大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/02~2023/09/03
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:09.08 花澤柊太(高校2)須磨学園 |
2位 2:11.25 木下倫太郎(高校1)龍 野 |
3位 2:12.47 奥井晶稀(高校2)三田学園 |
4位 2:12.78 原直樹(高校1)関西学院 |
5位 2:14.39 永島昌悟(高校2)龍 野 |
6位 2:14.85 堀和喜(高校2)市 西 宮 |
7位 2:16.22 松永寛汰(高校2)報徳学園 |
8位 2:20.56 勝部悠(高校1)神戸高専 |
B-決勝 |
1位 2:19.07 追立楓人(高校1)彩星工科 |
2位 2:19.75 小南有輝(高校2)市 西 宮 |
3位 2:28.54 香川将輝(高校2)星 陵 |
4位 2:32.90 傳谷孝太郎(高校1)鳴 尾 |
5位 2:40.99 合田翔蔵(高校1)葺 合 |
6位 2:43.09 上東啓悟(高校1)北摂三田 |
7位 2:45.97 山野輝斗(高校1)明石清水 |
8位 2:47.58 田仲凜太朗(高校1)報徳学園 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:10.68 花澤柊太(高校2)須磨学園 |
2位(4組)2:13.38 原直樹(高校1)関西学院 |
3位(3組)2:14.88 木下倫太郎(高校1)龍 野 |
4位(4組)2:14.99 永島昌悟(高校2)龍 野 |
5位(3組)2:15.38 堀和喜(高校2)市 西 宮 |
6位(2組)2:16.02 勝部悠(高校1)神戸高専 |
7位(2組)2:16.09 奥井晶稀(高校2)三田学園 |
8位(2組)2:16.15 松永寛汰(高校2)報徳学園 |
9位(4組)2:17.65 追立楓人(高校1)彩星工科 |
10位(3組)2:19.72 小南有輝(高校2)市 西 宮 |
11位(3組)2:25.68 香川将輝(高校2)星 陵 |
12位(2組)2:33.31 傳谷孝太郎(高校1)鳴 尾 |
13位(2組)2:39.89 合田翔蔵(高校1)葺 合 |
14位(4組)2:42.79 上東啓悟(高校1)北摂三田 |
15位(4組)2:43.80 山野輝斗(高校1)明石清水 |
16位(1組)2:46.28 田仲凜太朗(高校1)報徳学園 |
17位(4組)2:46.44 瀧河遼真(高校2)西 宮 北 |
18位(1組)2:47.78 遠藤日登(高校2)西脇工業 |
19位(1組)2:53.50 中務善仁(高校1)科学技術 |
20位(3組)2:53.51 佐藤晟太(高校2)明石城西 |
20位(2組)2:53.51 梅本樹(高校1)宝 塚 北 |
22位(3組)2:53.60 崎谷優(高校2)神戸高専 |
23位(2組)2:53.71 横田侑一郎(高校1)雲 雀 丘 |
24位(4組)2:55.41 原田明周(高校1)神戸高専 |
25位(3組)3:05.42 上之原結人(高校1)市 西 宮 |
26位(2組)3:08.91 岡見学(高校1)北摂三田 |
棄権位(1組) 阪上裕亮(高校1)報徳学園 |
失格位(3組) 西田凌(高校2)県立農業 |
予選 1組 |
1位 2:46.28 田仲凜太朗(高校1)報徳学園 |
2位 2:47.78 遠藤日登(高校2)西脇工業 |
3位 2:53.50 中務善仁(高校1)科学技術 |
棄権位 阪上裕亮(高校1)報徳学園 |
予選 2組 |
1位 2:16.02 勝部悠(高校1)神戸高専 |
2位 2:16.09 奥井晶稀(高校2)三田学園 |
3位 2:16.15 松永寛汰(高校2)報徳学園 |
4位 2:33.31 傳谷孝太郎(高校1)鳴 尾 |
5位 2:39.89 合田翔蔵(高校1)葺 合 |
6位 2:53.51 梅本樹(高校1)宝 塚 北 |
7位 2:53.71 横田侑一郎(高校1)雲 雀 丘 |
8位 3:08.91 岡見学(高校1)北摂三田 |
予選 3組 |
1位 2:14.88 木下倫太郎(高校1)龍 野 |
2位 2:15.38 堀和喜(高校2)市 西 宮 |
3位 2:19.72 小南有輝(高校2)市 西 宮 |
4位 2:25.68 香川将輝(高校2)星 陵 |
5位 2:53.51 佐藤晟太(高校2)明石城西 |
6位 2:53.60 崎谷優(高校2)神戸高専 |
7位 3:05.42 上之原結人(高校1)市 西 宮 |
失格位 西田凌(高校2)県立農業 |
予選 4組 |
1位 2:10.68 花澤柊太(高校2)須磨学園 |
2位 2:13.38 原直樹(高校1)関西学院 |
3位 2:14.99 永島昌悟(高校2)龍 野 |
4位 2:17.65 追立楓人(高校1)彩星工科 |
5位 2:42.79 上東啓悟(高校1)北摂三田 |
6位 2:43.80 山野輝斗(高校1)明石清水 |
7位 2:46.44 瀧河遼真(高校2)西 宮 北 |
8位 2:55.41 原田明周(高校1)神戸高専 |