大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/29
会場:尼崎スポーツの森(50m)(長水路)
女子 50m 平泳ぎ(長水路) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)33.46 二宮陽凪(高校3)イトマン神戸 |
2位(5組)35.11 大畑顕乃(高校3)Aq神河 |
3位(5組)35.31 倉田夏帆(小学6)イトマン川西 |
4位(5組)35.52 大成和花(中学1)SUN姫路 |
5位(5組)36.08 野邉心彩(小学6)JSS尼宝 |
6位(5組)36.23 阿部杏奈(小学6)イトマン西宮 |
7位(5組)36.33 田中凜(高校2)NSI本山 |
8位(5組)36.52 大野莉音(小学6)コナミ東加古 |
9位(4組)36.56 酒井栞(中学1)コナミ明石 |
10位(4組)37.94 上原彩有(小学5)イトマン西宮 |
11位(4組)38.73 片山絃佳(中学2)淡路水協 |
12位(4組)38.88 横佩咲羽(小学6)イトマン川西 |
13位(4組)39.43 秋庭ひより(小学6)イトマン川西 |
14位(4組)39.48 古賀月菜(小学5)イトマン神戸 |
15位(3組)39.65 藤川栞(小学6)イトマン西神戸 |
16位(3組)39.79 山田馨子(小学5)コナミ明石 |
16位(4組)39.79 有井瑞稀(中学1)イトマン三田 |
18位(3組)39.96 石倉百望(小学5)マック加古川 |
19位(3組)40.21 河本莉桜(小学5)コナミ東加古 |
20位(4組)40.54 寺口仁琴(中学3)NSI姫路 |
21位(3組)40.70 村田彩心(小学5)イトマン神戸 |
22位(3組)40.76 冨士原良音楽(小学6)SUN姫路 |
23位(3組)40.89 久島莉凰(小学6)JSS尼宝 |
24位(3組)41.25 久保彩葉(小学5)イトマン西神戸 |
25位(2組)41.48 松本琉花(小学5)SUN姫路 |
26位(2組)41.93 鎌田鈴(小学4)塚口SS |
26位(2組)41.93 宮迫愛來(小学4)イトマン西神戸 |
28位(1組)44.46 宮内萌衣(小学4)コナミ明石 |
29位(1組)44.95 居原田珠実(小学4)JSS尼宝 |
30位(2組)45.34 片山智晶(小学5)NSI本山 |
31位(2組)45.54 大江真智子(小学4)NSI尼崎 |
32位(1組)45.64 油木瑠香(小学5)GUNZE |
33位(2組)45.93 佐野羽音(小学3)コナミ西宮 |
34位(2組)46.91 高濱南実(小学4)コナミ三田 |
失格位(2組) 首藤理沙(小学4)イトマン神戸 |
タイム決勝 1組 |
1位 44.46 宮内萌衣(小学4)コナミ明石 |
2位 44.95 居原田珠実(小学4)JSS尼宝 |
3位 45.64 油木瑠香(小学5)GUNZE |
タイム決勝 2組 |
1位 41.48 松本琉花(小学5)SUN姫路 |
2位 41.93 鎌田鈴(小学4)塚口SS |
2位 41.93 宮迫愛來(小学4)イトマン西神戸 |
4位 45.34 片山智晶(小学5)NSI本山 |
5位 45.54 大江真智子(小学4)NSI尼崎 |
6位 45.93 佐野羽音(小学3)コナミ西宮 |
7位 46.91 高濱南実(小学4)コナミ三田 |
失格位 首藤理沙(小学4)イトマン神戸 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.65 藤川栞(小学6)イトマン西神戸 |
2位 39.79 山田馨子(小学5)コナミ明石 |
3位 39.96 石倉百望(小学5)マック加古川 |
4位 40.21 河本莉桜(小学5)コナミ東加古 |
5位 40.70 村田彩心(小学5)イトマン神戸 |
6位 40.76 冨士原良音楽(小学6)SUN姫路 |
7位 40.89 久島莉凰(小学6)JSS尼宝 |
8位 41.25 久保彩葉(小学5)イトマン西神戸 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.56 酒井栞(中学1)コナミ明石 |
2位 37.94 上原彩有(小学5)イトマン西宮 |
3位 38.73 片山絃佳(中学2)淡路水協 |
4位 38.88 横佩咲羽(小学6)イトマン川西 |
5位 39.43 秋庭ひより(小学6)イトマン川西 |
6位 39.48 古賀月菜(小学5)イトマン神戸 |
7位 39.79 有井瑞稀(中学1)イトマン三田 |
8位 40.54 寺口仁琴(中学3)NSI姫路 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.46 二宮陽凪(高校3)イトマン神戸 |
2位 35.11 大畑顕乃(高校3)Aq神河 |
3位 35.31 倉田夏帆(小学6)イトマン川西 |
4位 35.52 大成和花(中学1)SUN姫路 |
5位 36.08 野邉心彩(小学6)JSS尼宝 |
6位 36.23 阿部杏奈(小学6)イトマン西宮 |
7位 36.33 田中凜(高校2)NSI本山 |
8位 36.52 大野莉音(小学6)コナミ東加古 |