大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/04
会場:三木山総合運動公園屋内プール(短水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)55.19 吉田祥次(中学2)朝霧 |
2位(8組)58.76 矢木玲(中学2)大久保 |
3位(8組)59.27 阿久根悠貴(中学3)大原 |
4位(8組)59.33 正垣陽向(中学3)加古川 |
5位(8組)1:00.77 金子晏久(中学1)衣川 |
6位(8組)1:00.81 阿部寧(中学3)加古川 |
7位(8組)1:00.90 藤田雄大(中学3)加古川 |
8位(7組)1:02.79 星野輝心(中学3)加古川 |
9位(5組)1:03.45 戌亥澄真(中学2)荒井 |
10位(8組)1:03.72 小川颯大(中学3)太山寺 |
11位(7組)1:04.72 西川遼(中学2)山田 |
12位(7組)1:04.78 清水圭太(中学3)三木 |
13位(6組)1:06.59 南利悠斗(中学3)魚住 |
14位(7組)1:06.82 後藤海斗(中学2)加古川 |
15位(6組)1:07.28 田中隆太(中学2)加古川 |
16位(7組)1:07.78 斉藤慶次(中学3)三木 |
17位(6組)1:08.70 竹林歩夢(中学2)湊翔楠 |
18位(6組)1:09.03 山村煌琉(中学1)野々池 |
19位(7組)1:09.17 村井陽人(中学3)神戸生田 |
20位(7組)1:10.13 南浦健人(中学3)大久保北 |
21位(7組)1:11.24 藤井祐丞(中学2)北神戸 |
22位(4組)1:11.48 中桃旦(中学3)湊翔楠 |
23位(5組)1:11.75 小畑歩己(中学3)二見 |
24位(6組)1:11.82 金倉悠眞(中学3)三木 |
25位(4組)1:11.93 井上裕太(中学1)大久保 |
26位(3組)1:12.43 打田和斗(中学1)山田 |
27位(6組)1:12.48 岩瀨弘太郎(中学1)大久保 |
27位(4組)1:12.48 鶴田匡樹(中学3)三田学園 |
29位(3組)1:12.93 田中星成(中学1)加古川 |
30位(5組)1:13.62 有田篤矢(中学3)自由が丘 |
31位(5組)1:13.65 藤田晃輔(中学2)三木 |
32位(2組)1:14.08 大石倫太朗(中学2)神戸生田 |
33位(6組)1:14.81 前田優斗(中学3)自由が丘 |
34位(2組)1:14.83 平野翔大(中学3)松陽 |
35位(4組)1:15.64 大野稜介(中学3)神戸生田 |
36位(5組)1:15.93 坂田多翼(中学3)神戸生田 |
37位(3組)1:15.95 山本准(中学2)湊翔楠 |
38位(5組)1:15.97 大和伊織(中学2)太子西 |
39位(4組)1:16.43 宮下直弥(中学3)魚住 |
40位(3組)1:16.77 木村遥斗(中学2)加古川 |
41位(4組)1:17.01 谷口亮誠(中学2)三木 |
42位(2組)1:17.66 山根健太郎(中学2)大久保北 |
43位(1組)1:18.20 中田悠貴(中学3)大久保北 |
44位(3組)1:19.36 山﨑健介(中学2)太子西 |
45位(4組)1:20.09 中村柊(中学2)太子西 |
46位(3組)1:20.56 室井秀太(中学2)太子西 |
47位(5組)1:20.71 森田悠聖(中学3)魚住 |
48位(2組)1:22.03 和田悠吾(中学2)太子西 |
49位(1組)1:23.79 髙山翔平(中学1)大久保 |
50位(3組)1:24.17 山本誠太朗(中学2)太子西 |
51位(2組)1:24.46 高木駿(中学3)湊翔楠 |
52位(1組)1:25.38 藤原直輝(中学2)三木 |
53位(2組)1:32.86 前田泰知(中学2)太子西 |
54位(3組)1:41.20 多田尚悟(中学1)多聞東 |
55位(2組)1:54.84 河地郁人(中学2)湊翔楠 |
棄権位(2組) 田中航稀(中学2)緑が丘 |
棄権位(6組) 下山純弥(中学3)緑が丘 |
棄権位(4組) 原雄大(中学2)緑が丘 |
