大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/02~2023/09/03
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:06.41 菅野陽日(高校2)須磨学園 |
2位 1:07.07 木元侶衣(高校1)彩星工科 |
3位 1:09.99 笠木惇平(高校2)滝 川 |
4位 1:10.34 西村心結(高校2)神戸商業 |
5位 1:10.36 梅鉢大斗(高校1)神戸高専 |
6位 1:10.41 杉本和真(高校1)市 尼 崎 |
7位 1:11.86 吉住夏翔(高校2)市 尼 崎 |
8位 1:13.35 川上晴(高校2)兵 庫 |
B-決勝 |
1位 1:13.79 鶴亀凱童(高校1)龍 野 |
2位 1:15.18 岡部瞭(高校2)明石城西 |
3位 1:15.27 嘉田煌生(高校1)雲 雀 丘 |
4位 1:15.41 吉岡佳太(高校1)三 木 |
5位 1:15.71 山近侑大(高校2)明 石 北 |
6位 1:19.45 施拓翔(高校1)神戸高専 |
7位 1:20.21 山地真守(高校2)科学技術 |
8位 1:22.11 西中悠真(高校1)雲 雀 丘 |
予選 ランキング |
1位(10組)1:06.55 菅野陽日(高校2)須磨学園 |
2位(9組)1:08.52 木元侶衣(高校1)彩星工科 |
3位(8組)1:09.69 笠木惇平(高校2)滝 川 |
4位(9組)1:09.92 西村心結(高校2)神戸商業 |
5位(8組)1:10.52 杉本和真(高校1)市 尼 崎 |
6位(10組)1:10.63 梅鉢大斗(高校1)神戸高専 |
7位(9組)1:12.07 吉住夏翔(高校2)市 尼 崎 |
8位(10組)1:12.29 川上晴(高校2)兵 庫 |
9位(8組)1:13.28 鶴亀凱童(高校1)龍 野 |
10位(9組)1:15.19 嘉田煌生(高校1)雲 雀 丘 |
11位(8組)1:15.35 山近侑大(高校2)明 石 北 |
12位(10組)1:15.65 吉岡佳太(高校1)三 木 |
13位(10組)1:17.66 岡部瞭(高校2)明石城西 |
14位(9組)1:19.88 施拓翔(高校1)神戸高専 |
15位(7組)1:20.45 山地真守(高校2)科学技術 |
16位(8組)1:20.86 西中悠真(高校1)雲 雀 丘 |
17位(8組)1:21.10 芹生翔大(高校2)明石城西 |
18位(7組)1:21.61 中西祐太朗(高校2)加古川北 |
19位(10組)1:21.64 大迫璃空(高校2)宝 塚 北 |
20位(10組)1:21.91 奥山航希(高校1)明石城西 |
21位(5組)1:22.77 笹尾陸斗(高校2)伊 丹 西 |
22位(10組)1:23.08 有川京(高校1)葺 合 |
23位(9組)1:23.17 大森陽(高校1)尼崎双星 |
24位(7組)1:23.43 草壁祐仁(高校1)姫 路 東 |
25位(6組)1:23.78 薬師寺哲平(高校2)夢 野 台 |
26位(9組)1:23.87 長瀬寛宝(高校2)宝 塚 北 |
27位(6組)1:24.03 中川漣太(高校1)長 田 |
28位(7組)1:24.10 永田大和(高校1)神戸高塚 |
29位(6組)1:24.66 杉本和輝(高校1)明石清水 |
30位(9組)1:24.85 東口嵩生(高校2)鳴 尾 |
31位(6組)1:24.87 工藤匠平(高校2)須磨翔風 |
32位(7組)1:25.44 加藤煌也(高校2)高 砂 |
33位(8組)1:25.51 寺本遥斗(高校2)龍 野 |
34位(5組)1:25.65 丸山直大(高校2)伊 川 谷 |
35位(7組)1:26.32 永井新大(高校2)西 宮 南 |
