大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/05~2023/08/06
会場:兵庫県立社高等学校プール(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.25 西山菜乃華(高校1)社 |
2位 28.55 藤本千珠(高校1)明石西 |
3位 28.69 西野内杏未(高校2)明石北 |
4位 29.09 松野寿音(高校1)明石西 |
5位 29.35 西村伶音(高校2)小野 |
6位 32.04 伊藤梨央奈(高校1)西脇 |
6位 32.04 大矢美優(高校3)松陽 |
8位 32.47 渡邊真央(高校1)明石北 |
予選 ランキング |
1位(6組)28.26 西山菜乃華(高校1)社 |
2位(6組)28.52 藤本千珠(高校1)明石西 |
3位(6組)29.48 西野内杏未(高校2)明石北 |
4位(6組)29.52 松野寿音(高校1)明石西 |
5位(6組)29.79 西村伶音(高校2)小野 |
6位(5組)31.62 大矢美優(高校3)松陽 |
7位(5組)31.79 伊藤梨央奈(高校1)西脇 |
8位(5組)32.35 渡邊真央(高校1)明石北 |
9位(5組)32.54 田部美琴(高校2)三木東 |
10位(6組)32.88 佐伯渚帆(高校3)松陽 |
11位(6組)32.90 寺本果英奈(高校1)加古川東 |
12位(5組)32.92 田中里央子(高校2)明石商業 |
13位(5組)33.30 今田百音(高校3)松陽 |
14位(4組)34.18 宮鳥葵(高校1)社 |
15位(4組)35.20 福嶋彩乃(高校2)明石南 |
16位(4組)35.72 高園千里(高校1)加古川東 |
17位(5組)36.26 吉田千紘(高校2)明石城西 |
18位(3組)36.42 薮野紗織(高校1)明石商業 |
19位(4組)36.70 羽澤実希(高校2)加古川西 |
20位(4組)36.76 井上稀文(高校1)西脇 |
21位(3組)36.85 野田彩乃(高校1)西脇 |
21位(4組)36.85 濱野杏彩(高校2)加古川西 |
23位(3組)36.94 田中咲来(高校1)加古川南 |
24位(4組)37.13 宮﨑深心(高校2)小野 |
25位(3組)37.52 長谷川結衣(高校1)西脇 |
26位(2組)37.58 上月咲穂(高校1)三木 |
27位(3組)37.66 後藤紗英(高校1)加古川東 |
28位(3組)39.36 長濱瑚都(高校1)社 |
29位(2組)39.94 田路莉羽(高校1)松陽 |
30位(2組)40.03 平本聖羅(高校1)明石南 |
31位(2組)40.76 神谷柚希(高校2)加古川南 |
32位(3組)41.06 橋本涼乃(高校2)明石城西 |
33位(2組)41.49 松内胡乃葉(高校2)加古川北 |
34位(2組)42.15 田尻舞子(高校1)加古川東 |
35位(1組)42.46 森田陽菜(高校1)加古川北 |
36位(2組)42.50 井原綾子(高校1)加古川北 |
37位(3組)43.49 岩倉愛実(高校3)松陽 |
38位(1組)45.04 中西菜々香(高校1)三木東 |
39位(1組)49.56 筒井夏葵(高校1)三木東 |
40位(1組)49.86 宮垣佳蓮(高校1)明石商業 |
棄権位(1組) 白井麻夏(高校1)明石南 |
棄権位(6組) 花房樹咲里(高校2)東播磨 |
棄権位(1組) 中村愛紗(高校1)明石商業 |
棄権位(2組) 金澤心美(高校1)加古川北 |
棄権位(4組) 藤原沙耶(高校2)小野 |
棄権位(5組) 高橋陽花(高校2)三木東 |
予選 1組 |
1位 42.46 森田陽菜(高校1)加古川北 |
2位 45.04 中西菜々香(高校1)三木東 |
3位 49.56 筒井夏葵(高校1)三木東 |
4位 49.86 宮垣佳蓮(高校1)明石商業 |
棄権位 白井麻夏(高校1)明石南 |
棄権位 中村愛紗(高校1)明石商業 |
予選 2組 |
1位 37.58 上月咲穂(高校1)三木 |
2位 39.94 田路莉羽(高校1)松陽 |
3位 40.03 平本聖羅(高校1)明石南 |
4位 40.76 神谷柚希(高校2)加古川南 |
5位 41.49 松内胡乃葉(高校2)加古川北 |
6位 42.15 田尻舞子(高校1)加古川東 |
7位 42.50 井原綾子(高校1)加古川北 |
棄権位 金澤心美(高校1)加古川北 |
予選 3組 |
1位 36.42 薮野紗織(高校1)明石商業 |
2位 36.85 野田彩乃(高校1)西脇 |
3位 36.94 田中咲来(高校1)加古川南 |
4位 37.52 長谷川結衣(高校1)西脇 |
5位 37.66 後藤紗英(高校1)加古川東 |
6位 39.36 長濱瑚都(高校1)社 |
7位 41.06 橋本涼乃(高校2)明石城西 |
8位 43.49 岩倉愛実(高校3)松陽 |
予選 4組 |
1位 34.18 宮鳥葵(高校1)社 |
2位 35.20 福嶋彩乃(高校2)明石南 |
3位 35.72 高園千里(高校1)加古川東 |
4位 36.70 羽澤実希(高校2)加古川西 |
5位 36.76 井上稀文(高校1)西脇 |
6位 36.85 濱野杏彩(高校2)加古川西 |
7位 37.13 宮﨑深心(高校2)小野 |
棄権位 藤原沙耶(高校2)小野 |
予選 5組 |
1位 31.62 大矢美優(高校3)松陽 |
2位 31.79 伊藤梨央奈(高校1)西脇 |
3位 32.35 渡邊真央(高校1)明石北 |
4位 32.54 田部美琴(高校2)三木東 |
5位 32.92 田中里央子(高校2)明石商業 |
6位 33.30 今田百音(高校3)松陽 |
7位 36.26 吉田千紘(高校2)明石城西 |
棄権位 高橋陽花(高校2)三木東 |
予選 6組 |
1位 28.26 西山菜乃華(高校1)社 |
2位 28.52 藤本千珠(高校1)明石西 |
3位 29.48 西野内杏未(高校2)明石北 |
4位 29.52 松野寿音(高校1)明石西 |
5位 29.79 西村伶音(高校2)小野 |
6位 32.88 佐伯渚帆(高校3)松陽 |
7位 32.90 寺本果英奈(高校1)加古川東 |
棄権位 花房樹咲里(高校2)東播磨 |