棄権位(5組) 池田一真(中学3)緑が丘 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:18.20 中田悠貴(中学3)大久保北 |
2位 1:23.79 髙山翔平(中学1)大久保 |
3位 1:25.38 藤原直輝(中学2)三木 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:14.08 大石倫太朗(中学2)神戸生田 |
2位 1:14.83 平野翔大(中学3)松陽 |
3位 1:17.66 山根健太郎(中学2)大久保北 |
4位 1:22.03 和田悠吾(中学2)太子西 |
5位 1:24.46 高木駿(中学3)湊翔楠 |
6位 1:32.86 前田泰知(中学2)太子西 |
7位 1:54.84 河地郁人(中学2)湊翔楠 |
棄権位 田中航稀(中学2)緑が丘 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:12.43 打田和斗(中学1)山田 |
2位 1:12.93 田中星成(中学1)加古川 |
3位 1:15.95 山本准(中学2)湊翔楠 |
4位 1:16.77 木村遥斗(中学2)加古川 |
5位 1:19.36 山﨑健介(中学2)太子西 |
6位 1:20.56 室井秀太(中学2)太子西 |
7位 1:24.17 山本誠太朗(中学2)太子西 |
8位 1:41.20 多田尚悟(中学1)多聞東 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:11.48 中桃旦(中学3)湊翔楠 |
2位 1:11.93 井上裕太(中学1)大久保 |
3位 1:12.48 鶴田匡樹(中学3)三田学園 |
4位 1:15.64 大野稜介(中学3)神戸生田 |
5位 1:16.43 宮下直弥(中学3)魚住 |
6位 1:17.01 谷口亮誠(中学2)三木 |
7位 1:20.09 中村柊(中学2)太子西 |
棄権位 原雄大(中学2)緑が丘 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:03.45 戌亥澄真(中学2)荒井 |
2位 1:11.75 小畑歩己(中学3)二見 |
3位 1:13.62 有田篤矢(中学3)自由が丘 |
4位 1:13.65 藤田晃輔(中学2)三木 |
5位 1:15.93 坂田多翼(中学3)神戸生田 |
6位 1:15.97 大和伊織(中学2)太子西 |
7位 1:20.71 森田悠聖(中学3)魚住 |
棄権位 池田一真(中学3)緑が丘 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:06.59 南利悠斗(中学3)魚住 |
2位 1:07.28 田中隆太(中学2)加古川 |
3位 1:08.70 竹林歩夢(中学2)湊翔楠 |
4位 1:09.03 山村煌琉(中学1)野々池 |
5位 1:11.82 金倉悠眞(中学3)三木 |
6位 1:12.48 岩瀨弘太郎(中学1)大久保 |
7位 1:14.81 前田優斗(中学3)自由が丘 |
棄権位 下山純弥(中学3)緑が丘 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:02.79 星野輝心(中学3)加古川 |
2位 1:04.72 西川遼(中学2)山田 |
3位 1:04.78 清水圭太(中学3)三木 |
4位 1:06.82 後藤海斗(中学2)加古川 |
5位 1:07.78 斉藤慶次(中学3)三木 |
6位 1:09.17 村井陽人(中学3)神戸生田 |
7位 1:10.13 南浦健人(中学3)大久保北 |
8位 1:11.24 藤井祐丞(中学2)北神戸 |
タイム決勝 8組 |
1位 55.19 吉田祥次(中学2)朝霧 |
2位 58.76 矢木玲(中学2)大久保 |
3位 59.27 阿久根悠貴(中学3)大原 |
4位 59.33 正垣陽向(中学3)加古川 |
5位 1:00.77 金子晏久(中学1)衣川 |
6位 1:00.81 阿部寧(中学3)加古川 |
7位 1:00.90 藤田雄大(中学3)加古川 |
8位 1:03.72 小川颯大(中学3)太山寺 |