大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/28
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
女子 50m 自由形(E) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(24組)28.06 二宮陽凪(高校2)イトマン神戸 |
2位(23組)28.76 坂口理彩子(高校2)イトマン神戸 |
3位(24組)28.80 大野麗奈(高校1)イトマン神戸 |
4位(24組)28.84 今泉杏月(高校2)須磨東 |
5位(23組)29.15 中澤萌(一般)イトマン神戸 |
6位(24組)29.36 岡本暁佳(高校1)須磨東 |
7位(23組)29.88 野﨑志帆(高校3)TX甲南山手 |
8位(21組)30.01 河野朋華(高校1)葺合 |
9位(22組)30.10 竹森結海(高校2)御影高校 |
10位(22組)30.30 端村美輝(高校2)六甲アイランド |
11位(20組)30.57 萩尾柚衣(高校2)長田 |
12位(23組)30.76 清藤晴香(高校2)須磨翔風高 |
13位(21組)31.10 三浦さくら(高校2)神戸高専 |
14位(19組)31.19 松井美依佳(高校2)松蔭高 |
15位(21組)31.35 池本彩乃(高校3)啓明学院 |
15位(19組)31.35 玉田麻花(高校1)須磨友が丘 |
17位(21組)31.55 原田莉沙(高校1)星陵 |
18位(17組)31.71 中村歩実(高校1)御影高校 |
19位(20組)31.88 濱野明彩(高校1)神戸鈴蘭台 |
20位(19組)32.06 岡田璃子(高校2)啓明学院 |
21位(16組)32.26 畑佐真悠(高校3)神戸科学技術 |
22位(16組)32.28 北見優奈(高校1)舞子 |
23位(21組)32.31 小橋穂乃香(高校2)兵庫 |
24位(18組)32.42 尾川ひなた(高校1)星陵 |
25位(18組)32.46 横山若奈(高校1)神戸 |
26位(18組)32.79 福島碧(高校2)神戸鈴蘭台 |
27位(16組)32.88 中田あずさ(高校1)夢野台 |
28位(21組)33.08 上島陽奈代(高校1)TX甲南山手 |
29位(17組)33.15 大田遥香(高校1)神戸 |
30位(17組)33.44 武村菜々美(高校2)葺合 |
31位(17組)33.81 山本星那(高校3)ポーアイスポセン |
32位(15組)33.86 山口仁菜(高校2)松蔭高 |
33位(16組)33.96 井上彩音(高校2)須磨友が丘 |
34位(14組)35.06 久保田果蓮(高校1)星陵 |
35位(14組)36.08 倉本佑紀(高校1)星陵 |
36位(12組)36.71 三根奈々璃(高校1)松蔭高 |
37位(13組)37.13 松本彩那(高校2)神戸鈴蘭台 |
38位(9組)37.59 李玲佳(高校1)御影高校 |
39位(12組)37.64 西村光華(高校1)長田 |
40位(9組)37.75 濱本香菜子(高校1)御影高校 |
41位(11組)38.18 中山舞(高校1)松蔭高 |
42位(7組)38.23 眞田望結(高校1)葺合 |
43位(5組)39.75 有川陽菜(高校1)親和女子高 |
44位(12組)39.80 山上小姫(高校2)親和女子高 |
45位(8組)40.10 大前奈那実(高校1)神戸鈴蘭台 |
46位(6組)41.10 小川桃香(高校2)神港橘 |
47位(8組)41.32 西村百華(高校1)長田 |
48位(4組)41.60 直原由佳(高校1)松蔭高 |
49位(8組)43.22 田原詩桜里(高校1)須磨東 |
50位(6組)45.11 立石心彩(高校1)神戸鈴蘭台 |
51位(4組)47.26 亀山由希(高校1)六甲アイランド |
52位(6組)48.32 荘さくら(高校1)神戸鈴蘭台 |
棄権位(6組) 大野恵里(高校2)神戸 |
棄権位(9組) 岸部菜々子(高校2)啓明学院 |
棄権位(15組) 中村百花(高校2)親和女子高 |
