大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/02~2023/09/03
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:53.74 田中秀路(高校0)関西学院 |
2位 3:55.16 花澤柊太(高校0)須磨学園 |
3位 3:57.42 北遼音(高校0)報徳学園 |
4位 3:59.97 加登博翔(高校0)彩星工科 |
5位 4:06.62 三浦涼誠(高校0)市 尼 崎 |
6位 4:08.91 土井琢矢(高校0)姫路商業 |
7位 4:14.40 林誠史郎(高校0)龍 野 |
8位 4:14.64 今井詠奏(高校0)尼崎小田 |
B-決勝 |
1位 4:13.92 勝部悠(高校0)神戸高専 |
2位 4:14.99 橋詰蒼大(高校0)明 石 北 |
3位 4:20.10 濵地煌醒(高校0)仁川学院 |
4位 4:23.18 砂川大貴(高校0)須 磨 東 |
5位 4:23.65 寺田壮利(高校0)加古川西 |
6位 4:25.99 小西陽太朗(高校0)葺 合 |
7位 4:28.41 木多大鼓(高校0)三 木 |
8位 4:38.64 上垣健太朗(高校0)明石城西 |
予選 ランキング |
1位(7組)4:00.32 友定孝之(高校0)須磨学園 |
2位(6組)4:02.71 吉武伸之助(高校0)報徳学園 |
3位(5組)4:04.55 田中秀路(高校0)関西学院 |
4位(6組)4:07.32 沖村恒祐(高校0)彩星工科 |
5位(7組)4:10.53 小枝遼平(高校0)市 尼 崎 |
5位(5組)4:10.53 土井琢矢(高校0)姫路商業 |
7位(7組)4:12.29 林誠史郎(高校0)龍 野 |
8位(6組)4:14.37 今井詠奏(高校0)尼崎小田 |
9位(5組)4:15.00 梅鉢大斗(高校0)神戸高専 |
9位(5組)4:15.00 橋詰蒼大(高校0)明 石 北 |
11位(7組)4:16.38 濵地煌醒(高校0)仁川学院 |
12位(6組)4:18.16 小西陽太朗(高校0)葺 合 |
13位(6組)4:23.16 寺田壮利(高校0)加古川西 |
14位(7組)4:23.21 木下誠覇(高校0)明石城西 |
15位(5組)4:23.55 砂川大貴(高校0)須 磨 東 |
16位(7組)4:25.77 木多大鼓(高校0)三 木 |
17位(3組)4:27.10 森田裕基(高校0)赤 穂 |
18位(6組)4:31.07 髙柳光希(高校0)雲 雀 丘 |
19位(6組)4:35.06 北田郁磨(高校0)伊 丹 西 |
20位(7組)4:37.36 福田將真(高校0)夢 野 台 |
21位(4組)4:37.37 大岡悠真(高校0)明 石 |
22位(6組)4:38.59 山野輝斗(高校0)明石清水 |
23位(5組)4:41.02 神達陽(高校0)舞 子 |
24位(7組)4:42.21 岡本一輝(高校0)兵庫工業 |
25位(3組)4:48.41 水谷修大(高校0)三田祥雲館 |
26位(4組)4:49.70 中野将一(高校0)滝 川 |
27位(4組)4:53.88 瀧河遼真(高校0)西 宮 北 |
28位(4組)4:53.89 平蓮大郎(高校0)須磨翔風 |
29位(4組)4:54.16 平田翼(高校0)科学技術 |
30位(4組)4:55.99 原山雄暉(高校0)姫路飾西 |
31位(4組)4:56.00 杉野智基(高校0)加古川北 |
32位(4組)4:56.23 鈴木暖生(高校0)市 西 宮 |
33位(3組)4:56.59 船越悠斗(高校0)姫 路 東 |
34位(1組)4:59.62 渡邉良磨(高校0)市 伊 丹 |
35位(3組)5:03.73 井場崎晃汰(高校0)東 播 磨 |
36位(1組)5:06.65 寺内駿介(高校0)甲 南 |
37位(2組)5:07.95 山本怜依(高校0)三田松聖 |
38位(2組)5:10.06 傳谷孝太郎(高校0)鳴 尾 |
39位(3組)5:10.73 三谷悠人(高校0)県 西 宮 |
40位(3組)5:15.09 冨田颯晴(高校0)県立農業 |
41位(2組)5:17.41 岡本航史(高校0)神 戸 |
42位(2組)5:23.06 岡見学(高校0)北摂三田 |
43位(1組)5:23.48 塩野井亜弥斗(高校0)星 陵 |
