大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/23~2023/06/25
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
女子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:27.18 松本悠里(高校3)須磨学園 |
2位 2:30.54 二宮陽凪(高校3)須磨学園 |
3位 2:30.58 井村凪瀬(高校2)北 須 磨 |
4位 2:31.42 小林愛莉(高校2)雲 雀 丘 |
5位 2:36.97 小坂田愛(高校3)武庫川大附 |
6位 2:37.19 衛門果穂(高校3)芦 屋 |
7位 2:37.90 今井陽花(高校2)神戸野田 |
8位 2:40.35 小林楓(高校3)仁川学院 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:31.14 松本悠里(高校3)須磨学園 |
2位(4組)2:32.81 井村凪瀬(高校2)北 須 磨 |
3位(2組)2:33.39 小林愛莉(高校2)雲 雀 丘 |
4位(3組)2:34.00 二宮陽凪(高校3)須磨学園 |
5位(2組)2:37.38 小坂田愛(高校3)武庫川大附 |
6位(3組)2:38.43 衛門果穂(高校3)芦 屋 |
7位(3組)2:39.58 今井陽花(高校2)神戸野田 |
8位(4組)2:40.07 小林楓(高校3)仁川学院 |
9位(3組)2:43.79 平石晴菜(高校3)社 |
10位(4組)2:47.77 皆田麻央(高校1)三田学園 |
11位(2組)2:49.46 大畑顕乃(高校3)龍 野 北 |
12位(4組)2:50.44 田中結奈(高校3)洲 本 |
13位(3組)2:50.74 松岡莉彩(高校3)葺 合 |
14位(2組)2:53.45 片山咲花(高校2)葺 合 |
15位(2組)2:57.11 岩﨑結子(高校2)賢 明 |
16位(3組)2:57.65 玉越凪紗(高校1)姫 路 西 |
17位(4組)2:57.76 川村咲葵(高校1)姫 路 東 |
18位(4組)2:58.19 森田彩乃(高校3)六甲アイランド |
19位(3組)3:00.01 小林優希(高校2)御 影 |
20位(2組)3:03.24 若畑侑珠(高校2)姫 路 西 |
21位(2組)3:04.67 大室澄玲(高校2)西 宮 東 |
22位(3組)3:13.71 小島有桜(高校2)神戸高専 |
23位(1組)3:16.70 北尾柚音(高校3)御 影 |
24位(1組)3:19.32 Neill愛麻(高校3)須磨翔風 |
25位(4組)3:20.65 藤本彩羽(高校3)明 石 南 |
26位(1組)3:21.97 片嶋悠那(高校1)三 木 |
27位(2組)3:23.00 姫野眞帆(高校2)明石城西 |
28位(1組)3:23.45 山根綾乃(高校3)明 石 北 |
29位(1組)3:27.15 小谷茉由(高校3)御 影 |
30位(1組)3:29.33 林光(高校1)六甲アイランド |
31位(1組)3:37.45 網本晴(高校3)神 港 橘 |
棄権位(1組) 摺石希帆(高校2)六甲アイランド |
予選 1組 |
1位 3:16.70 北尾柚音(高校3)御 影 |
2位 3:19.32 Neill愛麻(高校3)須磨翔風 |
3位 3:21.97 片嶋悠那(高校1)三 木 |
4位 3:23.45 山根綾乃(高校3)明 石 北 |
5位 3:27.15 小谷茉由(高校3)御 影 |
6位 3:29.33 林光(高校1)六甲アイランド |
7位 3:37.45 網本晴(高校3)神 港 橘 |
棄権位 摺石希帆(高校2)六甲アイランド |
予選 2組 |
1位 2:33.39 小林愛莉(高校2)雲 雀 丘 |
2位 2:37.38 小坂田愛(高校3)武庫川大附 |
3位 2:49.46 大畑顕乃(高校3)龍 野 北 |
4位 2:53.45 片山咲花(高校2)葺 合 |
5位 2:57.11 岩﨑結子(高校2)賢 明 |
6位 3:03.24 若畑侑珠(高校2)姫 路 西 |
7位 3:04.67 大室澄玲(高校2)西 宮 東 |
8位 3:23.00 姫野眞帆(高校2)明石城西 |
予選 3組 |
1位 2:34.00 二宮陽凪(高校3)須磨学園 |
2位 2:38.43 衛門果穂(高校3)芦 屋 |
3位 2:39.58 今井陽花(高校2)神戸野田 |
4位 2:43.79 平石晴菜(高校3)社 |
5位 2:50.74 松岡莉彩(高校3)葺 合 |
6位 2:57.65 玉越凪紗(高校1)姫 路 西 |
7位 3:00.01 小林優希(高校2)御 影 |
8位 3:13.71 小島有桜(高校2)神戸高専 |
予選 4組 |
1位 2:31.14 松本悠里(高校3)須磨学園 |
2位 2:32.81 井村凪瀬(高校2)北 須 磨 |
3位 2:40.07 小林楓(高校3)仁川学院 |
4位 2:47.77 皆田麻央(高校1)三田学園 |
5位 2:50.44 田中結奈(高校3)洲 本 |
6位 2:57.76 川村咲葵(高校1)姫 路 東 |
7位 2:58.19 森田彩乃(高校3)六甲アイランド |
8位 3:20.65 藤本彩羽(高校3)明 石 南 |