)舞子 |
6位 57.92 山下凌生(高校1)舞子 |
7位 58.36 辻阪昭弘(高校2)葺合 |