棄権位(12組) 田中さくら(高校1)松蔭高 |
棄権位(22組) 上山彩花(高校2)神戸 |
棄権位(7組) 方丈杏(高校2)親和女子高 |
棄権位(8組) 日出谷咲羽(高校1)六甲アイランド |
タイム決勝 4組 |
1位 41.60 直原由佳(高校1)松蔭高 |
2位 47.26 亀山由希(高校1)六甲アイランド |
タイム決勝 5組 |
1位 39.75 有川陽菜(高校1)親和女子高 |
タイム決勝 6組 |
1位 41.10 小川桃香(高校2)神港橘 |
2位 45.11 立石心彩(高校1)神戸鈴蘭台 |
3位 48.32 荘さくら(高校1)神戸鈴蘭台 |
棄権位 大野恵里(高校2)神戸 |
タイム決勝 7組 |
1位 38.23 眞田望結(高校1)葺合 |
棄権位 方丈杏(高校2)親和女子高 |
タイム決勝 8組 |
1位 40.10 大前奈那実(高校1)神戸鈴蘭台 |
2位 41.32 西村百華(高校1)長田 |
3位 43.22 田原詩桜里(高校1)須磨東 |
棄権位 日出谷咲羽(高校1)六甲アイランド |
タイム決勝 9組 |
1位 37.59 李玲佳(高校1)御影高校 |
2位 37.75 濱本香菜子(高校1)御影高校 |
棄権位 岸部菜々子(高校2)啓明学院 |
タイム決勝 11組 |
1位 38.18 中山舞(高校1)松蔭高 |
タイム決勝 12組 |
1位 36.71 三根奈々璃(高校1)松蔭高 |
2位 37.64 西村光華(高校1)長田 |
3位 39.80 山上小姫(高校2)親和女子高 |
棄権位 田中さくら(高校1)松蔭高 |
タイム決勝 13組 |
1位 37.13 松本彩那(高校2)神戸鈴蘭台 |
タイム決勝 14組 |
1位 35.06 久保田果蓮(高校1)星陵 |
2位 36.08 倉本佑紀(高校1)星陵 |
タイム決勝 15組 |
1位 33.86 山口仁菜(高校2)松蔭高 |
棄権位 中村百花(高校2)親和女子高 |
タイム決勝 16組 |
1位 32.26 畑佐真悠(高校3)神戸科学技術 |
2位 32.28 北見優奈(高校1)舞子 |
3位 32.88 中田あずさ(高校1)夢野台 |
4位 33.96 井上彩音(高校2)須磨友が丘 |
タイム決勝 17組 |
1位 31.71 中村歩実(高校1)御影高校 |
2位 33.15 大田遥香(高校1)神戸 |
3位 33.44 武村菜々美(高校2)葺合 |
4位 33.81 山本星那(高校3)ポーアイスポセン |
タイム決勝 18組 |
1位 32.42 尾川ひなた(高校1)星陵 |
2位 32.46 横山若奈(高校1)神戸 |
3位 32.79 福島碧(高校2)神戸鈴蘭台 |
タイム決勝 19組 |
1位 31.19 松井美依佳(高校2)松蔭高 |
2位 31.35 玉田麻花(高校1)須磨友が丘 |
3位 32.06 岡田璃子(高校2)啓明学院 |
タイム決勝 20組 |
1位 30.57 萩尾柚衣(高校2)長田 |
2位 31.88 濱野明彩(高校1)神戸鈴蘭台 |
タイム決勝 21組 |
1位 30.01 河野朋華(高校1)葺合 |
2位 31.10 三浦さくら(高校2)神戸高専 |
3位 31.35 池本彩乃(高校3)啓明学院 |
4位 31.55 原田莉沙(高校1)星陵 |
5位 32.31 小橋穂乃香(高校2)兵庫 |
6位 33.08 上島陽奈代(高校1)TX甲南山手 |
タイム決勝 22組 |
1位 30.10 竹森結海(高校2)御影高校 |
2位 30.30 端村美輝(高校2)六甲アイランド |
棄権位 上山彩花(高校2)神戸 |
タイム決勝 23組 |
1位 28.76 坂口理彩子(高校2)イトマン神戸 |
2位 29.15 中澤萌(一般)イトマン神戸 |
3位 29.88 野﨑志帆(高校3)TX甲南山手 |
4位 30.76 清藤晴香(高校2)須磨翔風高 |
タイム決勝 24組 |
1位 28.06 二宮陽凪(高校2)イトマン神戸 |
2位 28.80 大野麗奈(高校1)イトマン神戸 |
3位 28.84 今泉杏月(高校2)須磨東 |
4位 29.36 岡本暁佳(高校1)須磨東 |