大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/21~2023/08/22
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
女子 50m 自由形(2年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)27.86 前田叶海(中学2)神・駒ヶ林 |
2位(7組)28.17 久保陽子(中学2)神・玉津 |
3位(7組)28.29 堀川心愛(中学2)丹・ゆりのき |
4位(7組)28.95 楠井彩乃(中学2)神・神陵台 |
5位(7組)29.56 水野歩未(中学2)丹・ゆりのき |
6位(7組)29.66 平実花(中学2)東・自由が丘 |
7位(7組)29.90 石川栞凪(中学2)神・井吹台 |
8位(6組)30.19 宮﨑真緒(中学2)阪・松崎 |
9位(6組)30.28 津村涼心(中学2)中・姫路灘 |
10位(6組)30.59 曲本茉央(中学2)阪・山口 |
11位(6組)30.88 佐藤風夏(中学2)神・本山南 |
12位(6組)31.11 大町紀々香(中学2)阪・関西学院 |
13位(5組)31.47 有野誉(中学2)神・湊翔楠 |
14位(6組)31.65 野間愛紗(中学2)阪・東谷 |
15位(5組)31.90 白井里奈(中学2)中・姫路灘 |
16位(5組)32.13 岩﨑輝(中学2)神・湊翔楠 |
17位(6組)32.23 佐伯岬咲(中学2)中・姫路灘 |
18位(5組)32.37 高田愛梨(中学2)神・鷹匠 |
19位(5組)32.85 小央希咲(中学2)神・垂水 |
20位(5組)33.28 一幡心陽(中学2)中・姫路高丘 |
21位(4組)34.45 松島琉衣(中学2)東・荒井 |
22位(4組)35.89 飛永柚衣(中学2)阪・高須拠点校 |
23位(5組)36.00 冨永汐那(中学2)阪・甲陵 |
24位(4組)36.07 廣瀬歩(中学2)阪・甲武 |
25位(2組)36.86 井上希美(中学2)阪・雲雀丘学園 |
26位(4組)36.90 渡田麻琴(中学2)神・湊翔楠 |
27位(3組)37.08 小林優月(中学2)淡・広田 |
28位(3組)37.17 大橋莉穂(中学2)東・野々池 |
29位(4組)37.18 元谷光伽(中学2)西・赤穂東 |
30位(4組)37.63 野武亜莉須(中学2)阪・武庫川大 |
31位(4組)38.16 岡田梨花(中学2)東・中部 |
32位(2組)38.28 森美咲(中学2)阪・高須拠点校 |
33位(3組)38.46 正延奈央(中学2)東・大久保北 |
34位(4組)38.48 黒田清花(中学2)東・大久保北 |
35位(3組)38.74 小田理緒(中学2)西・龍野西 |
36位(3組)38.78 澤田煌梨(中学2)阪・甲武 |
37位(2組)38.89 大西麻央(中学2)東・二見 |
38位(3組)39.20 安藤千尋(中学2)神・湊川 |
39位(3組)39.36 樋浦栞奈(中学2)神・井吹台 |
40位(2組)39.43 前田結希乃(中学2)阪・東谷 |
41位(1組)40.10 市丸陽菜(中学2)神・湊川 |
42位(2組)40.75 片井希美(中学2)淡・広田 |
43位(2組)41.28 網干由菜(中学2)西・赤穂東 |
43位(3組)41.28 堀井杏虹(中学2)淡・広田 |
45位(2組)41.32 鳥坪聖愛(中学2)淡・広田 |
46位(1組)43.25 河野志織(中学2)中・飾磨西 |
47位(1組)43.66 遠山優里(中学2)阪・雲雀丘学園 |
48位(1組)44.64 太田采音(中学2)中・姫路灘 |
49位(1組)47.26 川村栞紗(中学2)阪・伊丹北 |
50位(1組)47.38 吉田惺泉(中学2)東・大久保北 |
51位(1組)49.89 川上優花(中学2)阪・高須拠点校 |
棄権位(8組) 若狭芽衣(中学2)阪・甲武 |
棄権位(1組) 本澤愛佳(中学2)東・大久保 |