36位(7組)1:26.49 中村勇翔(高校2)兵庫工業 |
37位(6組)1:26.61 門田浩武(高校2)兵庫工業 |
38位(3組)1:26.87 江島悠馬(高校1)星 陵 |
39位(5組)1:27.35 松尾莉玖(高校2)神戸高専 |
40位(4組)1:27.37 津村龍之介(高校1)小 野 |
41位(3組)1:27.51 宇山晃平(高校1)宝 塚 北 |
42位(3組)1:27.70 佐藤快飛(高校2)尼崎双星 |
43位(6組)1:27.73 吉川雄大(高校1)加古川西 |
44位(7組)1:27.88 宮本琉玖(高校2)市 伊 丹 |
45位(5組)1:28.74 田中芳樹(高校2)御 影 |
46位(5組)1:29.04 伊藤潤(高校1)明石高専 |
47位(4組)1:29.45 高原颯大(高校1)小 野 |
48位(5組)1:30.13 飯原魁星(高校2)三 木 |
49位(2組)1:30.29 杉本佳吾(高校1)夢 野 台 |
49位(5組)1:30.29 森本凛久(高校2)明 石 南 |
51位(4組)1:30.32 安井優太(高校2)市 尼 崎 |
52位(6組)1:30.33 神﨑亮志(高校2)神 戸 |
53位(5組)1:31.28 藤井大和(高校2)県立大附 |
54位(6組)1:31.53 有本祐真(高校2)加古川東 |
55位(4組)1:32.23 山本颯大(高校1)鳴 尾 |
56位(4組)1:32.40 小林優斗(高校1)洲 本 |
57位(3組)1:33.06 宮田琉成(高校1)小 野 |
58位(4組)1:33.08 原田伶(高校2)北摂三田 |
59位(2組)1:33.50 大西祥太郎(高校1)明石清水 |
60位(1組)1:34.26 佐藤鼓太郎(高校1)西 宮 東 |
61位(1組)1:34.51 川下晃平(高校1)科学技術 |
62位(2組)1:34.64 中村成那(高校1)赤 穂 |
63位(2組)1:36.25 森下大雅(高校1)須磨翔風 |
64位(1組)1:36.38 嶋田芯(高校1)科学技術 |
65位(3組)1:39.63 大歳叶來太(高校1)葺 合 |
66位(1組)1:39.74 桐田琉生(高校1)雲 雀 丘 |
67位(2組)1:39.87 松尾龍(高校1)葺 合 |
68位(1組)1:47.22 平井遥十(高校2)市 伊 丹 |
69位(2組)1:50.22 廣瀬友斗(高校2)西脇工業 |
棄権位(2組) 後藤温(高校1)西 脇 |
棄権位(3組) 澤田海翔(高校1)甲 南 |
棄権位(2組) 木村真一朗(高校2)洲 本 |
失格位(8組) 多田晋仁(高校2)高 砂 |
失格位(4組) 荻野直哉(高校2)三田祥雲館 |
失格位(3組) 小松啓悟(高校2)東 播 磨 |
失格位(4組) 鎌田英哲(高校1)西 宮 南 |
失格位(3組) 川村文悟(高校1)県 尼 崎 |
予選 1組 |
1位 1:34.26 佐藤鼓太郎(高校1)西 宮 東 |
2位 1:34.51 川下晃平(高校1)科学技術 |
3位 1:36.38 嶋田芯(高校1)科学技術 |
4位 1:39.74 桐田琉生(高校1)雲 雀 丘 |
5位 1:47.22 平井遥十(高校2)市 伊 丹 |
予選 2組 |
1位 1:30.29 杉本佳吾(高校1)夢 野 台 |
2位 1:33.50 大西祥太郎(高校1)明石清水 |
3位 1:34.64 中村成那(高校1)赤 穂 |
4位 1:36.25 森下大雅(高校1)須磨翔風 |
5位 1:39.87 松尾龍(高校1)葺 合 |
6位 1:50.22 廣瀬友斗(高校2)西脇工業 |
棄権位 後藤温(高校1)西 脇 |
棄権位 木村真一朗(高校2)洲 本 |
予選 3組 |
1位 1:26.87 江島悠馬(高校1)星 陵 |
2位 1:27.51 宇山晃平(高校1)宝 塚 北 |
3位 1:27.70 佐藤快飛(高校2)尼崎双星 |