44位(1組)5:27.62 鍵裕介(高校0)神戸鈴蘭台 |
45位(2組)5:27.69 宮田琉成(高校0)小 野 |
46位(3組)5:31.58 中川丹来(高校0)尼崎双星 |
47位(2組)5:36.64 山下大和(高校0)西 宮 南 |
48位(1組)5:37.10 岩崎洸祐(高校0)西脇工業 |
49位(1組)5:38.42 坂口聡祐(高校0)六甲アイランド |
50位(2組)5:42.46 出口颯汰(高校0)洲 本 |
51位(1組)5:50.40 中田倫太郎(高校0)御 影 |
棄権位(2組) (高校0)武庫荘総合 |
棄権位(5組) (高校0)長 田 |
棄権位(1組) (高校0)県 尼 崎 |
失格3泳者位(3組) 杉浦悠斗(高校0)有 馬 |
失格4泳者位(5組) 櫻井輝一(高校0)加古川東 |
予選 1組 |
1位 4:59.62 渡邉良磨(高校0)市 伊 丹 |
2位 5:06.65 寺内駿介(高校0)甲 南 |
3位 5:23.48 塩野井亜弥斗(高校0)星 陵 |
4位 5:27.62 鍵裕介(高校0)神戸鈴蘭台 |
5位 5:37.10 岩崎洸祐(高校0)西脇工業 |
6位 5:38.42 坂口聡祐(高校0)六甲アイランド |
7位 5:50.40 中田倫太郎(高校0)御 影 |
棄権位 (高校0)県 尼 崎 |
予選 2組 |
1位 5:07.95 山本怜依(高校0)三田松聖 |
2位 5:10.06 傳谷孝太郎(高校0)鳴 尾 |
3位 5:17.41 岡本航史(高校0)神 戸 |
4位 5:23.06 岡見学(高校0)北摂三田 |
5位 5:27.69 宮田琉成(高校0)小 野 |
6位 5:36.64 山下大和(高校0)西 宮 南 |
7位 5:42.46 出口颯汰(高校0)洲 本 |
棄権位 (高校0)武庫荘総合 |
予選 3組 |
1位 4:27.10 森田裕基(高校0)赤 穂 |
2位 4:48.41 水谷修大(高校0)三田祥雲館 |
3位 4:56.59 船越悠斗(高校0)姫 路 東 |
4位 5:03.73 井場崎晃汰(高校0)東 播 磨 |
5位 5:10.73 三谷悠人(高校0)県 西 宮 |
6位 5:15.09 冨田颯晴(高校0)県立農業 |
7位 5:31.58 中川丹来(高校0)尼崎双星 |
失格3泳者位 杉浦悠斗(高校0)有 馬 |
予選 4組 |
1位 4:37.37 大岡悠真(高校0)明 石 |
2位 4:49.70 中野将一(高校0)滝 川 |
3位 4:53.88 瀧河遼真(高校0)西 宮 北 |
4位 4:53.89 平蓮大郎(高校0)須磨翔風 |
5位 4:54.16 平田翼(高校0)科学技術 |
6位 4:55.99 原山雄暉(高校0)姫路飾西 |
7位 4:56.00 杉野智基(高校0)加古川北 |
8位 4:56.23 鈴木暖生(高校0)市 西 宮 |
予選 5組 |
1位 4:04.55 田中秀路(高校0)関西学院 |
2位 4:10.53 土井琢矢(高校0)姫路商業 |
3位 4:15.00 橋詰蒼大(高校0)明 石 北 |
3位 4:15.00 梅鉢大斗(高校0)神戸高専 |
5位 4:23.55 砂川大貴(高校0)須 磨 東 |
6位 4:41.02 神達陽(高校0)舞 子 |
棄権位 (高校0)長 田 |
失格4泳者位 櫻井輝一(高校0)加古川東 |
予選 6組 |
1位 4:02.71 吉武伸之助(高校0)報徳学園 |
2位 4:07.32 沖村恒祐(高校0)彩星工科 |
3位 4:14.37 今井詠奏(高校0)尼崎小田 |
4位 4:18.16 小西陽太朗(高校0)葺 合 |
5位 4:23.16 寺田壮利(高校0)加古川西 |
6位 4:31.07 髙柳光希(高校0)雲 雀 丘 |
7位 4:35.06 北田郁磨(高校0)伊 丹 西 |
8位 4:38.59 山野輝斗(高校0)明石清水 |
予選 7組 |
1位 4:00.32 友定孝之(高校0)須磨学園 |
2位 4:10.53 小枝遼平(高校0)市 尼 崎 |
3位 4:12.29 林誠史郎(高校0)龍 野 |
4位 4:16.38 濵地煌醒(高校0)仁川学院 |
5位 4:23.21 木下誠覇(高校0)明石城西 |
6位 4:25.77 木多大鼓(高校0)三 木 |
7位 4:37.36 福田將真(高校0)夢 野 台 |
8位 4:42.21 岡本一輝(高校0)兵庫工業 |