棄権位(2組) 山本紗羅(中学2)中・姫路高丘 |
棄権位(5組) 鄭紫晗(中学2)阪・松崎 |
棄権位(6組) 山口結愛(中学2)東・高丘 |
棄権位(7組) 船越彩芭(中学2)東・荒井 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.10 市丸陽菜(中学2)神・湊川 |
2位 43.25 河野志織(中学2)中・飾磨西 |
3位 43.66 遠山優里(中学2)阪・雲雀丘学園 |
4位 44.64 太田采音(中学2)中・姫路灘 |
5位 47.26 川村栞紗(中学2)阪・伊丹北 |
6位 47.38 吉田惺泉(中学2)東・大久保北 |
7位 49.89 川上優花(中学2)阪・高須拠点校 |
棄権位 本澤愛佳(中学2)東・大久保 |
タイム決勝 2組 |
1位 36.86 井上希美(中学2)阪・雲雀丘学園 |
2位 38.28 森美咲(中学2)阪・高須拠点校 |
3位 38.89 大西麻央(中学2)東・二見 |
4位 39.43 前田結希乃(中学2)阪・東谷 |
5位 40.75 片井希美(中学2)淡・広田 |
6位 41.28 網干由菜(中学2)西・赤穂東 |
7位 41.32 鳥坪聖愛(中学2)淡・広田 |
棄権位 山本紗羅(中学2)中・姫路高丘 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.08 小林優月(中学2)淡・広田 |
2位 37.17 大橋莉穂(中学2)東・野々池 |
3位 38.46 正延奈央(中学2)東・大久保北 |
4位 38.74 小田理緒(中学2)西・龍野西 |
5位 38.78 澤田煌梨(中学2)阪・甲武 |
6位 39.20 安藤千尋(中学2)神・湊川 |
7位 39.36 樋浦栞奈(中学2)神・井吹台 |
8位 41.28 堀井杏虹(中学2)淡・広田 |
タイム決勝 4組 |
1位 34.45 松島琉衣(中学2)東・荒井 |
2位 35.89 飛永柚衣(中学2)阪・高須拠点校 |
3位 36.07 廣瀬歩(中学2)阪・甲武 |
4位 36.90 渡田麻琴(中学2)神・湊翔楠 |
5位 37.18 元谷光伽(中学2)西・赤穂東 |
6位 37.63 野武亜莉須(中学2)阪・武庫川大 |
7位 38.16 岡田梨花(中学2)東・中部 |
8位 38.48 黒田清花(中学2)東・大久保北 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.47 有野誉(中学2)神・湊翔楠 |
2位 31.90 白井里奈(中学2)中・姫路灘 |
3位 32.13 岩﨑輝(中学2)神・湊翔楠 |
4位 32.37 高田愛梨(中学2)神・鷹匠 |
5位 32.85 小央希咲(中学2)神・垂水 |
6位 33.28 一幡心陽(中学2)中・姫路高丘 |
7位 36.00 冨永汐那(中学2)阪・甲陵 |
棄権位 鄭紫晗(中学2)阪・松崎 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.19 宮﨑真緒(中学2)阪・松崎 |
2位 30.28 津村涼心(中学2)中・姫路灘 |
3位 30.59 曲本茉央(中学2)阪・山口 |
4位 30.88 佐藤風夏(中学2)神・本山南 |
5位 31.11 大町紀々香(中学2)阪・関西学院 |
6位 31.65 野間愛紗(中学2)阪・東谷 |
7位 32.23 佐伯岬咲(中学2)中・姫路灘 |
棄権位 山口結愛(中学2)東・高丘 |
タイム決勝 7組 |
1位 27.86 前田叶海(中学2)神・駒ヶ林 |
2位 28.17 久保陽子(中学2)神・玉津 |
3位 28.29 堀川心愛(中学2)丹・ゆりのき |
4位 28.95 楠井彩乃(中学2)神・神陵台 |
5位 29.56 水野歩未(中学2)丹・ゆりのき |
6位 29.66 平実花(中学2)東・自由が丘 |
7位 29.90 石川栞凪(中学2)神・井吹台 |
棄権位 船越彩芭(中学2)東・荒井 |
タイム決勝 8組 |
棄権位 若狭芽衣(中学2)阪・甲武 |