4位 1:33.06 宮田琉成(高校1)小 野 |
5位 1:39.63 大歳叶來太(高校1)葺 合 |
棄権位 澤田海翔(高校1)甲 南 |
失格位 小松啓悟(高校2)東 播 磨 |
失格位 川村文悟(高校1)県 尼 崎 |
予選 4組 |
1位 1:27.37 津村龍之介(高校1)小 野 |
2位 1:29.45 高原颯大(高校1)小 野 |
3位 1:30.32 安井優太(高校2)市 尼 崎 |
4位 1:32.23 山本颯大(高校1)鳴 尾 |
5位 1:32.40 小林優斗(高校1)洲 本 |
6位 1:33.08 原田伶(高校2)北摂三田 |
失格位 荻野直哉(高校2)三田祥雲館 |
失格位 鎌田英哲(高校1)西 宮 南 |
予選 5組 |
1位 1:22.77 笹尾陸斗(高校2)伊 丹 西 |
2位 1:25.65 丸山直大(高校2)伊 川 谷 |
3位 1:27.35 松尾莉玖(高校2)神戸高専 |
4位 1:28.74 田中芳樹(高校2)御 影 |
5位 1:29.04 伊藤潤(高校1)明石高専 |
6位 1:30.13 飯原魁星(高校2)三 木 |
7位 1:30.29 森本凛久(高校2)明 石 南 |
8位 1:31.28 藤井大和(高校2)県立大附 |
予選 6組 |
1位 1:23.78 薬師寺哲平(高校2)夢 野 台 |
2位 1:24.03 中川漣太(高校1)長 田 |
3位 1:24.66 杉本和輝(高校1)明石清水 |
4位 1:24.87 工藤匠平(高校2)須磨翔風 |
5位 1:26.61 門田浩武(高校2)兵庫工業 |
6位 1:27.73 吉川雄大(高校1)加古川西 |
7位 1:30.33 神﨑亮志(高校2)神 戸 |
8位 1:31.53 有本祐真(高校2)加古川東 |
予選 7組 |
1位 1:20.45 山地真守(高校2)科学技術 |
2位 1:21.61 中西祐太朗(高校2)加古川北 |
3位 1:23.43 草壁祐仁(高校1)姫 路 東 |
4位 1:24.10 永田大和(高校1)神戸高塚 |
5位 1:25.44 加藤煌也(高校2)高 砂 |
6位 1:26.32 永井新大(高校2)西 宮 南 |
7位 1:26.49 中村勇翔(高校2)兵庫工業 |
8位 1:27.88 宮本琉玖(高校2)市 伊 丹 |
予選 8組 |
1位 1:09.69 笠木惇平(高校2)滝 川 |
2位 1:10.52 杉本和真(高校1)市 尼 崎 |
3位 1:13.28 鶴亀凱童(高校1)龍 野 |
4位 1:15.35 山近侑大(高校2)明 石 北 |
5位 1:20.86 西中悠真(高校1)雲 雀 丘 |
6位 1:21.10 芹生翔大(高校2)明石城西 |
7位 1:25.51 寺本遥斗(高校2)龍 野 |
失格位 多田晋仁(高校2)高 砂 |
予選 9組 |
1位 1:08.52 木元侶衣(高校1)彩星工科 |
2位 1:09.92 西村心結(高校2)神戸商業 |
3位 1:12.07 吉住夏翔(高校2)市 尼 崎 |
4位 1:15.19 嘉田煌生(高校1)雲 雀 丘 |
5位 1:19.88 施拓翔(高校1)神戸高専 |
6位 1:23.17 大森陽(高校1)尼崎双星 |
7位 1:23.87 長瀬寛宝(高校2)宝 塚 北 |
8位 1:24.85 東口嵩生(高校2)鳴 尾 |
予選 10組 |
1位 1:06.55 菅野陽日(高校2)須磨学園 |
2位 1:10.63 梅鉢大斗(高校1)神戸高専 |
3位 1:12.29 川上晴(高校2)兵 庫 |
4位 1:15.65 吉岡佳太(高校1)三 木 |
5位 1:17.66 岡部瞭(高校2)明石城西 |
6位 1:21.64 大迫璃空(高校2)宝 塚 北 |
7位 1:21.91 奥山航希(高校1)明石城西 |
8位 1:23.08 有川京(高校1)葺 合 |